136 item(s)/page
Füllfederhalter "Cartier Cougar", 1992, Gunmetal, grau/silber, 18 kt Goldfeder, seltenes Modell, L.
Füllfederhalter "Cartier Cougar", 1992, Gunmetal, grau/silber, 18 kt Goldfeder, seltenes Modell, L. 13 cm, in Originalschatulle ...[more]
Türstopper "Löwe", 19. Jh., Gußeisen, braun emailliert, kleinere Abplatzungen, 18x24x10 cm ...[more]
Konvolut 10 Figuren "Musizierende Engel", Grünhainichen und Holzpilz, Holzkunst aus dem Erzgebirge,
Konvolut 10 Figuren "Musizierende Engel", Grünhainichen und Holzpilz, Holzkunst aus dem Erzgebirge, geschnitzt, H. 5,5-15,5 cm ...[more]
Schreibtischset, Schweden, Ystad-Bronze, grün und braun patiniert, bestehend aus Stiftablage mit 2
Silber-Medaille "Auf die Buchdruck-Kunst", um 1750, ca. 60 g ...[more]
Silber-Medaille "Auf die Eroberung Stralsund", Pommern-Stralsund 1715 ...[more]
Wetterstation mit Barometer, Hygrometer und Thermometer, auf einem Sägefisch Rostrum, H. 75 cm
Wetterstation mit Barometer, Hygrometer und Thermometer, auf einem Sägefisch Rostrum, H. 75 cm ...[more]
Mundspülbecher mit Untersatz, Böhmen, Gräflich Buquoysche Hütte um 1830, schwarzes Hyalithglas mit
3 diverse Zinn-Teile, Anfang 19. Jh., dabei Henkelgefäß, H. 16 cm, Steilwandschüssel mit 2 Henkeln,
Tabakdose, Niederlande um 1800, Kuper und Messing, quaderförmiger Korpus, allseitig graviert, 3,8x4
Tabakdose, Niederlande um 1800, Kuper und Messing, quaderförmiger Korpus, allseitig graviert, 3,8x4,7x12 cm ...[more]
Tischklingel, 925er Silber, Transluzidemail in Hellblau und Hellgrün, Amethyst-Klingelknopf, Onyx-S
Tischklingel, figürlich "Uhu auf Buch sitzend", Wiener Bronze, unsigniert, z.T. kupferfarben gefaßt
15 Flaschen Rotwein, Saint Emilion, Jean Pierre Moueix, dat. 1985 ...[more]
4 Wandfliesen, 18. Jh., figürliche Bemalung in Form von Landsknechten, Gebrauchspuren, Craquelé, je
4 Wandfliesen, 18. Jh., figürliche Bemalung in Form von Landsknechten, Gebrauchspuren, Craquelé, je 13x13 cm ...[more]
Vase, Josephinenhütte, Fritz Heckert, polychromer Dekor "Jodhpur", Entwurf Franz Reuleaux, H. 12,5
Vase, Josephinenhütte, Fritz Heckert, polychromer Dekor "Jodhpur", Entwurf Franz Reuleaux, H. 12,5 cm ...[more]
Vase, Josephinenhütte, Fritz Heckert, polychromer Dekor "Jodhpur", Entwurf Franz Reuleaux, H. 9,5 c
Vase, Josephinenhütte, Fritz Heckert, polychromer Dekor "Jodhpur", Entwurf Franz Reuleaux, H. 9,5 cm ...[more]
136 item(s)/page