159 item(s)/page
6 Meissen-Mokkatassen mit UT, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl ...[more]
Biedermeier-Mokkaset, bestehend aus Mokkakanne und 2 Tassen mit UT, mit Namenszug "Elise Ahrens" in
Biedermeier-Mokkaset, bestehend aus Mokkakanne und 2 Tassen mit UT, mit Namenszug "Elise Ahrens" in floraler Goldrahmung, z.T. berieben ...[more]
6 Mokkatassen mit UT, Rote Rose mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 2 Schleifstriche
6 Mokkatassen mit UT, Rote Rose mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen ...[more]
Meissen-Vase, weiß, Butterfly Collection, abgeflachter, asymmetrischer Korpus mit aufgesetztem plas
Meissen-Figur "Mili-Tante", Porzellan Unikat, Nr. 131/95, sign. O. Fieber und dat. ´95, Schwerterma
Große Porzellanfigur "Auerhahn", Volkstedt, Karl Enz, gritzte Modelnr. 2356, Unterglasurbemalung, H
Große Porzellanfigur "Auerhahn", Volkstedt, Karl Enz, gritzte Modelnr. 2356, Unterglasurbemalung, H. 37 cm ...[more]
Meissen-Teller, 19. Jh., durchbrochene Fahne mit 3 Reliefkartuschen mit Wiesenblumenmalerei und Sch
Meissen-Deckelschale, um 1900, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, H. 13 cm, Dm. 28 cm ...[more]
Meissen-Kaffeeservice, 21-teilig, Bunte Blume 2 mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit
Vase, wohl Thüringen um 1900, reicher plastischer Blütenbesatz, beidseitig polychrome Bemalung eine
2 diverse Teller, China 18. Jh., polychrome Floralmalerei, 1 Teller altrestauriert und am Rand best
2 diverse Teller, China 18. Jh., polychrome Floralmalerei, 1 Teller altrestauriert und am Rand bestoßen, Dm. 21 und 24 cm ...[more]
Hortensien-Vase, Royal Copenhagen, Entwurf Wouter Dolk, Niederlande, violett bemalt, H. 12 cm
Hortensien-Vase, Royal Copenhagen, Entwurf Wouter Dolk, Niederlande, violett bemalt, H. 12 cm ...[more]
Deckelvase, wohl Thüringen um 1900, reliefierter Blumendekor, Korpus und Deckel beidseitig in von p
Konvolut von 5 Mokka-Tassen mit UT, polychrome Bemalung mit Goldrand, mit Zeptermarke und grünem R
Porzellanfigur "Strickendes Mädchen", Bing & Gröndahl, Entwurf Ingeborg Plockross Irminger, Modelln
Porzellanfigur "Hund schnappt Traubendieb", Rosenthal, Entwurf Ferdinand Liebermann, signiert, poly
Porzellanfigur "Hund schnappt Traubendieb", Rosenthal, Entwurf Ferdinand Liebermann, signiert, polychrom bemalt, H. 22 cm ...[more]
Meissen-Kaffeekanne, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, H. 21,5 cm ...[more]
Badepuppe, Porzellan, weiß, polychrome Gesichtsbemalung, Haare berieben, H. 30 cm ...[more]
Großer Mettlach-Teller, Villeroy & Boch, Schloßmarke, Nr. 2518, polychrom bemalter Ritzdekor einer
roßer Porzellan-Teller, Spiegel mit Wappen, Fahne in Blau mit floralem Dekor, Gebrauchspuren, Dm. 3
roßer Porzellan-Teller, Spiegel mit Wappen, Fahne in Blau mit floralem Dekor, Gebrauchspuren, Dm. 36 cm ...[more]
KPM-Teller "Köpfe unserer Zeit-Konrad Adenauer Bundeskanzler 1949-1963", limitierte Auflage, 171/50
KPM-Schälchen, auf Fahne "Ihrem Freunde und Förderer- Feuersozietät der Provinz Brandenburg", im Sp
Aschenbecher, Porzellan, Villeroy u. Boch, quadratisch, im Spiegel figürliche Darstellung, H. 3 cm,
Aschenbecher, Porzellan, Villeroy u. Boch, quadratisch, im Spiegel figürliche Darstellung, H. 3 cm, L. 14 cm ...[more]
Egg Coddler, Royal Worcester Porcelain mit Metallschraubdeckel, umlaufender polychromer Floraldek
Egg Coddler, Royal Worcester Porcelain mit Metallschraubdeckel, umlaufender polychromer Floraldekor, Ges.-H. 10 cm, Dm. 6,5 cm ...[more]
Porzellanfigur "Eule", Metzler & Ortloff, weiß mit Goldstaffage, H. 26,5 cm ...[more]
Goebel-Figur "Großer Hase", W. Germany, farbig staffiert, Preß-Nr. 34 310 26, H. 26 cm ...[more]
Meissen-Leopard, von Maximilian Hagstotz, 2018, gehört zur Figurengruppe "Big Five", eckige Formges
4 Speiseteller um 1900, Zwiebelmuster, 1x Meissen u. 3x Teichert (1x Haarriß), Dm. 24,5 cm ...[more]
Meissen-Schokoladenkanne, Schwertermarke 1740-1780, Altozier, birnenförmiger Korpus mit floraler Ma
Meissen-Vase, weiß, Entwurf Ludwig Zepner, stark gebauchter Korpus vollflächig mit Einmuldungen, Sc
24 diverse Meissen-Plaketten, Biskuitporzellan, weiß, unterschiedliche Dekore, Dm. 4 - 7,5 cm
24 diverse Meissen-Plaketten, Biskuitporzellan, weiß, unterschiedliche Dekore, Dm. 4 - 7,5 cm ...[more]
Meissen-Deckeldose, um 1750, runde Form, seitlich vollplastische Blätter und Blüten mit Ästen die z
6 Meissen-Kaffeegedecke, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 4 UT am Rand min. best., 1. Wahl ...[more]
Meissen-Teller, 19. Jh., Bunte Blume 1, Neubrandenstein, 2 Schleifstriche, Dm. 25 cm ...[more]
3 Meissen-Tassen mit UT und Glasteller, um 1820, Relieffries, Goldränder berieben, 1x Stand restaur
3 Meissen-Tassen mit UT und Glasteller, um 1820, Relieffries, Goldränder berieben, 1x Stand restauriert, H. 6,5 cm, Dm. 8,5 cm ...[more]
Meissen-Vase, Entwurf Prof. Heinz Werner, Großer Ausschnitt, Ritz-Nr. 43/86, signiert "HW 85", 1. W
Meissen-Vase, Entwurf Prof. Heinz Werner, Großer Ausschnitt, Ritz-Nr. 43/86, signiert "HW 85", 1. Wahl, H. 17 cm ...[more]
KPM-Deckelvase mit Lüsterdekor, Anfang 20. Jh., gebauchter Korpus auf Rundfuß mit olivgrünem Lüster
KPM-Vase, um 1900, mit polychromer floraler Emaillemalerei und Goldrändern (z.T. berieben), Zepterm
KPM-Vase, um 1900, mit polychromer floraler Emaillemalerei und Goldrändern (z.T. berieben), Zeptermarke, H. 26,5 cm ...[more]
Meissen-Enghalsvase, Unikat, Entwurf Volkmar Bretschneider, umlaufende polychrome Blumenmalerei au
159 item(s)/page