- Category,
13 item(s)/page
Buderus-Eisenplatte "Speerwerfer", reliefiert, 1. Hälfte 20. Jh., Gießermarke, 28,5x27,5 cm ...[more]
Buderus-Eisenplatte "Kugelstoßer", reliefiert, 1. Hälfte 20. Jh., Gießermarke, 30x22 cm ...[more]
Sandstein-Figur, 16. Jh., vollplastisch, im langen Faltengewand, mit Atributen Schlüssel und Buch,
Figur "Buddhistische Gottheit", Holz geschnitzt, auf rundem Stand, goldfarben gefasst, am Stand und
Bronze-Relief, figürliche Darstellung einer jungen Frau und 2 Satyre, oval, 24x18,5 cm ...[more]
Figurenpaar "Sitzende", Metallguß, grün patiniert, H. 16,5 cm ...[more]
Fugere, Henry (1872 Saint-Mandé, Frankreich-1944 Paris) "Fischer auf seinem Boot", Metallguß, sign
Fugere, Henry (1872 Saint-Mandé, Frankreich-1944 Paris) "Fischer auf seinem Boot", Metallguß, sign., L. 28,5 cm, H. 39 cm ...[more]
Paar "Heraldische Löwen", Sandstein, Frankreich 19. Jh., sitzende Löwen, ein Schild mit Bourbonenli
Jugendstil-Bronze "Junde Frau mit Tauben auf einem Felsen sitzend", Bronze, braun patiniert, auf ru
Gartendeko "Frosch", Gußeisen, grün gefaßt, auf Naturstein fixiert, 19,5x16x19 cm ...[more]
Figur "Löwe", nach A.L. Barye, Gips, auf rechteckiger Plinthe, dunkel gefaßt, Gebrauchspuren, L. 34
Figur "Löwe", nach A.L. Barye, Gips, auf rechteckiger Plinthe, dunkel gefaßt, Gebrauchspuren, L. 34,5 cm, H. 24,5 cm ...[more]
Barye, Antoine Louis (1796-1875) "Lion qui marche- schreitender Löwe", Bronze braun patiniert, auf
13 item(s)/page