991 item(s)/page
Meissen-Vase, weiß mit Blumenrelief, 1. Wahl, H. 25,5 cm ...[more]
Meissen-Schale, Blaue Blume mit Goldgräsern, Goldrand, 1. Wahl, H. 3,5 cm, Dm. 15 cm ...[more]
Meissen-Vase, 1924-1934, Mingdrache, rot, 1. Wahl, H. 8,5 cm ...[more]
Meissen-Vase, Indische Malerei purpur, Goldpunkte und Goldrand, 1. Wahl, H. 15 cm ...[more]
Meissen-Tasse mit UT, um 1800, Kalathosform mit Campanerhenkel, polychrome Blumenmalerei, Goldrand
Meissen-Tasse mit UT, um 1800, Kalathosform mit Campanerhenkel, polychrome Blumenmalerei, Goldrand auf Untertasse etwas berieben ...[more]
KPM-Schale, oval, Form Rocaille, polychrome Blumenmalerei mit Schmetterlingen, Goldrand, 4x27x21,5
KPM-Schale, oval, Form Rocaille, polychrome Blumenmalerei mit Schmetterlingen, Goldrand, 4x27x21,5 cm ...[more]
KPM-Plakette " Sich aufbäumender Elefant", Entwurf Rembrandt Bugatti, selten, weiß, Dm. 7,5 cm, ger
Porzellanfigur "Gitarrespielerin, Bing & Gröndahl, Entw. Ingeborg Plockross-Irminger, sign., Modell
Meissen-Teller, Zwiebelmuster, durchbrochene Fahne mit 3 Reliefkartuschen, 1. Wahl, Dm. 24,5 cm
Meissen-Teller, Zwiebelmuster, durchbrochene Fahne mit 3 Reliefkartuschen, 1. Wahl, Dm. 24,5 cm ...[more]
Meissen-Tortenplatte, Korallen- und Goldrand, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 2 Schleifstriche
Meissen-Tortenplatte, Korallen- und Goldrand, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Dm. 32 cm ...[more]
Meissen-Tortenplatte, Korallen- und Goldrand, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Dm. 34 cm ...[more]
Meissen-Blattschälchen mit Asthenkel, Zwiebelmuster, Unterseite mit Blumenrelief, Schwertermarke mi
Meissen-Blattschälchen mit Asthenkel, Zwiebelmuster, Unterseite mit Blumenrelief, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, L. 13 cm ...[more]
Meissen-Schale, oval, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, H. 5 cm, L. 26 cm ...[more]
Meissen-Teedose, Zwiebelmuster, gerundete Schultern, Pinienzapfen als Deckelbekrönung, 1. Wahl, Ges
Meissen-Teedose, Zwiebelmuster, gerundete Schultern, Pinienzapfen als Deckelbekrönung, 1. Wahl, Ges.-H. 14,5 cm ...[more]
Meissen-Amphorenvase, Buntes Blumenbukett mit Goldstaffage, auf Rundfuß, 2 seitliche Henkel, 1. Wah
Meissen-Amphorenvase, Buntes Blumenbukett mit Goldstaffage, auf Rundfuß, 2 seitliche Henkel, 1. Wahl, H. 13 cm ...[more]
Meissen-Vase, Zwiebelmuster, zylindrischer Korpus mit ausgestelltem Rand, auf 4 Füßchen auf festem,
Meissen-Vase, Zwiebelmuster, zylindrischer Korpus mit ausgestelltem Rand, auf 4 Füßchen auf festem, rundem Sockel, 1. Wahl, H. 14,5 cm ...[more]
Meissen-Sahnekännchen auf 3 Füßchen, Zwiebelmuster, 1. Wahl, H. 8,5 cm ...[more]
Meissen-Zuckerdose, Zwiebelmuster, 1. Wahl, Deckelblüte min. best. Dm. 8,5 cm ...[more]
Teedose, KPM Berlin, rechteckige Form mit konkaven Kanten, Ornamentdekor, Stopfen innen, Rand und S
Teedose, KPM Berlin, rechteckige Form mit konkaven Kanten, Ornamentdekor, Stopfen innen, Rand und Stand bestoßen, 13x9,5x7 cm ...[more]
Meissen-Vase, 19. Jh., Streublümchen, Goldrand, 1. Wahl, H. 15,5 cm ...[more]
Tasse mit UT, polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage auf rosafarbenem Grund, rechteckige Form,
Tasse mit UT, polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage auf rosafarbenem Grund, rechteckige Form, Untertasse mit Haarrissen ...[more]
Meissen-Kerzenleuchter, Rote Rose, Goldrand, mit Handhabe, 1. Wahl, H. 6,5 cm ...[more]
Meissen-Mokkatasse, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl und 2. Wahl ...[more]
Porzellanfigur "Aufsteigender Hengst", Weiss, Kühnert & Co. in Gräfenthal ca. 1956 - 1972, Pressnr.
2 Porzellanfiguren "Zwei musizierende Putten" Press-Nr. 9012 und "Mädchen mit Bündel und Regenschir
Porzellanfigur "Trinkende", Rosenthal, Entwurf Ernst Wenck, signiert, Nr. 152/1, weiß, H. 17,5 cm
Porzellanfigur "Trinkende", Rosenthal, Entwurf Ernst Wenck, signiert, Nr. 152/1, weiß, H. 17,5 cm ...[more]
Meissen-Kaffeekanne, Bunte Blume 2, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche, H. 20,5 cm
Meissen-Kaffeekanne, Bunte Blume 2, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche, H. 20,5 cm ...[more]
Teller mit Durchbruchrand, Karl Klette in Küps, Marke ab 1962, im Spiegel polychrome Vogelmalerei,
Porzellanfigur "Hase", B&G, weiß, Nr. 1/1597, 1 Ohr repariert, H. 10 cm, L. 16 cm ...[more]
Porzellanfigur "Raufende Bären", Hutschenreuther, Kunstabteilung, weiß, H. 11 cm ...[more]
Meissen-Reliefplatte, Böttgersteinzeug, zum 300jährigen Jubiläum der Manufaktur, figürliche Szene a
Meissen-Reliefplatte, Böttgersteinzeug, zum 300jährigen Jubiläum der Manufaktur, figürliche Szene am Brennofen, achteckig, 14,5x9,5 cm ...[more]
Deckeldose, Rosenthal, Dekor "Romanze", Entwurf Björn Wiinblad, H. 15 cm, Dm. 9 cm ...[more]
Porzellanfigur "Junge Frau vor Reh sitzend", Hutschenreuther, Entwurf Carl Werner, signiert, polych
Meissen-Blumentopf mit Unterteller, Zwiebelmuster, 1. Wahl, konische Form, H. 12 cm, Dm. 16 cm
Meissen-Blumentopf mit Unterteller, Zwiebelmuster, 1. Wahl, konische Form, H. 12 cm, Dm. 16 cm ...[more]
Meissen-Schälchen, rund, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, H. 3,5 cm, Dm. 14,5 cm ...[more]
Meissen-Schale, Rote Rose, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche, H. 4,5 cm, Dm. 18 cm
Meissen-Schale, Rote Rose, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche, H. 4,5 cm, Dm. 18 cm ...[more]
6 Meissen-Gebäcktellerchen, Korallen- und Goldrand, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 2 Schleifs
6 Meissen-Gebäcktellerchen, Korallen- und Goldrand, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Dm. 13,7 cm ...[more]
Meissen-Prunkteller, 19. Jh., partiell vergoldetes Weinblattrelief, 1. Wahl, Gold etwas berieben, D
Meissen-Prunkteller, 19. Jh., partiell vergoldetes Weinblattrelief, 1. Wahl, Gold etwas berieben, Dm. 24 cm ...[more]
Prunkteller, Wien, polychrom bemalt, im Spiegel mythologische Szene, Fahne mit purpurnen Dekor und
Meissen-Kerzenleucher, Bunte Blume 2, Goldrand, 2 Schleifstriche, H. 15 cm ...[more]
Meissen-Kerzenleucher, 19. Jh., Streublümchen, Goldrand, 1. Wahl, Stand bestoßen, H. 14,5 cm
Meissen-Kerzenleucher, 19. Jh., Streublümchen, Goldrand, 1. Wahl, Stand bestoßen, H. 14,5 cm ...[more]
KPM-Deckelvase, um 1900, Keulenform, florale Malerei mit Goldstaffage und Goldrändern, glockenförmi
Teller "Erblüth", Wien, im Spiegel polychrome Porträtmalerei, Fahne mit reichem Golddekor, Dm. 24 c
Teller "Erblüth", Wien, im Spiegel polychrome Porträtmalerei, Fahne mit reichem Golddekor, Dm. 24 cm ...[more]
Schale, Wien, polychrome Bemalung "Decius Muß nimmt Abschied von den Liktoren", nach Peter Paul Rub
Meissen-Vase, 1924-1934, Indische Malerei grün, Goldpunkte und Goldrand, 1. Wahl, H. 24 cm ...[more]
Meissen-Tortenplatte, Rote Rose, Goldrand (berieben), Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, Dm. 33 cm ...[more]
Großer KPM-Teller, Neuosier, Blumenmalerei mit Goldrand, Dm. 28 cm ...[more]
Meissen-Teller mit durchbrochener Fahne, um 1900, Zwiebelmuster, 1. Wahl, Dm. 24 cm ...[more]
KPM-Kaffeeservice für 6 Personen, 21-teilig, Rocaille, polychrome Blumenmalerei mit Insekten und Go
KPM-Kaffeeservice für 6 Personen, 21-teilig, Rocaille, polychrome Blumenmalerei mit Insekten und Goldrand ...[more]
3 Meissen-Teller, Zwiebelmuster, um 1900, Neuer Ausschnitt, 1x Rand mit min. Brandriß, Schwertermar
3 Meissen-Teller, Zwiebelmuster, um 1900, Neuer Ausschnitt, 1x Rand mit min. Brandriß, Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, Dm. 21,5 cm ...[more]
Tablett, Wien, ovale geschweifte Form mit beidseitigen Handhaben, polychromer Blumendekor und Golds
Tablett, Wien, ovale geschweifte Form mit beidseitigen Handhaben, polychromer Blumendekor und Goldstaffage, 28,5x18,5 cm ...[more]
Große Meissen-Barocksauciere, 20. Jh., Bunte Blume 2, Akanthusblattrelief mit Goldstaffage, Schwert
Teekanne, Fürstenberg 1. Hälfte 20. Jh., gebauchter Korpus mit reicher polychromer Blumenmalerei un
6 Meissen-Mokkatassen mit UT, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl ...[more]
Biedermeier-Mokkaset, bestehend aus Mokkakanne und 2 Tassen mit UT, mit Namenszug "Elise Ahrens" in
Biedermeier-Mokkaset, bestehend aus Mokkakanne und 2 Tassen mit UT, mit Namenszug "Elise Ahrens" in floraler Goldrahmung, z.T. berieben ...[more]
6 Mokkatassen mit UT, Rote Rose mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 2 Schleifstriche
6 Mokkatassen mit UT, Rote Rose mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen ...[more]
Meissen-Vase, weiß, Butterfly Collection, abgeflachter, asymmetrischer Korpus mit aufgesetztem plas
991 item(s)/page