819 item(s)/page
Collier, 750er GG/WG, Mittelteil an Schlangenkette bestehend aus 4 verschlungenen Gliedern jeweils
Ring, 18 k GG, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Perlen, grünem Stein und 4 Diamanten, Namensgra
Ring, 18 k GG, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Perlen, grünem Stein und 4 Diamanten, Namensgravur, Ges.-Gew. 7,14 g, RG 55 ...[more]
Armband, 18 k WG, Schweden, verschlungene Schauseite besetzt mit 6 Brillanten von zus. 0,20 ct. (pu
Brillant-Armband, 750er GG, in Reihe besetzt mit 13 Brillanten vsi, von zus. ca. 1,4 ct., in Krappe
Collier, 585er GG, bestehend aus 16 leicht gebogenen Gliedern mit Streifendekor, Gew. ca. 29,72 g,
Ohrhänger im Art-Deco-Stil, 925er Silber, mit facettiertem Blautopas und Markasitenbesatz, L. 3,0 c
Ohrhänger im Art-Deco-Stil, 925er Silber, mit facettiertem Blautopas und Markasitenbesatz, L. 3,0 cm ...[more]
Armreif, 925er Silber, Taxco Mexiko, floral gestaltete Schauseite besetzt mit rundem Türkiscabochon
Armreif, 925er Silber, Taxco Mexiko, durchbrochene Schauseite besetzt mit ovalem, marmoriertem Lapi
Brosche, 750er WG, besetzt mit 3 kl. Diamanten, schlaufenförmig, satiniert, Ges.-Gew. ca. 4,8 g, L.
Brosche, 750er WG, besetzt mit 3 kl. Diamanten, schlaufenförmig, satiniert, Ges.-Gew. ca. 4,8 g, L. 5,4 cm ...[more]
Porzellan-Anhänger, Hutschenreuther art, halbkreisförmig mit Messingmontierung, ornamental in Gold
Ring, 333er GG, besetzt mit facettiertem Rauchquarz in Krappenfassung, RG 57 ...[more]
Münz-Ring, 585er GG, Münze Mexiko 2,5 Pesos 1945 in durchbrochener Fassung, Ges.-Gew. ca. 4,8 g, R
Münz-Ring, 585er GG, Münze Mexiko 2,5 Pesos 1945 in durchbrochener Fassung, Ges.-Gew. ca. 4,8 g, RG 55 ...[more]
Ring, 750er GG, besetzt mit ovalem Rubin-Cabochon flankiert von 2 kl. Diamanten, RG 59,5 ...[more]
Ring, 750er GG, massiver, verschlungener z.T. strukturierter Ringkopf, ca. 9,8 g, RG 58 ...[more]
Kette mit Löwen-Anhänger, 925er Silber, vergoldet, Kordelketten-L. 80 cm Anhänger, mit Zirkoniabesa
Kette mit Löwen-Anhänger, 925er Silber, vergoldet, Kordelketten-L. 80 cm Anhänger, mit Zirkoniabesatz, L. 4,2 cm, Ges.-Gew. ca. 32 g ...[more]
Ei-Anhänger, Rußland, 84 Zol. Silber, durchbrochen gearbeitet, mit blauer Transluzidemaille und 4 w
Ei-Anhänger, Rußland, 84 Zol. Silber, farbige Emaileinlage als Vogel und Blütendekor, (mehrere Fehl
Collier, 925er Silber, gezacktes, dunkelrot/weiß emailliertes Mittelteil mit sternförmigem Abhang,
Collier, 925er Silber, gezacktes, dunkelrot/weiß emailliertes Mittelteil mit sternförmigem Abhang, Hakenverschluß, L. ca. 42 cm ...[more]
Set aus Collier und Paar Ohrhängern, 925er Silber, Taxco Mexiko, Collier aus blauen marmorierten T
Brosche, Rußland um 1900, 56 Zol. (585) GG, punziert, 2,4 g, Schleifenform mit reliefiertem Reif, z
Stabbrosche, 14 k GG, besetzt mit rund facettiertem Saphir und 4 Saatperlen, L. 4,3 cm ...[more]
Ring, 585er GG, moderne strukturierte Form, unregelmäßig mit 9 kl. Rubinen besetzt, Ges.-Gew. 8,03
Ring, 585er GG, moderne strukturierte Form, unregelmäßig mit 9 kl. Rubinen besetzt, Ges.-Gew. 8,03 g, RG 55 ...[more]
Ring, 585er GG/WG, "Cetas", geometrisch durchbrochener , rechteckiger Ringkopf, 7,2 g, RG 55
Ring, 585er GG/WG, "Cetas", geometrisch durchbrochener , rechteckiger Ringkopf, 7,2 g, RG 55 ...[more]
Ring, 750er WG, Ringschiene in rhombenförmigen Ringkopf mit Diamantbesatz übergehend, mittig facett
Ring, 750er WG, modern gestalteter Ringkopf besetzt mit 2 Perlen, offene Schiene, Ges.-Gew. 7,61 g,
Ring, 750er WG, modern gestalteter Ringkopf besetzt mit 2 Perlen, offene Schiene, Ges.-Gew. 7,61 g, RG 58 (variabel) ...[more]
Großer Kreuz-Anhänger, 18 k GG, besetzt mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., Ges.-Gew. 20,36 g,
Großer Kreuz-Anhänger, 18 k GG, besetzt mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., Ges.-Gew. 20,36 g, Ges.-L. 7,5 cm ...[more]
Brosche/Anhänger um 1900, 585er RG (geprüft), filigrane, gestufte Blütenform, besetzt mit 9 Diamanten, Ges.-Gew. 9,6 g, Dm. 3,1 cm ...[more]
Armreif, 18 k GG, Schauseite besetzt mit 5 Diamanten als Blüteninneres, floral ziseliert, Scharnier
Schmuck-Set aus Collier und Armband, 750er WG mit Diamantbesatz, Collier mittig besetzt mit 1 Brill
Jugendstil-Collier, 800er Silber, Firmenszeichen "HL", Depose, ornamentales Mittelteil mit graublau
Paar Manschettenknöpfe, gemuldete Onyxplatte mit mittigem Diamant, Dm. 1,2 cm ...[more]
Armband in Gürtelform, 750er GG/ WG, in Weboptik, Schließe in Form einer Schnalle, 29,54 g, B. 1,8
Armband in Gürtelform, 750er GG/ WG, in Weboptik, Schließe in Form einer Schnalle, 29,54 g, B. 1,8 cm, L. variabel bis ca. 23 cm ...[more]
Korallenkette um 1900, Kugelglieder im Verlauf, Federverschluß mit Sicherheitskettchen, L. 55 cm
Korallenkette um 1900, Kugelglieder im Verlauf, Federverschluß mit Sicherheitskettchen, L. 55 cm ...[more]
Perlenkette, einzeln geknotet, 925er Silber-Verschluß, Perlen-Dm. ca. 5 mm, Ketten-L. ca. 55 cm
Perlenkette, einzeln geknotet, 925er Silber-Verschluß, Perlen-Dm. ca. 5 mm, Ketten-L. ca. 55 cm ...[more]
Trachtenkettchen, Metall, mit 5 Anhängern in Form von Tierzähnen und Münzen, beidseitig großer Fede
Trachtenkettchen, Metall, mit 5 Anhängern in Form von Tierzähnen und Münzen, beidseitig großer Federverschluß, L. 20,5 cm ...[more]
Schmuckset bestehend aus Ring und Anhänger 14 k RG/GG, je besetzt mit ovaler Muschelkamee mit gesch
Trachtenanhänger, Metall durchbrochen gearbeitet mit Darstellung des H. Georg, an Kettchen anhängen
Perlenkette, 2-reihig, einzeln geknotet, 835er Silber-Verschluß, Perlen-Dm. ca. 7 mm, Ketten-L. ca.
Perlenkette, 2-reihig, einzeln geknotet, 835er Silber-Verschluß, Perlen-Dm. ca. 7 mm, Ketten-L. ca. 42 cm ...[more]
Granat-Armreif, um 1900, vergoldet, 3-reihig mit Granatsteinen (1 Stein fehlt), Steckschloß mit Sic
Brosche, 835er Silber, Theodor Fahrner, punziert, 1930er Jahre, floral reliefiert, L. 5,5 cm
Brosche, 835er Silber, Theodor Fahrner, punziert, 1930er Jahre, floral reliefiert, L. 5,5 cm ...[more]
Paar Ohrringe, 585er GG, je besetzt mit facettiertem Amethyst und Diamant, L. 1,8 cm ...[more]
Perlenkette, im Verlauf einzeln geknotet, 925er Silber-Verschluß, Perlen-Dm. ca. 4 - 8 mm, Ketten-L
Perlenkette, im Verlauf einzeln geknotet, 925er Silber-Verschluß, Perlen-Dm. ca. 4 - 8 mm, Ketten-L. ca. 60 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 18 k GG, Schweden, besetzt mit facettiertem, grünem Stein in Zargenfassung,
Paar Manschettenknöpfe, 18 k GG, Schweden, besetzt mit facettiertem, grünem Stein in Zargenfassung, Ges.-Gew. 14,66 g, je 1,8x2,0 cm ...[more]
Ring, 585er GG, moderne Gestaltung, massive Ringschiene, besetzt mit lila Schmucksteincabochon (min
Manschettenknöpfe in Knotenform, 585er GG, Dm. 1,4 cm, Ges.-Gew. ca. 8,8 g ...[more]
Brillant-Brosche, 750er WG, durchbrochene Quadratform, besetzt mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,8 c
Brillant-Brosche, 750er WG, durchbrochene Quadratform, besetzt mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,8 ct., Ges.-Gew. ca. 12 g, 3,3x3,3 cm ...[more]
Armreif 18 k WG, Schweden, spiralförmig, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct. und Perle m
Collier, 925er Silber Taxco Mexiko, ornamentale, durchbrochene Glieder, Kastenschloß mit Sichrheits
Armreif, 585er GG/RG, Schauseite satiniert, übergreifende Reifenden mit 2 Amethyst-Kugeln besetzt,
Granat-Armreif, um 1900, vergoldet, 4-reihig mit Granatsteinen (1 Stein fehlt), Steckschloß mit Sic
Armreif, 750er GG/WG, besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct. und 5 Rubinen, jeweils in Reih
Set aus schwerem Siegelring und Paar Manschettenknöpfen, 585er GG je besetzt mit rechteckiger Lapis
Damenuhr "Juvenia", Swiss, 750er WG, quadratisches strukturiertes Zifferblatt mit Stabindizes, 1,3x
Damenarmbanduhr "Omega", auch als Armband tragbar, 750er GG, rundes Zifferblatt mit Stabindizes, F
Damenuhr "Omega De Ville", 18 k GG, ovales Zifferblatt mit Stabindizes, gangfähig, ohne Armband, ge
Damenuhr "Omega De Ville", 18 k GG, ovales Zifferblatt mit Stabindizes, gangfähig, ohne Armband, ges. 24,7 g, 3,1x2,8 cm ...[more]
Herrenarmbanduhr "Longines", 14 k GG, 1930er Jahre, Handaufzug, rechteckiges Zifferblatt mit ara
Große Taschenuhr, 800er Silber, emailliertes Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen, Haarr
Herrenarmbanduhr "IWC- Porsche Design", Quarz, rundes dunkelgraues Zifferblatt mit Stabindizes, Dat
819 item(s)/page