819 item(s)/page
Bröndum-Sörensen, Peder (1931-2001) "Industrie", Öl/ Lw., 1 kl. Loch, monor. u.l. und rückseitig au
"Entwurf eines Kirchenfensters", Aquarell, unsign., 79x24,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rah
"Entwurf eines Kirchenfensters", Aquarell, unsign., 79x24,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Ducros, G. "Stehender Akt", Öl/Mp., sign. u.r., 40x30,5 cm, Rahmen ...[more]
Hauchecorne, Gaston (1880 Le Havre, Frankreich-1945 Paris) "Napoleon vor einem Lagerfeuer in winter
Dinger, Otto (1860 Düsseldorf-1928 Berlin) "Porträt eines älteren Herren mit Bart", Öl/ Papier auf
Kopist (Anfang 20. Jh.) nach Marie (Mizzi ) Wunsch "Das Geheimnis", Öl/Lw., bez. "n. M. Wunsch" u.l
Kopist (Anfang 20. Jh.) nach Marie (Mizzi ) Wunsch "Das Geheimnis", Öl/Lw., bez. "n. M. Wunsch" u.l., 34x24 cm, ungerahmt ...[more]
Kopist (Anfang 20.. Jh.) nach Franz Defregger "Der kranke Dackel", Öl/Lw., bez. "n. F. Defregger"
Kopist (Anfang 20.. Jh.) nach Franz Defregger "Der kranke Dackel", Öl/Lw., bez. "n. F. Defregger" u.l., 34x24 cm, ungerahmt ...[more]
Pottner, Emil (1872 Salzburg-1942 Minsk) "Villa im Garten", Öl/ Hartfaser, 49x39 cm, Rahmen (Pottne
Langer, S. (Stillebenmaler des 20. Jh.) "Sommerblumenstrauß in Keramikvase", Öl/ Lw., sign. u.r., 6
Langer, S. (Stillebenmaler des 20. Jh.) "Sommerblumenstrauß in Keramikvase", Öl/ Lw., sign. u.r., 60x50 cm, Rahmen ...[more]
Kogan, Rachel Beniaminovna (1912 Ewpatorija-1975 Israel) "Am Strand", Öl/ Karton, sign. u.r. und be
Deutscher Expressionist um 1920 "Nächtliches Szenario", Öl/Lw., unsign., 72x58 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Künstler "Villa im Sommer", Öl/ Pappe, undeutl. sign. u.r., rückseitig betitelt, 22x30
Unbekannter Künstler "Villa im Sommer", Öl/ Pappe, undeutl. sign. u.r., rückseitig betitelt, 22x30 cm, ungerahmt ...[more]
Schwimmer, Max (1895 Leipzig-1960 ebenda) "Segelboot am Anleger", Aquarell, sign. u.r., 30x37 cm, h
Paepe, John "Schlepper im Hafen", Bleistift/Papier, sign. u.r. und dat.´87, 36x26,5 cm, im Passepar
Paepe, John "Schlepper im Hafen", Bleistift/Papier, sign. u.r. und dat.´87, 36x26,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Koutachy, Joseph (1907 Jugoslawien, lebte in Frankreich) "Reisigsammlerin im Wald", Öl/Lw., sign. u
Koutachy, Joseph (1907 Jugoslawien, lebte in Frankreich) "Reisigsammlerin im Wald", Öl/Lw., sign. u.r., 56x46,5 cm, Rahmen ...[more]
Tkatshenko, Mikhail Stepanovich (1860 Charkiv-1919 Donezk) "Blick in den Wald", Öl/ Holz, sign. u.r
Tkatshenko, Mikhail Stepanovich (1860 Charkiv-1919 Donezk) "Blick in den Wald", Öl/ Holz, sign. u.r., 40x26 cm, Rahmen ...[more]
Romantiker um 1830 "Berglandschaft mit Wasserfall", Öl/Lw., 3 kl. Hinterlegungen, doubliert, 42,5x5
Romantiker um 1830 "Berglandschaft mit Wasserfall", Öl/Lw., 3 kl. Hinterlegungen, doubliert, 42,5x51 cm, Rahmen ...[more]
Voss, H. "Seestück", Öl/Lw., 1 Hinterlegung, sign. u.l., 65x81 cm, ungerahmt ...[more]
Wegner, Erich (1899 Gnoien-1980 Hannover)" Fabrikgelände", Mischtechnik, sign. u.r., 33,5x44 im Pa
Rehder, Julius Christian (1861 Flensburg-1955 Essen) "Herbstlandschaft", Öl/Lw., sign. u.r., 80x116
Monogrammist "ME" "Burg am Fluß", Öl/Lw., monogr. u.r., 2 kl. Hinterlegungen, 40x60 cm, ungerahmt
Monogrammist "ME" "Burg am Fluß", Öl/Lw., monogr. u.r., 2 kl. Hinterlegungen, 40x60 cm, ungerahmt ...[more]
Biedermeier-Maler "Interieur mit Frau, die ihrem bettlägerigen Mann die Pfeife stopft", Öl/Lw., meh
Spanoghe, Leo (1874-1955, belgischer Maler) "Weite Dorflandschaft mit Kornfeld", Öl/SH., signiert u
Mindermann, Heinz (1872 Bremen-1959 Norderney) "Fischerboote im Hafen von Helgoland", Öl/ Lw., sign
Liesegang, Helmuth (1858 Duisburg-1945 Leipzig) "Beginenhof", Kreidezeichnung auf Papier, Restsigna
Maris, Matthijs (1839 Den Haag-1917 London) "Seestudie", Öl/ Lw.auf Holz aufgezogen, sign. u.l. und
Maris, Matthijs (1839 Den Haag-1917 London) "Seestudie", Öl/ Lw.auf Holz aufgezogen, sign. u.l. und dat. 1910, 21,5x26 cm, Rahmen ...[more]
Boffin, Pierre (1907 Aachen-1992 Voerde) "Expressive Stadtansicht", Öl/ Karton, sign. u.r., 47,5x68
Boffin, Pierre (1907 Aachen-1992 Voerde) "Expressive Stadtansicht", Öl/ Karton, sign. u.r., 47,5x68 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Kruchen, Medardus (1877-1957 Düsseldorf) "Wassermühle", Öl/ Karton, unsign., verso Klebezettel mit
"Markttreiben", Öl/Sperrholz, rückseitig "Blumenstrauß in Vase", sign. "A. Wolf" und dat. ´85, 50,5
"Markttreiben", Öl/Sperrholz, rückseitig "Blumenstrauß in Vase", sign. "A. Wolf" und dat. ´85, 50,5x60,5 cm, Rahmen ...[more]
Altmeister, 18./19. Jh. "Üppiges Blumenstilleben", Öl/Lw., doubliert, unsign., 78x60 cm, Rahmen
Altmeister, 18./19. Jh. "Üppiges Blumenstilleben", Öl/Lw., doubliert, unsign., 78x60 cm, Rahmen ...[more]
Altmeister 18./ 19. Jh. "Üppiges Blumenstilleben", Öl/ Lw., doubliert, unsign., am Rand Farbverlust
Altmeister 18./ 19. Jh. "Üppiges Blumenstilleben", Öl/ Lw., doubliert, unsign., am Rand Farbverluste, 80x59 cm, Rahmen ...[more]
Streckenbach, Max Theodor (1863 Eckernförde-1936 ebenda) "Blumenstilleben mit Weihnachtsstern in Va
Tesdorf-Edens, Ilse (1892 Hamburg-1966 ebenda) "Stilleben mit Lilie im Krug", Öl/ Sperrholz, sign.
Grossmann, Rudolf (1882 Freiburg im Breisgau-1941 ebenda) "Sommeridylle", Öl/ Hf., rückseitig sign.
Grossmann, Rudolf (1882 Freiburg im Breisgau-1941 ebenda) "Sommeridylle", Öl/ Hf., rückseitig sign., 39x47 cm, Rahmen ...[more]
Brütt, Ferdinand (1849 Hamburg-1936 Bergen bei Celle) "Der Musikfreund", Öl/ Lw., sign. u.l., rücks
Brütt, Ferdinand (1849 Hamburg-1936 Bergen bei Celle) "Der Musikfreund", Öl/ Lw., sign. u.l., rückseitig mit Widmung, 35x27 cm, Rahmen ...[more]
"Festsaal mit Hut und Schal auf dem Stuhl", Öl/Lw., unsign., 42x47 cm, Rahmen ...[more]
Kraul, Fritz (1862-01935) "Norddeutsche Landschaft", Öl/Lw., sign. u.l., dat. 1926, 29x49 cm, Rahme
Kraul, Fritz (1862-01935) "Norddeutsche Landschaft", Öl/Lw., sign. u.l., dat. 1926, 29x49 cm, Rahmen ...[more]
Shayer, William (1787-1879) "Reisende zu Pferd und zu Fuß", Öl/ Lw., doubliert, unsign, bez. mittig
Bruin, D. "Blumenstilleben", Öl/ Holz, sign. u.r., 40,5x30 cm, Rahmen ...[more]
Dietz, Günter (1919 Lüneburg-1995 Soyen) "Zwillingwindmühlen am Polder ", Dietz-Replik, Öl/Lw.,bez.
Deutsch, Anna (1895-1984, Malerin 1. Hälfte 20. Jh.) "Bühne zu Shakespeares Hamlet V", Mischtechnik
Daerr, Joachim (1909 Groppendorf/Sachsen- 1986 Witten/Ruhr) "Venedig bei S. Vidal", Federzeichnung,
Hardingham, V.C. "Herbstliche Landschaft mit Flußlauf", Öl/Hf., sign. u.r., 40x48 cm, Rahmen
Hardingham, V.C. "Herbstliche Landschaft mit Flußlauf", Öl/Hf., sign. u.r., 40x48 cm, Rahmen ...[more]
Berger, Willi (1922-? Hiddensee) "Insel Helgoland - Südhafen mit dem Versorgungsfrachter beim Zollg
Becker-Tempelburg, Franz (1876-?) "Wasserlauf", Öl/Lw., sign. u.r., kl. Farbabplatzung, 55x81 cm
Becker-Tempelburg, Franz (1876-?) "Wasserlauf", Öl/Lw., sign. u.r., kl. Farbabplatzung, 55x81 cm ...[more]
"Angelfreuden", Naive Malerei, Öl/Lw., sign. u.r. und dat. ´74, 55x44,5 cm, Rahmen ...[more]
"In der Circusmanege", Öl/Holz, monogr. "LHP", 25,5x20,5 cm, Rahmen ...[more]
Hess, Adrian van "Im Wald", Öl/ Lw./ Spanplatte, sign. u.r. und dat. ´48, mittig quer Farbverluste,
Hess, Adrian van "Im Wald", Öl/ Lw./ Spanplatte, sign. u.r. und dat. ´48, mittig quer Farbverluste, 132x92 cm, Rahmen ...[more]
Hess, Adrian van (1924-2000) "Herbstlicher Spaziergang im Schloßpark Eutin", Öl/ Hf., sign. u.r., b
"Morgenstunde am Bett", Öl/Lw., unsign., 96x103,5 cm, Rahmen ...[more]
Müller, Leopold Carl (1834 Dresden-1892 Wien) "Bildnis eines Orientalen", Öl/Lw., sign. u.l., doubl
Müller, Leopold Carl (1834 Dresden-1892 Wien) "Bildnis eines Orientalen", Öl/Lw., sign. u.l., doubliert, 80x62,5 cm, Rahmen ...[more]
"Figürlich Abstrakt", Öl/ Sperrholz, rückseitig undeutl. sign. und dat. 23.3.1968, 93x63 cm, ungera
"Figürlich Abstrakt", Öl/ Sperrholz, rückseitig undeutl. sign. und dat. 23.3.1968, 93x63 cm, ungerahmt ...[more]
Bredenkamp, Henry (1935) "Afrikanische Landschaft", Öl/Hartfaser, sign. u.r., 45x91 cm, Rahmen (Bre
Fricke, Walter (1893-1970) "Gebirgsbach", Öl/Mp. sign. u.l., 62x47 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 19. Jh. "Die erste Zigarette", Öl/Lw., unsigniert, 47x38 cm, Rahmen ...[more]
"Abstrakte figürliche Darstellung", Aquarell, undeutl. sign. u. dat. '87 u.r., 84x66,5 cm, Rahmen
"Abstrakte figürliche Darstellung", Aquarell, undeutl. sign. u. dat. '87 u.r., 84x66,5 cm, Rahmen ...[more]
Boznanska, Olga zugeschrieben "Dame und Herr am Tisch sitzend". Öl/Mp., bezeichnet o.l., Riß in Mal
Boznanska, Olga zugeschrieben "Dame und Herr am Tisch sitzend". Öl/Mp., bezeichnet o.l., Riß in Malpappe o.m., 56x42,5 cm, Rahmen ...[more]
"Seeufer mit Personenstaffage", Aquarell, unsign., 60x48 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen
"Seeufer mit Personenstaffage", Aquarell, unsign., 60x48 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
819 item(s)/page