819 item(s)/page
Hellebarde, um 1880, sichelförmiges Klingenblatt und Repostierhaken, Stoßeisen 65 cm, auf gekantet
Hellebarde, um 1880, sichelförmiges Klingenblatt und Repostierhaken, Stoßeisen 65 cm, auf gekanteter Holzstange, Ges.-L. 240 cm ...[more]
Saufeder, wohl 18. Jh., pfeilförmige Eisenklinge (korrodiert), L. 34 cm, Holzstange mit Lederumwick
Saufeder, wohl 18. Jh., pfeilförmige Eisenklinge (korrodiert), L. 34 cm, Holzstange mit Lederumwicklung gerissen, Ges.-L. 158 cm ...[more]
Kronleuchter, Mitte 19. Jh., Bronze, Balusterschaft mit 6 eingehängten, reich verzierten Volutenarm
Jugendstil-Tisch, wohl Worpswede, Eiche, auf 3 floral reliefierten Beinen, runde Platte mit Ornamen
Jugendstil-Tisch, wohl Worpswede, Eiche, auf 3 floral reliefierten Beinen, runde Platte mit Ornamentalrelief, H. 70 cm, Dm. 61 cm ...[more]
Biedermeier-Spiegel mit Dreiecksgiebel, Mahagoni furniert, mit Fadenintarsie, oberhalb Floralintars
Stehlampenfuß, 1-flammig, Alabaster mit eingelegten vergoldeten Reliefringen, quadratischer, gestuf
Wandlaterne, Metall, grün und kupferfarben gefaßt, runder Kunststoffeinsatz, H. 36 cm, T. 30 cm
Wandlaterne, Metall, grün und kupferfarben gefaßt, runder Kunststoffeinsatz, H. 36 cm, T. 30 cm ...[more]
Wandregal für 5 Weinflaschen in Form einer Weinrebe mit 5 spiralförmigen Flaschenhalterungen, Metal
Überseekoffer um 1920, mit Leinwand bespannt, farbig gefaßt, aufgesetzte Metallschienen und Holzver
2 Altar-Engel, Ende 18. Jh., Lindenholz mit Originalfassung, 1 Fuß ergänzt, Altersspuren, inaktiver
2 Altar-Engel, Ende 18. Jh., Lindenholz mit Originalfassung, 1 Fuß ergänzt, Altersspuren, inaktiver Anobienbefall, L. 39 cm und 42 cm ...[more]
Blumentisch im Jugendstil, Gußeisen, floral reliefiert, hellgrün gefaßt mit goldenem Blütendekor, a
Blumensäule, um 1950, Alabaster, auf runder Holzplatte, kannelierter Schaft gerissen, reliefierte K
Gartendeko "Eule auf Baumstamm", Holz, geschnitzt, Unikat, H. 60 cm ...[more]
Industrie-Hängelampe, 1-flammig, Chrom/Metall, weiß gefaßt, Dm. 27 cm, Lampen-H. 43 cm, Ketten-L. 8
Industrie-Hängelampe, 1-flammig, Chrom/Metall, weiß gefaßt, Dm. 27 cm, Lampen-H. 43 cm, Ketten-L. 82 cm ...[more]
Serviertisch mit Tablett, oval, 2-etagig, Mahagoni mit Bandintarsien, Platten mit Rattangeflecht un
Kleines Weintischchen mit Glasplatte, schwarz gefaßtes Eisengestell als Weinregal für 12 Weinflasch
Kleines Weintischchen mit Glasplatte, schwarz gefaßtes Eisengestell als Weinregal für 12 Weinflaschen, 73x39,5x30 cm ...[more]
Beistell-Kommodentischchen, oval, mit Blumen- und Bandintarsien, 3-schübiger Korpus auf 4 spitzen B
Beistell-Kommodentischchen, oval, mit Blumen- und Bandintarsien, 3-schübiger Korpus auf 4 spitzen Beinen, Gebrauchspuren, 75x42x35 cm ...[more]
Kommode, Mahagoni furniert mit Bandintarsien, halbrunder Korpus auf 3 spitzen Beinen mit 2 Jalousie
Paar Deckelvasen, Kunststoff, farbig und gold gefaßt, Pinienzapfen als Deckelbekrönung, H. 60 cm, D
Paar Deckelvasen, Kunststoff, farbig und gold gefaßt, Pinienzapfen als Deckelbekrönung, H. 60 cm, Dm. 30 cm ...[more]
Figur "Liegender Teddy", Steinguß, farbig, gefaßt, L. 46 cm, H. 23 cm ...[more]
Etagere, halbrund, Frankreich, Mahagoni furniert mit Bronzeapplikationen, 3-etagig, auf 4 gebogenen
Großes Vogelfutterhäuschen, Holzfuß mit Balustersäule grün gefaßt, Futterschale mit Kupfereinfassun
Spiegel, mit Facettenschliff, figürlich reliefierte Rahmenleiste, ges. 148x72 cm ...[more]
Wandspiegel um 1900, querrechteckiger Spiegel aus geschnitztem, Holz, aufwendige Bekrönung mit Rank
Empire-Tisch, rund, Mahagoni furniert mit Fadenintarsien, auf 4 spitzen Beinen, 1 Rundbogen zwische
Venezianischer Spiegel, 60er/ 70er Jahre, achteckig, facettiertes Glas, mehrreihig mit spiralförmig
Beistelltisch, Frankreich, Rosenholz furniert mit Würfelmarketerie, 2 Schubladen mit Bronzehandhabe
Empire-Sekretär, Nußbaum furniert, Band- und Sternintarsien, 2-schübiger Korpus auf konischen Vierk
Dielenschrank im Barockstil, Nußbaum und Esche auf Weichholz furniert, Fadenintarsien, 2-türiger Ko
Louis-Seize-Konsole, Holz stuckiert und goldfarben gefasst, Deckplatte aus hellem Marmor, auf 2 kan
Lous-Philippe-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, 3-seitig geschweifte Platte, 81x95x50
Lous-Philippe-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, 3-seitig geschweifte Platte, 81x95x50 cm ...[more]
Biedermeier-Vitrine, Kirsche furniert mit Eschebändern, 3-seitig verglast, rückseitig verspiegelt,
Kommode, Mahagoni furniert mit Bronzeappliken, halbrundes Mittelteil mit 1 Tür, seitl. Vollsäulen
Barock-Buddelei, Nußbaum furniert, reich floral intarsiert, 1-türige gerade Front und abgeschrägte
Klapptisch, England, Mahagoni furniert, klappbar, Bronzeappliken, Platte drehbar, ausstellbares Bei
Klapptisch, England, Mahagoni furniert, klappbar, Bronzeappliken, Platte drehbar, ausstellbares Bein, 75x88x44(88) cm ...[more]
Großer halbrunder Halbschrank, Frankreich, Mahagoni furniert mit Bronzeappliken, helle Marmordeckpl
Biedermeier-Eckvitrine, Kirsche furniert, 2-türiger, viertelrunder Unterschrank, darüber zurückgese
2 Säulen-Teppiche, China, blau geschuppter Drache auf goldgelbem Grund, roter und blauer Ornamentde
Teppich, grün/blau gemustert auf hellem Grund, mittig ovales Medaillon mit floralem und ornamentale
Teppich, grün/blau gemustert auf hellem Grund, mittig ovales Medaillon mit floralem und ornamentalem Dekor, ca. 232x140 cm ...[more]
819 item(s)/page