74 item(s)/page
Brosche in Form einer plastischen Rosenblüte, 750er GG, besetzt mit 1 Rubin in Krappenfassung, Ges.
Brosche in Form einer plastischen Rosenblüte, 750er GG, besetzt mit 1 Rubin in Krappenfassung, Ges.-Gew. ca. 24,1 g, 2,2x3,8x2,8 cm ...[more]
Schmuck-Set aus Collier und Paar Ohrhänger, 916er GG (22 k), sehr aufwendig gearbeitet, besetzt mit
Brillant-Ring, 750er GG (geprüft), gefächerte, durchbrochene Schiene, in quadratischen Ringkopf übe
Ring, 18 k GG, gewölbter Ringkopf ausgefaßt mit 63 Saphiren, ges. 6,3 g, RG 49 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe und 3 Hemdknöpfe, 18 k WG, jeweils mit quadratischer Onyxplatte mittig beset
Zahnstocher, 585er GG, 6-kantiger Korpus mir feinem Netzdekor, lanzettförmiger Stocher durch Federm
Champagnerquirl, 585er GG, hülsenartiger Korpus mit feinem Netzdekor, durch Schiebemechanismus 7 Qu
Schmuck-Set aus Ring und Kette mit Anhänger, 750er WG, Anhänger sign. art-design Prof. Reiling, Ber
Koptischer Kreuz-Anhänger, 18. Jh., Silber (geprüft), ornamental ziseliert, L. 6,5 cm ...[more]
Brillant-Ring, 18 k GG, Solitär von ca. 0,7 ct., w/si, in Krappenfassung, sich verbreiternde, spitz
Saphir-Brillantring, 750er WG, ausgefasst mit 16 Saphiren, eingerahmt von 16 Brillanten, ca. 7 g
Saphir-Brillantring, 750er WG, ausgefasst mit 16 Saphiren, eingerahmt von 16 Brillanten, ca. 7 g ...[more]
Brillantring, 750er GG/ WG, gerillte Schiene in Reihe besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,
Medaillon-Anhänger, 18 k GG, Schweden, oval, besetzt mit 13 Saatperlen, Ges.-Gew. 10 g, Ges.-L. mit
Medaillon-Anhänger, 18 k GG, Schweden, oval, besetzt mit 13 Saatperlen, Ges.-Gew. 10 g, Ges.-L. mit Öse 4,7 cm ...[more]
Lange Korallen- Kette, hellrosa, unregelmäßige Glieder, L. 80 cm ...[more]
Armband, 750er WG, sich mittig verbreiternde Schauseite in Reihe besetzt mit 40 Diamanten, Stecksch
Art-Deco-Manschettenknöpfe, 14 k (geprüft), dreieckige Platte je besetzt mit kl. Diamant in Zargenf
Art-Deco-Manschettenknöpfe, 14 k (geprüft), dreieckige Platte je besetzt mit kl. Diamant in Zargenfassung, Ges.-Gew. 5,5 g ...[more]
Brillant-Colier, 585er GG/ WG, mittiger Brillant von ca. 0,25 ct., vsi, in offener Zargenfassung,
Schmuckset aus Collier und Armband, 18 k, WG, besetzt mit grünen Schmucksteinen, wohl Moosachat, un
Collier, 750er GG/WG, Mittelteil an Schlangenkette bestehend aus 4 verschlungenen Gliedern jeweils
Ring, 18 k GG, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Perlen, grünem Stein und 4 Diamanten, Namensgra
Ring, 18 k GG, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Perlen, grünem Stein und 4 Diamanten, Namensgravur, Ges.-Gew. 7,14 g, RG 55 ...[more]
Armband, 18 k WG, Schweden, verschlungene Schauseite besetzt mit 6 Brillanten von zus. 0,20 ct. (pu
Brillant-Armband, 750er GG, in Reihe besetzt mit 13 Brillanten vsi, von zus. ca. 1,4 ct., in Krappe
Collier, 585er GG, bestehend aus 16 leicht gebogenen Gliedern mit Streifendekor, Gew. ca. 29,72 g,
Ohrhänger im Art-Deco-Stil, 925er Silber, mit facettiertem Blautopas und Markasitenbesatz, L. 3,0 c
Ohrhänger im Art-Deco-Stil, 925er Silber, mit facettiertem Blautopas und Markasitenbesatz, L. 3,0 cm ...[more]
Armreif, 925er Silber, Taxco Mexiko, floral gestaltete Schauseite besetzt mit rundem Türkiscabochon
Armreif, 925er Silber, Taxco Mexiko, durchbrochene Schauseite besetzt mit ovalem, marmoriertem Lapi
Brosche, 750er WG, besetzt mit 3 kl. Diamanten, schlaufenförmig, satiniert, Ges.-Gew. ca. 4,8 g, L.
Brosche, 750er WG, besetzt mit 3 kl. Diamanten, schlaufenförmig, satiniert, Ges.-Gew. ca. 4,8 g, L. 5,4 cm ...[more]
Porzellan-Anhänger, Hutschenreuther art, halbkreisförmig mit Messingmontierung, ornamental in Gold
Ring, 333er GG, besetzt mit facettiertem Rauchquarz in Krappenfassung, RG 57 ...[more]
Münz-Ring, 585er GG, Münze Mexiko 2,5 Pesos 1945 in durchbrochener Fassung, Ges.-Gew. ca. 4,8 g, R
Münz-Ring, 585er GG, Münze Mexiko 2,5 Pesos 1945 in durchbrochener Fassung, Ges.-Gew. ca. 4,8 g, RG 55 ...[more]
Ring, 750er GG, besetzt mit ovalem Rubin-Cabochon flankiert von 2 kl. Diamanten, RG 59,5 ...[more]
Ring, 750er GG, massiver, verschlungener z.T. strukturierter Ringkopf, ca. 9,8 g, RG 58 ...[more]
Kette mit Löwen-Anhänger, 925er Silber, vergoldet, Kordelketten-L. 80 cm Anhänger, mit Zirkoniabesa
Kette mit Löwen-Anhänger, 925er Silber, vergoldet, Kordelketten-L. 80 cm Anhänger, mit Zirkoniabesatz, L. 4,2 cm, Ges.-Gew. ca. 32 g ...[more]
Ei-Anhänger, Rußland, 84 Zol. Silber, durchbrochen gearbeitet, mit blauer Transluzidemaille und 4 w
Ei-Anhänger, Rußland, 84 Zol. Silber, farbige Emaileinlage als Vogel und Blütendekor, (mehrere Fehl
Collier, 925er Silber, gezacktes, dunkelrot/weiß emailliertes Mittelteil mit sternförmigem Abhang,
Collier, 925er Silber, gezacktes, dunkelrot/weiß emailliertes Mittelteil mit sternförmigem Abhang, Hakenverschluß, L. ca. 42 cm ...[more]
Set aus Collier und Paar Ohrhängern, 925er Silber, Taxco Mexiko, Collier aus blauen marmorierten T
Brosche, Rußland um 1900, 56 Zol. (585) GG, punziert, 2,4 g, Schleifenform mit reliefiertem Reif, z
Stabbrosche, 14 k GG, besetzt mit rund facettiertem Saphir und 4 Saatperlen, L. 4,3 cm ...[more]
Ring, 585er GG, moderne strukturierte Form, unregelmäßig mit 9 kl. Rubinen besetzt, Ges.-Gew. 8,03
Ring, 585er GG, moderne strukturierte Form, unregelmäßig mit 9 kl. Rubinen besetzt, Ges.-Gew. 8,03 g, RG 55 ...[more]
Ring, 585er GG/WG, "Cetas", geometrisch durchbrochener , rechteckiger Ringkopf, 7,2 g, RG 55
Ring, 585er GG/WG, "Cetas", geometrisch durchbrochener , rechteckiger Ringkopf, 7,2 g, RG 55 ...[more]
Ring, 750er WG, Ringschiene in rhombenförmigen Ringkopf mit Diamantbesatz übergehend, mittig facett
Ring, 750er WG, modern gestalteter Ringkopf besetzt mit 2 Perlen, offene Schiene, Ges.-Gew. 7,61 g,
Ring, 750er WG, modern gestalteter Ringkopf besetzt mit 2 Perlen, offene Schiene, Ges.-Gew. 7,61 g, RG 58 (variabel) ...[more]
Großer Kreuz-Anhänger, 18 k GG, besetzt mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., Ges.-Gew. 20,36 g,
Großer Kreuz-Anhänger, 18 k GG, besetzt mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., Ges.-Gew. 20,36 g, Ges.-L. 7,5 cm ...[more]
Brosche/Anhänger um 1900, 585er RG (geprüft), filigrane, gestufte Blütenform, besetzt mit 9 Diamanten, Ges.-Gew. 9,6 g, Dm. 3,1 cm ...[more]
Armreif, 18 k GG, Schauseite besetzt mit 5 Diamanten als Blüteninneres, floral ziseliert, Scharnier
Schmuck-Set aus Collier und Armband, 750er WG mit Diamantbesatz, Collier mittig besetzt mit 1 Brill
Jugendstil-Collier, 800er Silber, Firmenszeichen "HL", Depose, ornamentales Mittelteil mit graublau
Paar Manschettenknöpfe, gemuldete Onyxplatte mit mittigem Diamant, Dm. 1,2 cm ...[more]
Armband in Gürtelform, 750er GG/ WG, in Weboptik, Schließe in Form einer Schnalle, 29,54 g, B. 1,8
Armband in Gürtelform, 750er GG/ WG, in Weboptik, Schließe in Form einer Schnalle, 29,54 g, B. 1,8 cm, L. variabel bis ca. 23 cm ...[more]
Korallenkette um 1900, Kugelglieder im Verlauf, Federverschluß mit Sicherheitskettchen, L. 55 cm
Korallenkette um 1900, Kugelglieder im Verlauf, Federverschluß mit Sicherheitskettchen, L. 55 cm ...[more]
Perlenkette, einzeln geknotet, 925er Silber-Verschluß, Perlen-Dm. ca. 5 mm, Ketten-L. ca. 55 cm
Perlenkette, einzeln geknotet, 925er Silber-Verschluß, Perlen-Dm. ca. 5 mm, Ketten-L. ca. 55 cm ...[more]
Trachtenkettchen, Metall, mit 5 Anhängern in Form von Tierzähnen und Münzen, beidseitig großer Fede
Trachtenkettchen, Metall, mit 5 Anhängern in Form von Tierzähnen und Münzen, beidseitig großer Federverschluß, L. 20,5 cm ...[more]
Schmuckset bestehend aus Ring und Anhänger 14 k RG/GG, je besetzt mit ovaler Muschelkamee mit gesch
Trachtenanhänger, Metall durchbrochen gearbeitet mit Darstellung des H. Georg, an Kettchen anhängen
Perlenkette, 2-reihig, einzeln geknotet, 835er Silber-Verschluß, Perlen-Dm. ca. 7 mm, Ketten-L. ca.
Perlenkette, 2-reihig, einzeln geknotet, 835er Silber-Verschluß, Perlen-Dm. ca. 7 mm, Ketten-L. ca. 42 cm ...[more]
74 item(s)/page