59 item(s)/page
Paar Kerzenleuchter, 1-flammig, Sterlingsilber, London, runder beschwerter Fuß in gegliederten Scha
Sektkühler, 2 seitlich plastische Pferdeköpfe als Handhaben, silberfarben, innen Gebrauchspuren, H.
Sektkühler, 2 seitlich plastische Pferdeköpfe als Handhaben, silberfarben, innen Gebrauchspuren, H. 19 cm, Innen-Dm. 19,5 cm ...[more]
6 Messerbänke in Vogelform, versilbert, L. 8 cm ...[more]
2-Farbenstift, 900er Silber, flache Form, mit 2 emaillierten Schiebern in Rot und Blau, L. 14,3 cm
2-Farbenstift, 900er Silber, flache Form, mit 2 emaillierten Schiebern in Rot und Blau, L. 14,3 cm ...[more]
Paar Serviettenringe, Georg Jensen, 925 Silber, punziert, 53 g, ovale Form mit Reliefdekor und Mono
Likörkaraffe mit Silbermontur, Birmingham, Glasstopfen bestoßen, und 3 Gläser, mit Rillendekor, i
Likörkaraffe mit Silbermontur, Birmingham, Glasstopfen bestoßen, und 3 Gläser, mit Rillendekor, in versilbertem Ständer, H. 33 cm ...[more]
Geldtasche in Beutelform, versilbert, um 1910, Rand mit Scherengitter, einige Fehlstellen, L. 9,5 c
Geldtasche in Beutelform, versilbert, um 1910, Rand mit Scherengitter, einige Fehlstellen, L. 9,5 cm ...[more]
Flaschenuntersetzer, 835er Silber, vertikal gegliederte Fahne mit umgeschlagenem Rand, 64 g, Dm. 13
Flaschenuntersetzer, 835er Silber, vertikal gegliederte Fahne mit umgeschlagenem Rand, 64 g, Dm. 13 cm ...[more]
Art-Deco-Sektkühler, oval, Sterlingsilber, Dänemark, gehämmerte Wandung mit 2 seitliche ovalen Grif
Terrine im Barockstil mit Holzkasten, versilbert, oval, auf 4 Volutenfüßen, vertikal gerippt, 2 sei
6 Mokkalöffel, 925er Silber, Neorokoko, ges. 45 g, L. 9,9 cm ...[more]
Vorlegebesteck, zweiteilig, Sheffield um 1900, 925er Silber, mit Beingriff (1x gerissen), reich ver
Figur "Napoleon", Rußland, 84 Zol. Silber, am Sockel und unter dem Boden punziert, auf Marmorsockel
Figur "Napoleon", Rußland, 84 Zol. Silber, am Sockel und unter dem Boden punziert, auf Marmorsockel mit Silberrand,n Ges.-H. 10 cm ...[more]
Becher, Rußland, 84 Zol., umlaufend ornamental ziseliert, leicht ausgestellter Lippenrand, 73 g, H.
Becher, Rußland, 84 Zol., umlaufend ornamental ziseliert, leicht ausgestellter Lippenrand, 73 g, H. 7 cm, Dm. 6 cm ...[more]
6 Art-Deco-Kaffeelöffel, 800er Silber, lanzettförmiges Stielende mit Akanthusblattdekor, ges. 88 g,
6 Art-Deco-Kaffeelöffel, 800er Silber, lanzettförmiges Stielende mit Akanthusblattdekor, ges. 88 g, L. 13 cm ...[more]
6 Art-Deco Mokkalöffel, 800er Silber, lanzettförmiges Stielende mit Akanthusblattdekor, ges. 56 g,
6 Art-Deco Mokkalöffel, 800er Silber, lanzettförmiges Stielende mit Akanthusblattdekor, ges. 56 g, L. 11,3 cm ...[more]
8 kleine Serviettenringe, 800er Silber, durchbrochen gearbeitet mit Rosendekor, ges. 94 g, Dm. 2,8
8 kleine Serviettenringe, 800er Silber, durchbrochen gearbeitet mit Rosendekor, ges. 94 g, Dm. 2,8 cm ...[more]
Abendbrotbesteck, Spatenform, Robbe & Berking, 150er Auflage, bestehend aus 6 Messern und 7 Gabeln
Abendbrotbesteck, Spatenform, Robbe & Berking, 150er Auflage, bestehend aus 6 Messern und 7 Gabeln ...[more]
Art-Deco-Flaschenkühler, WMF, runder Fuß in hohen, leicht konischen Korpus mit umgeschlagenem Rand
Pillendose "Annette", rund, Alpacca, Deckel mit lila Tranluzidemaille auf guillochiertem Grund (lei
Pillendose, rund, 835er Silber, innen vergoldet, floral reliefiert, Scharnierdeckel mir Federversch
Pillendose, rund, 835er Silber, innen vergoldet, floral reliefiert, Scharnierdeckel mir Federverschluß, H. 1,5 cm, Dm. 4,1 cm ...[more]
Vase, blaues Glas mit Silveroverlay 1000/1000, H. 15 cm ...[more]
Dose "Collation Champetre", Kupfer versilbert (berieben), Deckel mit figürlicher Szene nach Gemälde
6 Kaffeelöffel, um 1900, 800er Silber, Laffe vergoldet, floral reliefiert, zus. 63 g, L. 14,4 cm
6 Kaffeelöffel, um 1900, 800er Silber, Laffe vergoldet, floral reliefiert, zus. 63 g, L. 14,4 cm ...[more]
Großes Tablett, versilbert, ovale Form, Chippendale, Gebrauchspuren, L. 50 cm ...[more]
Henkelschale, versilbert, England um 1900, JD & s und EPNS, durchbrochene Wandung und reliefierter
Henkelschale, versilbert, England um 1900, JD & s und EPNS, durchbrochene Wandung und reliefierter Rand, Henkel schwenkbar, 8x29,5x22 cm ...[more]
2 Jugendstil-Serviettenringe, Alpacca, oval, mit Perl- und Floraldekor ...[more]
Jugendstil-Spazierstock mit 800er Silbergriff, reliefiert und monogrammiert, dunkelbrauner Holzschu
Jugendstil-Spazierstock mit 800er Silbergriff, reliefiert und monogrammiert, dunkelbrauner Holzschuß, Gebrauchspuren, L. 87 cm ...[more]
Kandelaber, 5-kerzig, 925er Silber, vollflächig reliefiert mit Rocaille- und Muscheldekor, vierpass
Teeglashalter, 800er Silber, innen vergoldet, Wandung mit floral umrandeter Kartusche, Ohrenhenkel,
Teeglashalter, 800er Silber, innen vergoldet, Wandung mit floral umrandeter Kartusche, Ohrenhenkel, 30 g, H. 5 cm, Innen-Dm. 5,9 cm ...[more]
Jugendstil-Spardose, versilbert, in Form eines Deckelkruges, Deckel mit Überfall und Schlitz, H. 8
Jugendstil-Spardose, versilbert, in Form eines Deckelkruges, Deckel mit Überfall und Schlitz, H. 8 cm ...[more]
Weihwasserbecken, 800er Silber, halbrunde Balusterform mit durchbrochener Bekrönung als Wandaufhäng
Weihwasserbecken, 800er Silber, halbrunde Balusterform mit durchbrochener Bekrönung als Wandaufhängung, ca. 190 g, 17x11,5x5 cm ...[more]
Teedose "English breakfast tea", versilbert, Edzard, Deckel ergänzt, H. 14 cm ...[more]
Schale, 800er Silber, vertikal gegliederte Fahne, besetzt mit 3 ornamental gefaßten Malachit-Caboch
Kristallschale mit 800er Silberrand, rund, Korpus mit Baccarat-Schliff, Silbermontierung umlaufend
12 Jugendstil-Dessertlöffel mit Vorleger, 800er Silber, Laffen vergoldet, harfenartig durchbrochene
Große handgearbeitete Schale, versilbert, Hammerdekor, geschweift gefächerte Fahne, gebuckelter Ran
Große handgearbeitete Schale, versilbert, Hammerdekor, geschweift gefächerte Fahne, gebuckelter Rand mit Floraldekor, H. 5 cm, Dm. 34 cm ...[more]
6 Mokkalöffel, 800er Silber, mit Floralrelief, ges. 62 cm, L. 10,5 cm ...[more]
Kleine Menage mit 2 Gewürzlöffel, 800er Silber, bestehend aus miteinander verbundenen 2 Gewürznäpfe
Schälchen, oval, 800er Silber, gefächerter Rand mit 2 seitl. Henkeln, auf 4 gebogenen Füßen, 205 g, 8x23x13,5 cm ...[more]
Becher, Rußland, 84 Zol. Silber, in Form eines Eimers mit floral reliefiertem Klapphenkel, umlaufen
Becher, Rußland, 84 Zol. Silber, in Form eines Eimers mit floral reliefiertem Klapphenkel, umlaufend floral ziseliert, 72,6 g, H. 4,8 cm ...[more]
Eierbecher mit Löffel, 830er Silber, Dänemark, je mit Bärchenrelief, ges. ca. 38 g, Becher-H. 4,6 c
Eierbecher mit Löffel, 830er Silber, Dänemark, je mit Bärchenrelief, ges. ca. 38 g, Becher-H. 4,6 cm, Löffel-L. 12 cm ...[more]
Eierbecher mit Löffel, 830er Silber, Dänemark, je mit Bärchenrelief, ges. ca. 45 g, Becher-H. 4,4 c
Eierbecher mit Löffel, 830er Silber, Dänemark, je mit Bärchenrelief, ges. ca. 45 g, Becher-H. 4,4 cm, Löffel-L. 11,9 cm ...[more]
Vase, 835er Silber, Wilkens, Balusterform mit Kordelrand, Gebrauchspuren, ca. 270 g, H. 13 cm
Vase, 835er Silber, Wilkens, Balusterform mit Kordelrand, Gebrauchspuren, ca. 270 g, H. 13 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 800er Silber, großer Rundfuß mit Reliefrand, Schaft mit Palmettendekor, 3-flammiger
2 Tellerchen/Flaschenuntersetzer, 800er Silber, mit Kordelrand, Gebrauchspuren, zus. ca. 169 g, Dm
2 Tellerchen/Flaschenuntersetzer, 800er Silber, mit Kordelrand, Gebrauchspuren, zus. ca. 169 g, Dm. 14,5 cm ...[more]
Deckeldose, Asien, 925er Silber, 6-kantig, Seiten floral und ornamental reliefiert, auf Deckel Meer
Tortenheber mit Silbergriff, Dänemark 1947, durchbrochenes Griffende mit Traubendekor, L. 24 cm
Tortenheber mit Silbergriff, Dänemark 1947, durchbrochenes Griffende mit Traubendekor, L. 24 cm ...[more]
Deckelgefäß mit 835er Silberdeckel (leicht gedellt) , kantiger Klarglaskorpus mit eingepaßtem inner
Deckelgefäß mit 835er Silberdeckel (leicht gedellt) , kantiger Klarglaskorpus mit eingepaßtem innerem Glasstopfen, H. 11,5 cm ...[more]
10 Kuchgabeln, Hildesheimer Rose, 800er Silber, zus. ca. 180 g, 9x L. 14 cm, 1x 13,5 cm ...[more]
Deckeldose in Empireform, rund, 800er Silber, auf getrepptem Fuß, Korpus mit Palmettenfries und 2
Besteck für 6 Personen, 24-teilig, WMF, versilbert, Patent, bestehend aus 6 Messern, 6 Gabeln, 6 k
Fischbesteck für 10 Personen, um 1900, 800er Silber, um 1900, Bruckman u. Söhne Heilbronn, Festonde
Salatbesteck mit Silbergriff, 830er Silber, Dänemark 1949, Stahllaffen ...[more]
3 kleine Rahmen, Sterling, Birmingham, oval, mit Perlrand und Schleifenbekrönung, 1x mit gewölbtem
3 kleine Rahmen, Sterling, Birmingham, oval, mit Perlrand und Schleifenbekrönung, 1x mit gewölbtem Glas, Innenmaß 7x5 cm ...[more]
Barock-Rattenschwanzlöffel, Silber, Christian Samuel Grischer Breslau, punziert, Tremolierstrich, G
Zuckerschälchen und Sahnekännchen, 925er Silber, geschweift gerippt, je auf 4 Füßen, zus. ca. 125
Zuckerschälchen und Sahnekännchen, 925er Silber, geschweift gerippt, je auf 4 Füßen, zus. ca. 125 g, H. 4,8 cm und 8 cm ...[more]
Schatulle, 800er Silber, umlaufend mit Akanthusblattrelief, auf Deckel Relief mit historischer figü
Schere mit Scheide, 925er Silber, Marius Hammer Norwegen, z.T. türkisfarben emailliert (1 kl. Fehls
59 item(s)/page