72 item(s)/page
Wetterstation, England 19. Jh., Mahagoni, intarsiert, mit Aneroid-Barometer und Thermometer mit Que
Wetterstation, England 19. Jh., Mahagoni, intarsiert, mit Aneroid-Barometer und Thermometer mit Quecksilbersäule, 89x32x6 cm ...[more]
Rahmen, Holz, stuckiert, goldfarben gefasst, Falzmaß 66,5x79,5 cm ...[more]
Rahmen, Holz, golfarben gefasst, Falzmaß 79x54 cm ...[more]
Wandspiegel im Gustavianischen Stil, Holzrahmen vergoldet, reiche Reliefverzierung, ges. 108x46 cm
Wandspiegel im Gustavianischen Stil, Holzrahmen vergoldet, reiche Reliefverzierung, ges. 108x46 cm ...[more]
Spiegel im fensterartigem Holzrahmen, reich geschnitzt und durchbrochen gearbeitet, hinter 2 klappb
Louise-Seize-Schrank, um 1800, Eiche massiv, mit Sternintarsien, zweitüriger Korpus auf Kufen, gera
Barock-Beistelltischchen, Nußbaum intarsiert, zwischen leicht gebogenen Beinen vierpassige Ablage m
2 Stühle, Heinrich Vogeler, um 1900, in der Lehne sign., Ausführung Worpsweder Werkstätten, Lehne m
Beistelltisch, England um 1960, rund, auf vierpassiger, Mahagoni furnierter Fußplatte mit roter Led
Biedermeier-Sofa, um 1825, Mahagoni furniert, mit Fadenintarsien, geschwungene Rückenlehne mit Blum
Boulle-Anrichte, Frankreich 19. Jh., ebonisiertes Holz mit Marketterie aus Messing sowie reiche App
Kleine Gartenlaterne, Aluminium, grün gefaßt, 1-flammiger Laternenkopf 6-seitig verglast, H. 118 cm
Kleine Gartenlaterne, Aluminium, grün gefaßt, 1-flammiger Laternenkopf 6-seitig verglast, H. 118 cm, Dm. 25 cm ...[more]
Wandlampe, 1-armig, Messing dunkel gefaßt, T. 51 cm, Dm. 26 cm ...[more]
Gebetsstuhl, Wittenberg um 1900, Eiche, durchbrochen gearbeitete Rückwand mit Kreuzrelief im gotisc
2 Leder-Freischwinger mit Edelstahl-Fußgestell, gebogene, unten offene Rückenlehne in Armlehnen ü
Barock-Runddeckeltruhe, um 1740/50, Nußbaum furniert auf Weichholz, reich intarsiert, seitlich Mess
Dresdner Barocktisch, 2. Hälfte 19. Jh., oval, Nußbaum, figürlich und ornamental intarsiert, auf 4
2 Armlehnstühle, Neorokoko, Nußbaum z.T. ebonisiert, reich floral beschnitzt und durchbrochen gearb
Biedermeier-Nähtisch, Birke furniert auf Weichholz, auf 4 leicht ausgestellten, spitzen Beinen, in
Biedermeier-Spieltisch, um 1850, Mahagoni auf Eiche furniert, in der Zarge 1 Schubkasten, auf 4 Bei
Sekretär, Eiche, dreischübige, gerade Front, hinter schräger Schreibklappe Innenleben mit 7 Schubfä
Konsoltisch mit dreiseitig geschweifter Marmorplatte, um 1850, Nußbaum grau/weiß gefasst, auf 4 ges
Gründerzeit-Staffelei, ebonisiertes Holz, auf 3 gedrechselten und kannelierten Beinen, verschiebbar
Barock-Konsoltisch, Dresden 1. Hälfte 18. Jh., Holz geschnitzt, gefaßt und blattvergoldet, konisch
Historismus-Refektoriumstisch, Italien um 1890, Nußbaum, reich geschnitztes Fußgestell mit Eisenver
Spiegel, facettiertes Glas, goldfarbener Holzrahmen mit Rillendekor und kreisförmigen Eckelementen,
Spiegel, facettiertes Glas, goldfarbener Holzrahmen mit Rillendekor und kreisförmigen Eckelementen, ges. 110x78 cm ...[more]
Drachen-Spiegel, um 1850/60, Nußbaum, reich figürlich und floral beschnitzt, mit verschlungenem Mon
Biedermeier-Eckschrank, Front Kirsche und Rest Weichholz, gerade 2-türige Front mit abgeschrägten S
Paar Amphorenvasen, um 1930, Gußeisen schwarz gefaßt, auf quadratischem Fuß, godroniert, reliefiert
2 englische Küchenstühle, sogen. Kitchenchairs, Buche, auf 4 gedrechselten, verstrebten Beinen (1x
Couchtisch, quadratisch, 1970er Jahre, starke Glasplatte (2 cm) auf Chromgestell, 40x70x70 cm
Couchtisch, quadratisch, 1970er Jahre, starke Glasplatte (2 cm) auf Chromgestell, 40x70x70 cm ...[more]
Holz-Vase, um 1960, ausgehöhlte Weinrebe, poliert, Rand mit kl. Schwundrissen, H. 31 cm ...[more]
Schminkspiegel, 19. Jh., Mahagoni furniert, schwenkbarer Spiegel mit starken Altersspuren, in der F
Hellebarde, um 1880, sichelförmiges Klingenblatt und Repostierhaken, Stoßeisen 57 cm, auf gekantet
Hellebarde, um 1880, sichelförmiges Klingenblatt und Repostierhaken, Stoßeisen 57 cm, auf gekanteter Holzstange, Ges.-L. 235 cm ...[more]
Hellebarde, um 1880, sichelförmiges Klingenblatt und Repostierhaken, Stoßeisen 65 cm, auf gekantet
Hellebarde, um 1880, sichelförmiges Klingenblatt und Repostierhaken, Stoßeisen 65 cm, auf gekanteter Holzstange, Ges.-L. 240 cm ...[more]
Saufeder, wohl 18. Jh., pfeilförmige Eisenklinge (korrodiert), L. 34 cm, Holzstange mit Lederumwick
Saufeder, wohl 18. Jh., pfeilförmige Eisenklinge (korrodiert), L. 34 cm, Holzstange mit Lederumwicklung gerissen, Ges.-L. 158 cm ...[more]
Kronleuchter, Mitte 19. Jh., Bronze, Balusterschaft mit 6 eingehängten, reich verzierten Volutenarm
Jugendstil-Tisch, wohl Worpswede, Eiche, auf 3 floral reliefierten Beinen, runde Platte mit Ornamen
Jugendstil-Tisch, wohl Worpswede, Eiche, auf 3 floral reliefierten Beinen, runde Platte mit Ornamentalrelief, H. 70 cm, Dm. 61 cm ...[more]
Biedermeier-Spiegel mit Dreiecksgiebel, Mahagoni furniert, mit Fadenintarsie, oberhalb Floralintars
Stehlampenfuß, 1-flammig, Alabaster mit eingelegten vergoldeten Reliefringen, quadratischer, gestuf
Wandlaterne, Metall, grün und kupferfarben gefaßt, runder Kunststoffeinsatz, H. 36 cm, T. 30 cm
Wandlaterne, Metall, grün und kupferfarben gefaßt, runder Kunststoffeinsatz, H. 36 cm, T. 30 cm ...[more]
Wandregal für 5 Weinflaschen in Form einer Weinrebe mit 5 spiralförmigen Flaschenhalterungen, Metal
Überseekoffer um 1920, mit Leinwand bespannt, farbig gefaßt, aufgesetzte Metallschienen und Holzver
2 Altar-Engel, Ende 18. Jh., Lindenholz mit Originalfassung, 1 Fuß ergänzt, Altersspuren, inaktiver
2 Altar-Engel, Ende 18. Jh., Lindenholz mit Originalfassung, 1 Fuß ergänzt, Altersspuren, inaktiver Anobienbefall, L. 39 cm und 42 cm ...[more]
Blumentisch im Jugendstil, Gußeisen, floral reliefiert, hellgrün gefaßt mit goldenem Blütendekor, a
Blumensäule, um 1950, Alabaster, auf runder Holzplatte, kannelierter Schaft gerissen, reliefierte K
Gartendeko "Eule auf Baumstamm", Holz, geschnitzt, Unikat, H. 60 cm ...[more]
Industrie-Hängelampe, 1-flammig, Chrom/Metall, weiß gefaßt, Dm. 27 cm, Lampen-H. 43 cm, Ketten-L. 8
Industrie-Hängelampe, 1-flammig, Chrom/Metall, weiß gefaßt, Dm. 27 cm, Lampen-H. 43 cm, Ketten-L. 82 cm ...[more]
Kleines Weintischchen mit Glasplatte, schwarz gefaßtes Eisengestell als Weinregal für 12 Weinflasch
Kleines Weintischchen mit Glasplatte, schwarz gefaßtes Eisengestell als Weinregal für 12 Weinflaschen, 73x39,5x30 cm ...[more]
Beistell-Kommodentischchen, oval, mit Blumen- und Bandintarsien, 3-schübiger Korpus auf 4 spitzen B
Beistell-Kommodentischchen, oval, mit Blumen- und Bandintarsien, 3-schübiger Korpus auf 4 spitzen Beinen, Gebrauchspuren, 75x42x35 cm ...[more]
Paar Deckelvasen, Kunststoff, farbig und gold gefaßt, Pinienzapfen als Deckelbekrönung, H. 60 cm, D
Paar Deckelvasen, Kunststoff, farbig und gold gefaßt, Pinienzapfen als Deckelbekrönung, H. 60 cm, Dm. 30 cm ...[more]
Figur "Liegender Teddy", Steinguß, farbig, gefaßt, L. 46 cm, H. 23 cm ...[more]
Etagere, halbrund, Frankreich, Mahagoni furniert mit Bronzeapplikationen, 3-etagig, auf 4 gebogenen
Großes Vogelfutterhäuschen, Holzfuß mit Balustersäule grün gefaßt, Futterschale mit Kupfereinfassun
Spiegel, mit Facettenschliff, figürlich reliefierte Rahmenleiste, ges. 148x72 cm ...[more]
Wandspiegel um 1900, querrechteckiger Spiegel aus geschnitztem, Holz, aufwendige Bekrönung mit Rank
72 item(s)/page