819 item(s)/page
Pillendose "Annette", rund, Alpacca, Deckel mit lila Tranluzidemaille auf guillochiertem Grund (lei
Pillendose, rund, 835er Silber, innen vergoldet, floral reliefiert, Scharnierdeckel mir Federversch
Pillendose, rund, 835er Silber, innen vergoldet, floral reliefiert, Scharnierdeckel mir Federverschluß, H. 1,5 cm, Dm. 4,1 cm ...[more]
Vase, blaues Glas mit Silveroverlay 1000/1000, H. 15 cm ...[more]
Dose "Collation Champetre", Kupfer versilbert (berieben), Deckel mit figürlicher Szene nach Gemälde
6 Kaffeelöffel, um 1900, 800er Silber, Laffe vergoldet, floral reliefiert, zus. 63 g, L. 14,4 cm
6 Kaffeelöffel, um 1900, 800er Silber, Laffe vergoldet, floral reliefiert, zus. 63 g, L. 14,4 cm ...[more]
Großes Tablett, versilbert, ovale Form, Chippendale, Gebrauchspuren, L. 50 cm ...[more]
Henkelschale, versilbert, England um 1900, JD & s und EPNS, durchbrochene Wandung und reliefierter
Henkelschale, versilbert, England um 1900, JD & s und EPNS, durchbrochene Wandung und reliefierter Rand, Henkel schwenkbar, 8x29,5x22 cm ...[more]
2 Jugendstil-Serviettenringe, Alpacca, oval, mit Perl- und Floraldekor ...[more]
Jugendstil-Spazierstock mit 800er Silbergriff, reliefiert und monogrammiert, dunkelbrauner Holzschu
Jugendstil-Spazierstock mit 800er Silbergriff, reliefiert und monogrammiert, dunkelbrauner Holzschuß, Gebrauchspuren, L. 87 cm ...[more]
Kandelaber, 5-kerzig, 925er Silber, vollflächig reliefiert mit Rocaille- und Muscheldekor, vierpass
Teeglashalter, 800er Silber, innen vergoldet, Wandung mit floral umrandeter Kartusche, Ohrenhenkel,
Teeglashalter, 800er Silber, innen vergoldet, Wandung mit floral umrandeter Kartusche, Ohrenhenkel, 30 g, H. 5 cm, Innen-Dm. 5,9 cm ...[more]
Jugendstil-Spardose, versilbert, in Form eines Deckelkruges, Deckel mit Überfall und Schlitz, H. 8
Jugendstil-Spardose, versilbert, in Form eines Deckelkruges, Deckel mit Überfall und Schlitz, H. 8 cm ...[more]
Weihwasserbecken, 800er Silber, halbrunde Balusterform mit durchbrochener Bekrönung als Wandaufhäng
Weihwasserbecken, 800er Silber, halbrunde Balusterform mit durchbrochener Bekrönung als Wandaufhängung, ca. 190 g, 17x11,5x5 cm ...[more]
Teedose "English breakfast tea", versilbert, Edzard, Deckel ergänzt, H. 14 cm ...[more]
Schale, 800er Silber, vertikal gegliederte Fahne, besetzt mit 3 ornamental gefaßten Malachit-Caboch
Kristallschale mit 800er Silberrand, rund, Korpus mit Baccarat-Schliff, Silbermontierung umlaufend
12 Jugendstil-Dessertlöffel mit Vorleger, 800er Silber, Laffen vergoldet, harfenartig durchbrochene
Große handgearbeitete Schale, versilbert, Hammerdekor, geschweift gefächerte Fahne, gebuckelter Ran
Große handgearbeitete Schale, versilbert, Hammerdekor, geschweift gefächerte Fahne, gebuckelter Rand mit Floraldekor, H. 5 cm, Dm. 34 cm ...[more]
6 Mokkalöffel, 800er Silber, mit Floralrelief, ges. 62 cm, L. 10,5 cm ...[more]
Kleine Menage mit 2 Gewürzlöffel, 800er Silber, bestehend aus miteinander verbundenen 2 Gewürznäpfe
Schälchen, oval, 800er Silber, gefächerter Rand mit 2 seitl. Henkeln, auf 4 gebogenen Füßen, 205 g, 8x23x13,5 cm ...[more]
Becher, Rußland, 84 Zol. Silber, in Form eines Eimers mit floral reliefiertem Klapphenkel, umlaufen
Becher, Rußland, 84 Zol. Silber, in Form eines Eimers mit floral reliefiertem Klapphenkel, umlaufend floral ziseliert, 72,6 g, H. 4,8 cm ...[more]
Eierbecher mit Löffel, 830er Silber, Dänemark, je mit Bärchenrelief, ges. ca. 38 g, Becher-H. 4,6 c
Eierbecher mit Löffel, 830er Silber, Dänemark, je mit Bärchenrelief, ges. ca. 38 g, Becher-H. 4,6 cm, Löffel-L. 12 cm ...[more]
Eierbecher mit Löffel, 830er Silber, Dänemark, je mit Bärchenrelief, ges. ca. 45 g, Becher-H. 4,4 c
Eierbecher mit Löffel, 830er Silber, Dänemark, je mit Bärchenrelief, ges. ca. 45 g, Becher-H. 4,4 cm, Löffel-L. 11,9 cm ...[more]
Vase, 835er Silber, Wilkens, Balusterform mit Kordelrand, Gebrauchspuren, ca. 270 g, H. 13 cm
Vase, 835er Silber, Wilkens, Balusterform mit Kordelrand, Gebrauchspuren, ca. 270 g, H. 13 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 800er Silber, großer Rundfuß mit Reliefrand, Schaft mit Palmettendekor, 3-flammiger
2 Tellerchen/Flaschenuntersetzer, 800er Silber, mit Kordelrand, Gebrauchspuren, zus. ca. 169 g, Dm
2 Tellerchen/Flaschenuntersetzer, 800er Silber, mit Kordelrand, Gebrauchspuren, zus. ca. 169 g, Dm. 14,5 cm ...[more]
Deckeldose, Asien, 925er Silber, 6-kantig, Seiten floral und ornamental reliefiert, auf Deckel Meer
Tortenheber mit Silbergriff, Dänemark 1947, durchbrochenes Griffende mit Traubendekor, L. 24 cm
Tortenheber mit Silbergriff, Dänemark 1947, durchbrochenes Griffende mit Traubendekor, L. 24 cm ...[more]
Deckelgefäß mit 835er Silberdeckel (leicht gedellt) , kantiger Klarglaskorpus mit eingepaßtem inner
Deckelgefäß mit 835er Silberdeckel (leicht gedellt) , kantiger Klarglaskorpus mit eingepaßtem innerem Glasstopfen, H. 11,5 cm ...[more]
10 Kuchgabeln, Hildesheimer Rose, 800er Silber, zus. ca. 180 g, 9x L. 14 cm, 1x 13,5 cm ...[more]
Deckeldose in Empireform, rund, 800er Silber, auf getrepptem Fuß, Korpus mit Palmettenfries und 2
Besteck für 6 Personen, 24-teilig, WMF, versilbert, Patent, bestehend aus 6 Messern, 6 Gabeln, 6 k
Fischbesteck für 10 Personen, um 1900, 800er Silber, um 1900, Bruckman u. Söhne Heilbronn, Festonde
Salatbesteck mit Silbergriff, 830er Silber, Dänemark 1949, Stahllaffen ...[more]
3 kleine Rahmen, Sterling, Birmingham, oval, mit Perlrand und Schleifenbekrönung, 1x mit gewölbtem
3 kleine Rahmen, Sterling, Birmingham, oval, mit Perlrand und Schleifenbekrönung, 1x mit gewölbtem Glas, Innenmaß 7x5 cm ...[more]
Barock-Rattenschwanzlöffel, Silber, Christian Samuel Grischer Breslau, punziert, Tremolierstrich, G
Zuckerschälchen und Sahnekännchen, 925er Silber, geschweift gerippt, je auf 4 Füßen, zus. ca. 125
Zuckerschälchen und Sahnekännchen, 925er Silber, geschweift gerippt, je auf 4 Füßen, zus. ca. 125 g, H. 4,8 cm und 8 cm ...[more]
Schatulle, 800er Silber, umlaufend mit Akanthusblattrelief, auf Deckel Relief mit historischer figü
Schere mit Scheide, 925er Silber, Marius Hammer Norwegen, z.T. türkisfarben emailliert (1 kl. Fehls
Brosche in Form einer plastischen Rosenblüte, 750er GG, besetzt mit 1 Rubin in Krappenfassung, Ges.
Brosche in Form einer plastischen Rosenblüte, 750er GG, besetzt mit 1 Rubin in Krappenfassung, Ges.-Gew. ca. 24,1 g, 2,2x3,8x2,8 cm ...[more]
Schmuck-Set aus Collier und Paar Ohrhänger, 916er GG (22 k), sehr aufwendig gearbeitet, besetzt mit
Brillant-Ring, 750er GG (geprüft), gefächerte, durchbrochene Schiene, in quadratischen Ringkopf übe
Ring, 18 k GG, gewölbter Ringkopf ausgefaßt mit 63 Saphiren, ges. 6,3 g, RG 49 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe und 3 Hemdknöpfe, 18 k WG, jeweils mit quadratischer Onyxplatte mittig beset
Zahnstocher, 585er GG, 6-kantiger Korpus mir feinem Netzdekor, lanzettförmiger Stocher durch Federm
Champagnerquirl, 585er GG, hülsenartiger Korpus mit feinem Netzdekor, durch Schiebemechanismus 7 Qu
Schmuck-Set aus Ring und Kette mit Anhänger, 750er WG, Anhänger sign. art-design Prof. Reiling, Ber
Koptischer Kreuz-Anhänger, 18. Jh., Silber (geprüft), ornamental ziseliert, L. 6,5 cm ...[more]
Brillant-Ring, 18 k GG, Solitär von ca. 0,7 ct., w/si, in Krappenfassung, sich verbreiternde, spitz
Saphir-Brillantring, 750er WG, ausgefasst mit 16 Saphiren, eingerahmt von 16 Brillanten, ca. 7 g
Saphir-Brillantring, 750er WG, ausgefasst mit 16 Saphiren, eingerahmt von 16 Brillanten, ca. 7 g ...[more]
Brillantring, 750er GG/ WG, gerillte Schiene in Reihe besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,
Medaillon-Anhänger, 18 k GG, Schweden, oval, besetzt mit 13 Saatperlen, Ges.-Gew. 10 g, Ges.-L. mit
Medaillon-Anhänger, 18 k GG, Schweden, oval, besetzt mit 13 Saatperlen, Ges.-Gew. 10 g, Ges.-L. mit Öse 4,7 cm ...[more]
Lange Korallen- Kette, hellrosa, unregelmäßige Glieder, L. 80 cm ...[more]
Armband, 750er WG, sich mittig verbreiternde Schauseite in Reihe besetzt mit 40 Diamanten, Stecksch
Art-Deco-Manschettenknöpfe, 14 k (geprüft), dreieckige Platte je besetzt mit kl. Diamant in Zargenf
Art-Deco-Manschettenknöpfe, 14 k (geprüft), dreieckige Platte je besetzt mit kl. Diamant in Zargenfassung, Ges.-Gew. 5,5 g ...[more]
Brillant-Colier, 585er GG/ WG, mittiger Brillant von ca. 0,25 ct., vsi, in offener Zargenfassung,
Schmuckset aus Collier und Armband, 18 k, WG, besetzt mit grünen Schmucksteinen, wohl Moosachat, un
819 item(s)/page