1007 item(s)/page
Art-Deco-Brosche, 585er GG, mit zentralem Altschliff-Diamant und zwei Diamantrosen, ges. 6,4 g, L.
Art-Deco-Brosche, 585er GG, mit zentralem Altschliff-Diamant und zwei Diamantrosen, ges. 6,4 g, L. 7,2 cm ...[more]
Manschettenknöpfe, GG 333, ca. 10,0 g, blaue Emaille, Platte ca. 2,7 x 2,7 cm ...[more]
Ohrstecker, WG 14 kt. punziert, echte Perlen mit je einem Brillanten besetzt, Durchmesser der Perle
Ring, 585er WG, besetzt mit oval facettiertem Rubin und 6 kleinen Brillanten, ges. 2,44 g, RG 56
Ring, 585er WG, besetzt mit oval facettiertem Rubin und 6 kleinen Brillanten, ges. 2,44 g, RG 56 ...[more]
Filigrane Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert und vergoldet, mit je einem kleinen Brillanten besetzt
Filigrane Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert und vergoldet, mit je einem kleinen Brillanten besetzt, Länge ca. 3,4 cm ...[more]
Korallenkette, Durchmesser der Kugeln ca. 6 mm, Verschluss 935er Silber, mit smaragdfarbenen und we
Korallenkette, Durchmesser der Kugeln ca. 6 mm, Verschluss 935er Silber, mit smaragdfarbenen und weißen Schmucksteinen ...[more]
Ohrstecker, GG 14 kt. punziert, Smaragde und Rubin, in 2 Varianten tragbar, als Kirsche mit Blätter
Brosche "Schmetterling", 925er Silber, rot-gelb und blaues Fensteremaille, Granat, Markasiten, Maß
Brosche "Schmetterling", 925er Silber, rot-gelb und blaues Fensteremaille, Granat, Markasiten, Maße ca. 5,5 x 2,7 cm ...[more]
Korallen-Brosche, 750er GG, florale Gestaltung, mit 9 ovalen Korallen-Cabochons, ges. 9,9 g, L. 5,2
Korallen-Brosche, 750er GG, florale Gestaltung, mit 9 ovalen Korallen-Cabochons, ges. 9,9 g, L. 5,2 cm ...[more]
Jugendstil-Brosche um 1900, Golddouble mattiert, roter Farbstein, Maße ca. 3,5 x 1,2 cm ...[more]
Ring mit ausgefallenem Design, GG 585, 4,2 g, mit fast weißen Aquamarin von ca. 1,8 ct, leicht beri
Ring mit ausgefallenem Design, GG 585, 4,2 g, mit fast weißen Aquamarin von ca. 1,8 ct, leicht berieben, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Collier, GG 333, ca. 4,7 g, 3 ovale Amethyste in filigraner Fassung, Länge ca. 40,5 cm ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,16 ct., ges. 3,58 g, RG 57 ...[more]
Ring, Silber geprüft, blaue Topase und weiße Spinelle, um ca. 1970 /80, Maße des Ringkopfes ca. 1,9
Ring, 750er GG, massive Schiene besetzt mit Brillant von 0,04 ct. und zwischengesetzter Perle, ges.
Ring, 750er GG, massive Schiene besetzt mit Brillant von 0,04 ct. und zwischengesetzter Perle, ges. 14,02 g, RG 55 ...[more]
Ring, 750er GG, verschlungene Ringschiene besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,25 ct. in Krappenfassu
Ring, 750er GG, verschlungene Ringschiene besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,25 ct. in Krappenfassung, ges. 2,37 g, RG 58,5 ...[more]
Ring, 585er GG, knotenförmiger, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 16 Brillanten von zu
Ring, 750er WG, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,16 ct. in Krappenfassung, ges. 4,18 g, RG 53
Ring, 750er WG, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,16 ct. in Krappenfassung, ges. 4,18 g, RG 53 ...[more]
Ring, 750er GG, 3-reihig besetzt mit 19 Brillanten und 12 Diamanten im Baguettschliff, zus. ca. 1,8
Ring, England um ca. 1900, feinste Haarflechteinlage, in sehr gutem Zustand, Medaillon mit Gravur "
Diamant-Ring, 585er GG/WG, mit 2 Brillanten und 3 Diamanten im Navetteschliff von zus. 0,52 ct. (ge
Diamant-Ring, 585er GG/WG, mit 2 Brillanten und 3 Diamanten im Navetteschliff von zus. 0,52 ct. (gezeichnet), ges. 1,6 g, RG 57 ...[more]
Damen-Armbanduhr "Etienne Aigner", goldfarbenes hochrechteckiges Gehäuse, weißes Zifferblatt mit ar
Beistelltisch, Nußbaum furniert, reich intarsiert und Würfelmarketerie, 8-eckige Platte auf gedrech
Aufsatz-Kommode um 1780, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 3-schübiger Korpus auf konischen Vierkant
Vitrine, Frankreich Anf. 20. Jh., Rosenholz furniert, 1-türiger, 3-seitig verglaster Korpus mit ver
Gründerzeit-Kommode, Esche, 3 Schubkästen, vorn 2 Kugelfüße, 1 Beschlag fehlt, Seiten gerissen, Geb
Gründerzeit-Kommode, Esche, 3 Schubkästen, vorn 2 Kugelfüße, 1 Beschlag fehlt, Seiten gerissen, Gebrauchspuren, 89x85x51 cm ...[more]
Paar große Blumenkübel in Kratervasenform, Steinguß, mit plastischem Rosen- und Festondekor, z.T. g
Bücherschrank, 19. Jh., Nußbaum furniert, 2-türig, versproßt verglast, 3 Einlegeböden, 176x101x48
Bücherschrank, 19. Jh., Nußbaum furniert, 2-türig, versproßt verglast, 3 Einlegeböden, 176x101x48 cm ...[more]
Biedermeier-Vitrine, Kirsche furniert, 1-türig, 3-seitig verspoßt verglast, seitlich 2 ebonisiert
Biedermeier-Armlehnstuhl, um 1810, Kirsche, gepolsterte Rückenlehne und Sitz, offene Armlehnen, 93
Biedermeier-Armlehnstuhl, um 1810, Kirsche, gepolsterte Rückenlehne und Sitz, offene Armlehnen, 93x54x54 cm ...[more]
Empire-Kommode, um 1780, Palisanderfurnier, 3-seitig reich intarsiert, auf spitzen Beinen mit Messi
Barock-Kommode, um 1750, Nußbaumfurnier, geschwungene Front mit 4 Schüben, davon die beiden oberen
Barock-Kommode, um 1750, Nußbaumfurnier, geschwungene Front mit 4 Schüben, davon die beiden oberen mit Unterteilungen, 80x70x58 cm ...[more]
Standbriefkasten, wohl Granitstein, quadratischer Stand, Kasten ohne Schlüssel, 107x40x40 cm
Standbriefkasten, wohl Granitstein, quadratischer Stand, Kasten ohne Schlüssel, 107x40x40 cm ...[more]
Vogeltränke, Lagenstein mit Mulde, sonst naturbelassen, 12x31x22 cm ...[more]
Biedermeier-Stuhl, Kirschbaum, um 1830, Rückenlehne vertikal verstrebt, gelb gestreifter und geblüm
Kommode, Frankreich 19. Jh., 3-seitig gebaucht, Rosenholzfurnier mit Floralintarsien, reich verzier
Biedermeier-Beistelltisch, Mahagoni furniert, oval, in der Zarge 1 Schublade, auf 4 spitzen Beinen
Biedermeier-Beistelltisch, Mahagoni furniert, oval, in der Zarge 1 Schublade, auf 4 spitzen Beinen mit Messingschuhen, 75x67x51 cm ...[more]
Biedermeier-Pfeilerschrank, Nußbaum- Wurzelfurnier, ovaler Querschnitt, hinter der Tür 3 Einlegeböd
Biedermeier-Pfeilerschrank, Nußbaum- Wurzelfurnier, ovaler Querschnitt, hinter der Tür 3 Einlegeböden, zu restaurieren, 143x62x40 cm ...[more]
3 Biedermeier-Stühle, um 1810, Kirsche, gerundete Rückenlehne mit Querstrebe, grün gemusterter Pol
Worpsweder-Armlehnstuhl, Eiche, um 1900, beschnitzte Rückenlehne mit Monogramm "W", Sitz mit Binsen
Worpsweder-Armlehnstuhl, Eiche, um 1900, beschnitzte Rückenlehne mit Monogramm "W", Sitz mit Binsengeflecht, 130x65x50 cm ...[more]
Biedermeier-Kommode, um 1810, Mahagonifurnier mit Fadenintarsien mit Rissen, auf spitzen Beinen, 3
Biedermeier-Sofa, Kirsche furniert, mit rot gestreiftem Bezug, S-förmige Armlehnen mit ebonisierten
Vitrine, um 1870, Mahagoni, halbrund, mit reich verzierten Messingbeschlägen, auf 4 leicht gebogene
Biedermeier-Schrank, um 1820, Eiche, massiv, norddeutsch, 2-türig, mit 2 Schubladen, gerades Gesims
Paar Kratervasen, Gusseisen, schwarz, godroniert, reliefierter Rand, Gebrauchspuren, H. 62 cm , Dm.
Paar Kratervasen, Gusseisen, schwarz, godroniert, reliefierter Rand, Gebrauchspuren, H. 62 cm , Dm. 47 cm ...[more]
Tisch, Asien, 4 verstrebte Beine, Reste alter roter Fassung, Zarge mit Schnitzereien, Gebrauchspure
Tisch, Asien, 4 verstrebte Beine, Reste alter roter Fassung, Zarge mit Schnitzereien, Gebrauchspuren, 48x86x85 cm ...[more]
Barock-Buddelei, um 1780, mahagonifarben und Weichholz, 2-türig, darunter 2 Schubladen, 3-seitig ve
3 Stühle, England 19. Jh., Mahagoni, vertikal versproßte Rückenlehne, 89x46x48 cm ...[more]
Louis-Philippe-Kommode, Esche, 3 Schubkästen mit gewölbter Front, seitlich gedrechselte Halbsäulen,
Louis-Philippe-Kommode, Esche, 3 Schubkästen mit gewölbter Front, seitlich gedrechselte Halbsäulen, 98x94x49 cm ...[more]
Gründerzeit-Schrank, um 1880, Eiche massiv, 2-türig, mit 2 gedrechselten Säulen, im Sockel 2 Schubl
Kommode, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Rosenholzfurnier mit Intarsien, leicht gebaucht, mit Bronze-
Säule, ebonisiertes Holz, auf quadratischem Fuß kannelierte Säule mit runder Deckplatte, Schwundris
Säule, ebonisiertes Holz, auf quadratischem Fuß kannelierte Säule mit runder Deckplatte, Schwundrisse, 120x31x31 cm ...[more]
3 Reklameschilder, dabei "Speer Bullets", Blech, 26,5x54 cm, mit 4 Befestigungslöcher, "Gas &Oil-Fu
Garten-Laterne, Aluguß, grün gefaßt, mit 6 Scheiben, H. 61 cm, Dm. 25 cm ...[more]
Bistro-Tisch mit 3 Stühlen im Thonetstil, beige gefaßt, Tisch mit Metallfuß und runder Marmorplatte
Biedermeier-Stuhl, Mahagoni mit Fadenintarsien, vertikal durchbrochene Rückenlehne, oranger Bezugss
Biedermeier-Stuhl, Mahagoni mit Fadenintarsien, vertikal durchbrochene Rückenlehne, oranger Bezugsstoff, 1 Bein repariert, 82x44x44 cm ...[more]
Wandspiegel, modernes Design, geschliffenes Spiegelglas, Holzrahmen mit floraler Malerei auf blauem
Wandspiegel, modernes Design, geschliffenes Spiegelglas, Holzrahmen mit floraler Malerei auf blauem Grund und Goldleisten, 103x68 cm ...[more]
Wandspiegel im Barockstil, rocailleartig verzierter Rahmen goldfarben, 72x80 cm ...[more]
Kleines Bücherregal, England, Mahagoni intarsiert, zwischen 4 Beinen Ablagen, z.T. mit Unterteilung
Kleines Bücherregal, England, Mahagoni intarsiert, zwischen 4 Beinen Ablagen, z.T. mit Unterteilung, 69x545x28 cm ...[more]
1007 item(s)/page