23 item(s)/page
Vase, lachsfarbenes Glas mit farbigen Einschmelzungen, lüstrierend, signiert "Atelier Molnar", unte
6 diverse Schnapsglaser, Blauglas, z.T. mit Abriß, H. 8,5 cm - 10 cm ...[more]
5 diverse Schnapsgläser, Blauglas, z.T. mit Abriß, H. 8 cm- 9,8 cm ...[more]
Flasche, blaues Glas mit Abriß, gebauchte Form mit engem Hals, H. 20 cm und Aschenbecher, blaues Gl
Flasche, blaues Glas mit Abriß, gebauchte Form mit engem Hals, H. 20 cm und Aschenbecher, blaues Glas mit Abriß, H. 6 cm, Dm. 14 cm ...[more]
6 Gläser, blaues Glas mit floraler Emailmalerei, 2x Stand best., H. 11,5 cm ...[more]
Konvolut von 6 diversen Bierkrügen, 19. Jh./Anfang 20. Jh., Glaskorpus mit Zinndeckel, davon 2x mit
Kovolut Glas/Kristal mit Baccarat-Schliff, dabei Henkelkaraffe mit Stopfen, Ges.-H. 22,5 cm, Vase m
6 Sektschalen, Kristallglas, Italien um 1980, mit Ornamentdekor und Goldrand, 1 Glas mit min. Luftb
6 Sektschalen, Kristallglas, Italien um 1980, mit Ornamentdekor und Goldrand, 1 Glas mit min. Luftblase, H. 10,5 cm ...[more]
6 Gläser, Kristallglas, Italien um 1980, mit Ornamentdekor und Goldrand, H. 13 cm ...[more]
Fußbecher, 19. Jh., Klarglas mit geschliffenem Jagdmotiv, H. 14,5 cm ...[more]
Parfüm-Flakon, farbloses Glas mit rosa Innenfang und Metallmontierung, geschliffene Kanten min. bes
Parfüm-Flakon, farbloses Glas mit rosa Innenfang und Metallmontierung, geschliffene Kanten min. best., H. 5,5 cm ...[more]
Studioglas-Becher, Klaus Moje, farbloses Glas mit gelösten Metallverbindungen in braun und rot, unt
Studioglas-Becher, Klaus Moje, farbloses Glas mit gelösten Metallverbindungen in braun und rot, unterm Boden sign. u. dat. '79, H. 8 cm ...[more]
Paar Biedermeier-Vasen, blaues Glas, Rundfuß mit Abriß, trichterförmiger Korpus mit geschweiftem Ra
Paar Biedermeier-Vasen, blaues Glas, Rundfuß mit Abriß, trichterförmiger Korpus mit geschweiftem Rand und Blumenbemalung, H. je 28 cm ...[more]
Biedermeier-Karaffe, farbloses Glas mit farbigem Emaildekor und Goldstaffage, H. 21 cm ...[more]
7 Sektflöten, farbloses Glas, mit floralem Rankendekor, geschliffen, H. 30 cm ...[more]
Murano-Schale, Klarglas mit gelben Einschmelzungen, oval. L. 26 cm ...[more]
Murano-Schale, Sternform, hellgraueEinschmelzung, Dm. 31 cm ...[more]
Saftset, 1960er Jahre, Entwurf Wilhelm Braun Feldweg, turmalinfarbenes Glas, bestehend aus Kanne un
Saftset, 1960er Jahre, Entwurf Wilhelm Braun Feldweg, turmalinfarbenes Glas, bestehend aus Kanne und 4 Gläsern, H. 28 cm und 11 cm ...[more]
Art-Deco-Vase, Moser signiert, kobaltblaues Glas, gebauchter 8-kantiger Korpus, H. 9,7 cm ...[more]
Vase und Glasflasche mit Stopfen, Israel, Handarbeit, rotes und goldfarbenes Glas , mit aufgelegten
Paar Weinläser mit 925er Silberstiel, Kuppaansatz facettiert, H. 13,5 cm ...[more]
Henkelkaraffe, Kristall mit Schliff und versilberter Montierung, Deckel mit Monogrammgravur, H. 17
Henkelkaraffe, Kristall mit Schliff und versilberter Montierung, Deckel mit Monogrammgravur, H. 17 cm ...[more]
23 item(s)/page