120 item(s)/page
Turmalin-Diamantring, 585er GG, um 1920, mit blauem Turmalin und 4 seitlichen Diamanten, RG 57,5
Turmalin-Diamantring, 585er GG, um 1920, mit blauem Turmalin und 4 seitlichen Diamanten, RG 57,5 ...[more]
Brosche im Jugendstil "Porträt einer Dame", 925er Silber, Maße ca. 4,3 x 3,9 cm, Markasitbesatz
Brosche im Jugendstil "Porträt einer Dame", 925er Silber, Maße ca. 4,3 x 3,9 cm, Markasitbesatz ...[more]
Ohrclips, Lapislazuli , 925er Silber punziert , 2,3 x 1,6 cm, 16,2 g ...[more]
Collier, 925er Sterlingsilber vergoldet, Blautopase, Saphire und Mondsteine, aufwändig facettiert
Kette mit Kreuzanhänger, 925er Silber, rhodiniert, Opale synth.(?) und mittig mit 1 kl. Diamant, Ke
Kette mit Kreuzanhänger, 925er Silber, rhodiniert, Opale synth.(?) und mittig mit 1 kl. Diamant, Kette ca. 44,5 cm, Kreuz 3,2 x 2,4 cm ...[more]
Anhänger "Kreuz“, 925er Silber, rhodiniert, weiße und saphirfarbene Cubic Zirkonia, in sehr feiner
Ring, 585er GG, 2,1 g, mit Brillantbesatz, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm, erinnert an 2 Schlangen
Ring, 585er GG, 2,1 g, mit Brillantbesatz, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm, erinnert an 2 Schlangen ...[more]
Ohrstecker, 585er GG, mit grauen, echten Tahitiperlen, hochwertige, große Perlen, Dm von ca. 13 mm,
Ring, 925er Silber, vergoldet, besetzt mit 5 Granate und in den Ringschultern mit kl. Diamanten in
Armband im Art-Deco-Stil, 925er Sterlingsilber rhodiniert, edle Optik zu den exzellenten Steinen, a
Collier aus 20 Perlmuttplättchen mit sehr schöner Maserung, Länge ca. 49 cm ...[more]
Tennisarmband, 585er GG, mit 51 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct., L. 18, 5 cm ...[more]
Armband, GG 585, 15,8 g, mit 10 Lapis-Cabochons, Länge ca. 19 cm ...[more]
Armband, GG 333, 18,1 g, wohl 30/ 40er Jahre, Bernstein, Breite ca. 1,8 cm, Länge ca. 18,0 cm
Armband, GG 333, 18,1 g, wohl 30/ 40er Jahre, Bernstein, Breite ca. 1,8 cm, Länge ca. 18,0 cm ...[more]
Brillant-Brosche, 750er WG, filigran gestaltete Brosche ausgefaßt mit 29 Brillanten von zus. ca. 1,
Amethyst-Brillant-Anhänger an Kette, 585er GG, oval facettierter Amethyst umrandet von 16 kl. Brill
Ring, GG 10 kt., 416er Gold, mit blauen Saphir und auf beiden Seiten von einem kl. Brillanten flank
Ring, GG 10 kt., 416er Gold, mit blauen Saphir und auf beiden Seiten von einem kl. Brillanten flankiert, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ohrstecker, GG/WG 375, 9 kt., Granat und weiße Zirkonia im Brillantschliff, Maße ca. 9 x 7 mm
Ohrstecker, GG/WG 375, 9 kt., Granat und weiße Zirkonia im Brillantschliff, Maße ca. 9 x 7 mm ...[more]
Collier mit Citrin-Anhänger, 585er GG, rund facettierter Citrin in in halbkugelförmiger Fassung, Ju
Ring, 925 Silber, rhodiniert, großer, echter Rubin ca. 1,1 x 0,9 cm, Ringschultern mit weißen Zirko
Konvolut von 2 Broschen und 1 Anhänger, dabei 1 Brosche mit emailliertem Porträt, 925er Silber, L.
Große Silberbrosche, 925er Silber, vergoldet, Theodor Fahrner Pforzheim, blütenförmig, mit Markasit
Turmalin-Brosche, 585er GG, phantasievolle Ausführung mit ovalem Turmalin, L. 6,4 cm ...[more]
Mondstein-Nadel, 585er GG, mit ovalem Mondstein-Cabochon, ges. 3,4 g, L. 5,9 cm ...[more]
Korallen-Armreif, um 1920, Silber, Schauseite 3-reihig, Unterseite 2-reihig mit Korallenkugeln bese
Korallen-Armreif, um 1920, Silber, Schauseite 3-reihig, Unterseite 2-reihig mit Korallenkugeln besetzt, Innen-Dm. 5,8 cm ...[more]
Aquamarin-Ring, 750er GG, um 1920, Goldschmiedearbeit, oval facettierter Aquamarin in reliefierter
Aquamarin-Ring, 750er GG, um 1920, Goldschmiedearbeit, oval facettierter Aquamarin in reliefierter Fassung, ges. 4,9 g, RG 63 ...[more]
Crossover-Ring, 585er WG, mit 17 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., ges. 3,8 g, RG 56 ...[more]
Brillant-Spannring, 585er GG, mit Solitär vsi von 0,1 ct., ges. 3,2 g, RG 59 ...[more]
Ring, GG 750, 2,9 g, Saphir-Tropfen 0,93 ct., Brillanten 0,40 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm
Ring, GG 750, 2,9 g, Saphir-Tropfen 0,93 ct., Brillanten 0,40 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
2 Paar Ohrringe, 925er Silber, 1 x mit weißen Zirkonia in Brillantoptik, 1 x mit grauen SW-Zuchtper
2 Paar Ohrringe, 925er Silber, 1 x mit weißen Zirkonia in Brillantoptik, 1 x mit grauen SW-Zuchtperlen ...[more]
Kette und Anhänger, 585er GG, Anhänger mit ovalem Engelshautkoralle-Cabochon und kl. Brillanten, An
Kette und Anhänger, 585er GG, Anhänger mit ovalem Engelshautkoralle-Cabochon und kl. Brillanten, Anhänger-L. 2,5 cm, Ketten-L. 48 cm ...[more]
Anhänger an Kette, 585er GG, mit ovalem Lapis-Cabochon und 9 Brillanten besetzt, ges. 15,8 g, Anhän
Anhänger an Kette, 585er GG, mit ovalem Lapis-Cabochon und 9 Brillanten besetzt, ges. 15,8 g, Anhänger-L. 2,8 cm, Ketten-L. 62 cm ...[more]
Ohrstecker, 10 kt. / 416er Gold, blaue Saphire , Durchmesser ca. 4 mm, mit Silikonaufstecker,
Ohrstecker, 10 kt. / 416er Gold, blaue Saphire , Durchmesser ca. 4 mm, mit Silikonaufstecker, ...[more]
Solitär-Ohrstecker, GG / WG 14 kt., sehr gute Brillanten von zus. 0,10 ct., Silikonaufstecker mit G
Solitär-Ohrstecker, GG / WG 14 kt., sehr gute Brillanten von zus. 0,10 ct., Silikonaufstecker mit Goldinlay ...[more]
Ohrringe im Art-Deco Stil, 925er Silber, rhodiniert, Koralle, Onyx, Zirkonia, Abhängung beweglich g
Ohrringe im Art-Deco Stil, 925er Silber, rhodiniert, Koralle, Onyx, Zirkonia, Abhängung beweglich gelagert, Handarbeit, Länge ca. 4,7 cm ...[more]
Ohrringe, 925er Silber rhodiniert, Blautopas im Triangelschliff, weiße Zirkonia im Brillantschliff
Ohrringe, 925er Silber rhodiniert, Blautopas im Triangelschliff, weiße Zirkonia im Brillantschliff ...[more]
Kette mit Anhänger, 925er Silber rhodiniert, Blautopas im Triangelschliff, weiße Zirkonia im Brilla
Kette mit Anhänger, 925er Silber rhodiniert, Blautopas im Triangelschliff, weiße Zirkonia im Brillantschliff, Kettenlänge 46 cm ...[more]
Kette mit Anhänger “Durch Reifen springender Delfin", Swarovski, signiert, Kettenlänge ca. 46 cm, besetzt mit Swarovski-Kristallen ...[more]
Massiver Anhänger, 925er Silber, 25,4 g, Silberschmiedearbeit, blauer Topas im Triangel-Schliff, ca
Russischer Bernstein- Anhänger mit Einschlüssen, in 583er Gelbgold gefasst, Maße mit Öse ca. 4,7 x
Russischer Bernstein- Anhänger mit Einschlüssen, in 583er Gelbgold gefasst, Maße mit Öse ca. 4,7 x 2,1 cm ...[more]
Anhänger, 925er Silber, ca. 13,2 g, Anfertigung, farbig emailliert und mit Peridot’s und Rubinen besetzt, Maße mit Öse ca. 4,1 x 2,8 cm ...[more]
Dreireihige Korallenkette um 1880, Italien, originale Schließe mit Korallenbesatz, neu aufgezogen,
Dreireihige Korallenkette um 1880, Italien, originale Schließe mit Korallenbesatz, neu aufgezogen, Stränge von ca. 40-42 cm ...[more]
Ohrstecker, GG 14 kt. Blautopase 6 x 4 mm, Aufstecker 14 kt. mit Silikonüberzug ...[more]
Große Ohrstecker, GG 750, 10,3 g, Madeira -Citrine 12,5 ct,., Brillanten 0,84 ct., in AG-Fassung,
Große Ohrstecker, GG 750, 10,3 g, Madeira -Citrine 12,5 ct,., Brillanten 0,84 ct., in AG-Fassung, Durchmesser ca. 1,7 cm ...[more]
Ohrringe, 585er WG, tropfenförmige Iolithe (Wassersaphire), Iolithe sind beweglich gelagert, Brill
Ohrclips, Granat, Tombak, Länge 3,0 cm, 4,9 g ...[more]
Brosche um ca. 1920 /30, WG 750, 5,2 g, Brillanten ca. 0,40 ct., Maße ca. 3,1 x 2,8 cm ...[more]
Armband, echte Akoya-Perlen in barocker Form, Durchmesser ca. 7 mm, Länge mit 925er Silberverschlus
Armband, echte Akoya-Perlen in barocker Form, Durchmesser ca. 7 mm, Länge mit 925er Silberverschluss ca. 18 cm ...[more]
Armband, wohl Golddouble, Bernstein, Länge ca. 19 cm ...[more]
2 Anhänger, 585er WG, 1 x Herz mit Rubin und 1 x mit 2 Brillanten besetzt, 1,9 g ...[more]
Ohrstecker, WG 416er / 10 kt., Rubine mit schöner Farbe, Dm. ca. 4 mm ...[more]
Brosche, Rußland um 1900, 56 Zol. (585) GG, punziert, 2,4 g, Schleifenform mit reliefiertem Reif, z
Konvolut Bernsteinschmuck, Anhänger/ Ring/ Armband in 835er Silber gefasst und eine Brosche in 925e
Konvolut Bernsteinschmuck, Anhänger/ Ring/ Armband in 835er Silber gefasst und eine Brosche in 925er Silber ...[more]
Zarte Jugendstil-Brosche, 585er GG, mit oval facettiertem, rosafarbenem Schmuckstein, L. 5,3 cm
Zarte Jugendstil-Brosche, 585er GG, mit oval facettiertem, rosafarbenem Schmuckstein, L. 5,3 cm ...[more]
Armband 585er GG/WG, Flachpanzerkette mit 5 ovalen Zwischengliedern, besetzt mit 5 ovalen Rubin-Cab
Anhänger, GG 333, Lapislazuli, Maße mit Öse ca. 2,2 x 1,1 cm ...[more]
Brosche "Flugzeug", 835er Silber, L. 3,0 cm ...[more]
120 item(s)/page