183 item(s)/page
Münzteller, 835er Silber, im Spiegel 16 Schilling, Lübeck, 57 g, Dm 10 cm ...[more]
Zuckerdose, deutsch, 800er Silber, punziert, 267 g, vollwandig floral und figürlich reliefiert, 11x
Zuckerdose, deutsch, 800er Silber, punziert, 267 g, vollwandig floral und figürlich reliefiert, 11x14x7 cm ...[more]
3 Teesiebe, 19. Jh., Silber, punziert, 106 g, 2x mit Fuß und innen vergoldet, unterschiedliche Form
3 Teesiebe, 19. Jh., Silber, punziert, 106 g, 2x mit Fuß und innen vergoldet, unterschiedliche Formen und Dekore ...[more]
Serviettenring, 830er Silber, punziert, runde Form mit Reliefrand, beschädigt, B. 3 cm, Dm. 4,5 cm
Serviettenring, 830er Silber, punziert, runde Form mit Reliefrand, beschädigt, B. 3 cm, Dm. 4,5 cm ...[more]
Serviettenring, 835er Silber, punziert, runde Form mit floralem Reliefrand, etwas gedellt, B. 3 cm,
Serviettenring, 835er Silber, punziert, runde Form mit floralem Reliefrand, etwas gedellt, B. 3 cm, Dm. 5 cm ...[more]
6 Mokkalöffel, Wilhelm Binder, 800er Silber, punziert, ca. 67 g, vergoldet, reliefierter Stiel
6 Mokkalöffel, Wilhelm Binder, 800er Silber, punziert, ca. 67 g, vergoldet, reliefierter Stiel ...[more]
Zuckerstreuer, Sheffield 1895, Henry Wigfull, 925er Silber, punziert, 204 g, 4-kantige, sich verjün
Vase, Solifleur, 925er Silber, punziert, quadratischer gefüllter Stand, H. 21 cm ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, Schweden Anfang 1950er Jahre, 830er Silber, ca. 509 g, L. 17,5 und 21
Fischbesteck für 6 Personen, Schweden Anfang 1950er Jahre, 830er Silber, ca. 509 g, L. 17,5 und 21 cm ...[more]
Zuckerstreulöffel/Sieb, 19. Jh., 13 Lot Silber, mit geschweiftem Reliefrand, Beingriff, L. 22 cm
Zuckerstreulöffel/Sieb, 19. Jh., 13 Lot Silber, mit geschweiftem Reliefrand, Beingriff, L. 22 cm ...[more]
Serviettenring, 835er Silber, punziert, ovale Form mit geschweiftem Profilrand, 2,8x5x2,5 cm
Serviettenring, 835er Silber, punziert, ovale Form mit geschweiftem Profilrand, 2,8x5x2,5 cm ...[more]
Jugendstil-Sahnelöffel, 800er Silber, punziert, 46 g, blattförmige Laffe, reliefierter Griff, L. 20
Jugendstil-Sahnelöffel, 800er Silber, punziert, 46 g, blattförmige Laffe, reliefierter Griff, L. 20 cm ...[more]
Besteck, 90er Auflage, bestehend aus 12 Messern und 11 Gabeln, Griff mit Monogramm ...[more]
Frisier-Set, versilbert, 3-teilig, mit floralem Relief, bestehend aus 2 Bürsten und Handspiegel bes
Frisier-Set, versilbert, 3-teilig, mit floralem Relief, bestehend aus 2 Bürsten und Handspiegel best. ...[more]
Bauhaus-Besteck, WMF 2500, Atelier Kurt Mayer, 90er Auflage, 30-teilig, bestehend aus 6 Messern, 6
5 Becher, Wilkens, versilbert, Monogrammgravur "PW", H. 10 cm ...[more]
Menübesteck für 6 Personen, 18-teilig, BSF, 800er Silber, punziert, 818 g (ohne Messer gewogen), De
Vorlegelöffel, 800er Silber, punziert, ca. 66 g, Laffe vergoldet, floral reliefierter Griff mit Mon
Vorlegelöffel, 800er Silber, punziert, ca. 66 g, Laffe vergoldet, floral reliefierter Griff mit Monogrammgravur, L. 22 cm ...[more]
Tranchierbesteck und Keulenhalter, Ende 19. Jh., Paris, mit floral reliefierten Griffen, versilber
Tranchierbesteck und Keulenhalter, Ende 19. Jh., Paris, mit floral reliefierten Griffen, versilbert, im Originaletui ...[more]
6 Dessertgabeln, Dänemark, versilbert, Griffenden mit emaillierter Krone, im Etui ...[more]
Zierschale, London 1894, William Comyns & Söhne, punziert, 146 g, rechteckige Form mit geschweiftem
Platte, rund, 925er Silber, Dänemark, Hans Hansen, auf 3 Füßchen, leichter Hammerschlagdekor und Or
Salznapf mit Löffel, 800er Silber, punziert, 18 g, geschweift godroniert, min. gedellt, H. 3 cm, Dm
Salznapf mit Löffel, 800er Silber, punziert, 18 g, geschweift godroniert, min. gedellt, H. 3 cm, Dm. 4,2 cm ...[more]
Schokoladenkanne, Schweden 1912, Silber, punziert, 564 g, godronierter Korpus auf 3 reliefierten Kl
Paar Kerzenhalter, Silber, Schweden, punziert, runder Stand gefüllt, konischer Schaft, Tülle mit ov
Paar Kerzenhalter, Silber, Schweden, punziert, runder Stand gefüllt, konischer Schaft, Tülle mit ovalem, geschwungenem Rand, H. 16 cm
Biedermeier-Fußschale, Silber (geprüft), dat. 1833, 254 g, floral reliefierter Fuß und Schalenansa
Vase, Schweden 1903, K. Anderson, Silber, punziert, ca. 292 g, konische Form, H. 18 cm ...[more]
Vase, 835er , punziert, gefüllter Fuß, geschweift gerippt, weit ausschwingender Rand, Gebrauchspur
Vase, 835er , punziert, gefüllter Fuß, geschweift gerippt, weit ausschwingender Rand, Gebrauchspuren, H.21,5 cm ...[more]
Paar Aufschnittgabeln, 800er Silber, punziert, ca. 87 g, teilvergoldet, Griffende mit Reliefkante
Paar Aufschnittgabeln, 800er Silber, punziert, ca. 87 g, teilvergoldet, Griffende mit Reliefkante ...[more]
Tablett, 800er Silber, punziert, 803 g, oval, im Spiegel Floralziselierung mit Mäanderband, geschwe
Tablett, 800er Silber, punziert, 803 g, oval, im Spiegel Floralziselierung mit Mäanderband, geschweifte Reliefkante, 40x30 cm ...[more]
Brenner für Stövchen, um 1900, 800er Silber, 209 g, geschweift godroniert, mit Beingriff, H. 5,5 cm
Brenner für Stövchen, um 1900, 800er Silber, 209 g, geschweift godroniert, mit Beingriff, H. 5,5 cm. Dm. 8 cm ...[more]
Aschenbecher, 925er Silber, punziert, 1 Ablage mit Reliefdekor, Dm. 7,7 cm ...[more]
Vorlegelöffel, 800er Silber, punziert, ca. 101 g, Griff floral ziseliert, L. 28,5 cm ...[more]
Vorlegelöffel, 800er Silber, punziert, ca. 78 g, Griff floral ziseliert, L. 27 cm ...[more]
Biedermeier-Tasse mit UT, 13 Lot Silber, punziert, ca. 288 g, floral reliefiert, vielfach gekantete
6 Jugendstil-Kaffeelöffel, 800er Silber, Griffende mit verschlungenem Reliefdekor, ges. 143 g, L. 1
6 Jugendstil-Kaffeelöffel, 800er Silber, Griffende mit verschlungenem Reliefdekor, ges. 143 g, L. 13,8 cm ...[more]
Schöpfkelle, Schweden, 1849, Silber, punziert, ca. 104 g, ebonisierter Holzgriff, L. 37 cm ...[more]
Jugendstil-Kelle, 800er Silber, Deutschland, Laffe innen vergoldet, Griff beidseitig mit reliefiert
Jugendstil-Kelle, 800er Silber, Deutschland, Laffe innen vergoldet, Griff beidseitig mit reliefiertem Floraldekor, ca. 187 g, L. 31,5 cm ...[more]
Kelle, 830er Silber, Schweden 1867, ca. 100 g, gedrechselter Holzstiel ebonisiert (Gebrauchspuren),
Kelle, 830er Silber, Schweden 1867, ca. 100 g, gedrechselter Holzstiel ebonisiert (Gebrauchspuren), L. 43 cm ...[more]
Kelle, Stockholm 1877, Otto Lindeberg, Silber, punziert, 122 g, gedrechselter Holzgriff, L. 44 cm
Kelle, Stockholm 1877, Otto Lindeberg, Silber, punziert, 122 g, gedrechselter Holzgriff, L. 44 cm ...[more]
Schöpfkelle, Schweden um 1840, Silber, punziert, ca. 87 g, Holzgriff mit Beinverzierung, min. besch
Schöpfkelle, Schweden um 1840, Silber, punziert, ca. 87 g, Holzgriff mit Beinverzierung, min. besch., L. 34 cm ...[more]
Biedermeier-Kelle mit Beingriff u. vergoldeter Laffe, Silber, dat. 1891, L. 41 cm ...[more]
Kelle, 19. Jh., Silber, punziert, ca. 100 g, Monogrammgravur, gedrechselter Holzgriff, L. 41 cm
Kelle, 19. Jh., Silber, punziert, ca. 100 g, Monogrammgravur, gedrechselter Holzgriff, L. 41 cm ...[more]
Punschkelle, um 1890, 800er Silber, Wilhelm Binder, ca. 100 g, floral ziseliert, L. 37,5 cm ...[more]
Kelle, Härnösand 1831, Anders Ulrik Grönberg, Silber, punziert, 92 g, Monogramm- und Namensgravur,
Kelle, Härnösand 1831, Anders Ulrik Grönberg, Silber, punziert, 92 g, Monogramm- und Namensgravur, gedrechselter Holzgriff, L. 40 cm ...[more]
Kelle, Schweden 1866, Silber punziert, ca. 114 g, gedrechselter, ebonisierter Holzgriff, L. 42 cm
Kelle, Schweden 1866, Silber punziert, ca. 114 g, gedrechselter, ebonisierter Holzgriff, L. 42 cm ...[more]
Biedermeier-Suppenkelle, Schweden 1821, Meisterpunze Hintze, Silber, punziert, ca. 166 g, gedrechse
Schale, oval, 830er Silber, Schweden, floral durchbrochener Rand, im Spiegel figürlich reliefierte
Schale, um 1920, M.Stumpf & Sohn, Danzig, 800er Silber, punziert, 324 g, ovale geschweifte Form, 6,
Schale, um 1920, M.Stumpf & Sohn, Danzig, 800er Silber, punziert, 324 g, ovale geschweifte Form, 6,5x29x20 cm ...[more]
Tablett, Schweden, 1953, Silber, punziert, ca. 944 g, rund, floral ziseliert, Dm. 36 cm ...[more]
Orchideenvase, 835er Silber, 4-kantige Form, H. 19 cm ...[more]
Schale im Barockstil, um 1935, 800er Silber, oval Form, durchbrochen, mit Puttenrelief, Widmungsgra
6 Mokka-Löffel, 800er Silber, vergoldet, punziert, mit gedrehtem Griff mit durchbrochener Verzierun
6 Mokka-Löffel, 800er Silber, vergoldet, punziert, mit gedrehtem Griff mit durchbrochener Verzierung, Gew. ca. 43 g ...[more]
183 item(s)/page