131 item(s)/page
6 Meissen-Teeuntertassen, Weinlaub, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 1 Schleifstrich, Dm. 15 cm
6 Meissen-Teeuntertassen, Weinlaub, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 1 Schleifstrich, Dm. 15 cm ...[more]
KPM-Figur "Schimpfender Spatz", weiß, blaue Zeptermarke, H. 6 cm, L. 12,5 cm ...[more]
KPM-Olympiaglocke, weiß glasiert, herausgegeben zu den olympischen Spielen 1.- 16. August 1936 in B
Platte, oval, Hutschenreuther, weiß, gewellter Rand, L. 38,5 cm ...[more]
Meißen-Teller, Schwertermarke 1850- 1924, polychrome Blumenmalerei mit Insekten und Goldrand, Rand
Meißen-Teller, Schwertermarke 1850- 1924, polychrome Blumenmalerei mit Insekten und Goldrand, Rand best., mit Wandhalterung, Dm. 24 cm ...[more]
Meißen-Teller, Schwertermarke 1850- 1924, im Spiegel polychrome Vogelmalerei mit Insekten und Goldr
2 Biedermeier-Teekännchen und -Zuckertopf, weiß mit Goldrändern (berieben), ohne Marke, H. 5 cm -
3 Jugendstil-Milchkännchen, Porzellan mit Golddekor, H. 7,5 cm - 10 cm und Zinn-Tablett mit Hammer
3 Jugendstil-Milchkännchen, Porzellan mit Golddekor, H. 7,5 cm - 10 cm und Zinn-Tablett mit Hammerschlagdekor, 35x18 cm ...[more]
Parfüm-Flakon, Porzellan, floraler Golddekor und Goldstaffage (berieben), H. 5,0 cm ...[more]
131 item(s)/page