96 item(s)/page
Schale, 925er Silber, 615 g, oval, auf 4 geschwungenen Beinen, godroniert, ausgestellter Rand gerip
Kaffeekernstück, Schweden 1959, GAB, Silber, punziert, 1152 g, bestehend aus Kaffeekanne, im Quersc
Trinkpokal, 835er Silber, deutsch, Rundfuß, konischer Stiel mit Rillendekor, Kuppa mit ausgestellte
Trinkpokal, 835er Silber, deutsch, Rundfuß, konischer Stiel mit Rillendekor, Kuppa mit ausgestelltem Rand, H. 21 cm, 209 g ...[more]
Kaffeekanne, Schweden 1813, Silber, Ct. Polcker, punziert, 736 g, runder floral reliefierter Stand,
Kerzenleuchter, 800er Silber, großer Rundfuß mit Reliefrand, Schaft mit Palmettendekor, 3-flammiger
Deckelpokal, Silber, mit Weinrelief, über Rundfuß Balusterschaft und Nodus mit Widmungsgravur, inne
Schale, Schweden 1927, Silber, punziert, 549 g, floral ziselierter Korpus über 4 Füßen auf rundem S
Schale, Schweden 1927, Silber, punziert, 549 g, floral ziselierter Korpus über 4 Füßen auf rundem Stand, H. 14,5 cm, Dm. 22 cm ...[more]
Schale, Schweden, 830er Silber, punziert, ca. 448 g, flach gemuldete Form auf 3 Relieffüßen, gefäch
Henkelschale, Rußland 1894, 84 Zol. Silber, punziert, 898 g, quadratische Form mit übergreifendem,
Kernstück, 3-teilig, 830er Silber, zus. 697 g, auf 4 gebogenen Beinchen, Ansatz mit Rocailledekor,
Vase, Schweden 1937, Silber, punziert, 345 g, weite ausschwingende Form auf rundem Stand, H. 17,5 c
Vase, Schweden 1937, Silber, punziert, 345 g, weite ausschwingende Form auf rundem Stand, H. 17,5 cm, Dm. 20 cm ...[more]
Kaffeekernstück, 3-teilig, 830er Silber, Schweden, jeweils auf 4 Füßchen mit reliefiertem floralem
Deckeldose, 800er Silber, innen vergoldet, Deckel mit reliefierter Szene "Perforcejagd", umlaufend
Deckeldose, 800er Silber, innen vergoldet, Deckel mit reliefierter Szene "Perforcejagd", umlaufend Floralrelief, 140 g, 1,8x9,6x8,2 cm ...[more]
Kaffeekernstück, Stockholm 1948, Bransch, Silber, punziert, 803 g, bestehend aus Kaffeekanne mit Ho
4 Kerzenleuchter, Schweden 1960 und 1967, Silber, punziert, runder gefüllter Stand mit Ornamentfrie
4 Kerzenleuchter, Schweden 1960 und 1967, Silber, punziert, runder gefüllter Stand mit Ornamentfries, H. 13 cm ...[more]
Schatulle, Schweden 1973, Silber, punziert, ca. 230 g, Barockform, floral reliefiert, Blüte als Dec
Schatulle, Schweden 1973, Silber, punziert, ca. 230 g, Barockform, floral reliefiert, Blüte als Deckelbekrönung, 10,5x9,5x8,5 cm ...[more]
Henkeltablett, oval, 900er Silber, handgetrieben, mit floralem Ornamentdekor, Gebrauchspuren, ca. 3
Henkeltablett, oval, 900er Silber, handgetrieben, mit floralem Ornamentdekor, Gebrauchspuren, ca. 390 g, Ges.-L. 36,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1964, GAB, Silber, punziert, runder profilierter, beschwerter Stand m
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1964, GAB, Silber, punziert, runder profilierter, beschwerter Stand mit 4-kantigem Schaft, H. 15 cm ...[more]
4 Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1965 u. 1972, quadratischer, gefüllter Stand in kurzen Sch
6 Kerzenleuchter, 830er Silber, punziert, runder gefüllter Stand mit Reliefkante, min. Gebrauchspur
6 Kerzenleuchter, 830er Silber, punziert, runder gefüllter Stand mit Reliefkante, min. Gebrauchspuren, H. 7 cm ...[more]
Schälchen, oval, 800er Silber, gefächerter Rand mit 2 seitl. Henkeln, auf 4 gebogenen Füßen, 205 g, 8x23x13,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden, Silber, punziert, beschwert, quadratischer Stand mit 4-kantigem Scha
Paar Kerzenleuchter, Schweden, Silber, punziert, beschwert, quadratischer Stand mit 4-kantigem Schaft und Tülle, Relieffries, H. 17,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Birmingham 1921, Silber, punziert, runder beschwerter, profilierter Stand, etw
Paar Kerzenleuchter, Birmingham 1921, Silber, punziert, runder beschwerter, profilierter Stand, etwas gedellt, H. 10 cm ...[more]
Großer Zuckerstreuer, 925er Silber, London, balusterförmiger Korpus auf aufgewölbtem, getrepptem Fu
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1980, Silber, punziert, 460 g, über 4-passigem aufgewölbtem Stand Bal
Zuckerdose, 925er Silber, punziert, 224 g, ovale, geschweifte Form auf 4 Relieffüßen, 9,5x12,5x10 c
Zuckerdose, 925er Silber, punziert, 224 g, ovale, geschweifte Form auf 4 Relieffüßen, 9,5x12,5x10 cm ...[more]
Schatulle, 830er Silber, punziert, 212 g, innen vergoldet (etwas berieben), ovale geschweifte Form
Kaffeekanne, Schweden 1949, Silber, punziert, 349 g, Holzhenkel, Blüte als Deckelbekröung, H. 17 cm
Kaffeekanne, Schweden 1949, Silber, punziert, 349 g, Holzhenkel, Blüte als Deckelbekröung, H. 17 cm ...[more]
Kleines Reisemesser, 925er Silber, Georg Jensen, Königsmuster, Stahlklinge, L. 11,5 cm, in Original
Kleines Reisemesser, 925er Silber, Georg Jensen, Königsmuster, Stahlklinge, L. 11,5 cm, in Original- Lederscheide ...[more]
Silberschale mit floralen Ornamenten und Durchbruch-Dekor, ca. 13,5 x 10,5 x 2,9 cm, punziert mit A
Große, quadratische Silberschale, 925er Silber, ca. 360 g, 23,4 x 23,4 x 3,3 cm ...[more]
Lupe, 925er Silber, punziert, Länge ca. 9,8 cm, ca. 25,7 g ...[more]
3 Teile Silber mit Rosendekor, 1 kl. Schale f. Pralinen oder Gebäck ca. 19,2 x 9,4 x 2,5 cm, 835er
Kleine, russische Reise-Ikone, Silber 84 Zolotniki, um ca. 1900, 4,8 x 4,2 cm ...[more]
Dose, rund, Silber (geprüft), Deckel mit farbigen Emaileinlagen, Darstellung von Elefanten und Blüt
Dose, rund, Silber (geprüft), Deckel mit farbigen Emaileinlagen, Darstellung von Elefanten und Blüten, ges. 37 g, H. 1,8 cm, Dm. 5,5 cm ...[more]
96 item(s)/page