68 item(s)/page
Kohlhoff, Wilhelm (1893 Berlin-1971 Schweinfurth) "Samurai zu Pferd", Litho., sign. u.r., 32x25 cm,
Kohlhoff, Wilhelm (1893 Berlin-1971 Schweinfurth) "Flamencotänzer", Litho., unsign., 40x30 cm, im
Kohlhoff, Wilhelm (1893 Berlin-1971 Schweinfurth) "Flamencotänzer", Litho., unsign., 40x30 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Plakat "Linden-Buffet- Unter den Linden 17-18", Berlin, Entwurf Hofmüller, um 1920er Jahre, Galerie
Grafik "Hamburg", undeutl. sign. u.r. und dat. 1921, 17/50, 24x18 cm, hinter Glas und Rahmen und Fo
Marcks, Gerhard (1889 Berlin- 1981 Burgbrohl) "Deckblatt aus der Mappe Orpheus", Holzschnitt, hands
Marcks, Gerhard (1889 Berlin- 1981 Burgbrohl) "Deckblatt aus der Mappe Orpheus", Holzschnitt, handsign.,46,5x37,5 cm, ungerahmt ...[more]
2 Karten "Rostock" und "Wismar", kolorierter Sich, mit Wappen, 32x38,5 cm, hinter Glas und Rahmen
2 Karten "Rostock" und "Wismar", kolorierter Sich, mit Wappen, 32x38,5 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
2 Vogeldarstellungen, Farbgrafik, in der Platte bezeichnet, je 36,5x29 cm, im Passepartout hinter G
2 Vogeldarstellungen, Farbgrafik, in der Platte bezeichnet, je 36,5x29 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Grundriss der Vorderstadt Güstrow und ihrer Vorstädte", Litho., gedruckt J.G. Tiedemann Rostock, 3
"Grundriss der Vorderstadt Güstrow und ihrer Vorstädte", Litho., gedruckt J.G. Tiedemann Rostock, 38,5x51 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
68 item(s)/page