- Lots with images only,
159 item(s)/page
Großer Jugendstil-Kerzenleuchter, Messing, dreipassiger Stand mit Rillendekor und halbkugelförmigen
2 Bilderrahmen, Berliner Leiste, vergoldet, Falzmaß 42x36 cm und 31x42 cm ...[more]
Jugendstil-Drückergarnitur, 4-teilig, Messing, reich floral reliefiert, Schilder mit Schlüssellochb
Jugendstil-Drückergarnitur, 4-teilig, Messing, reich floral reliefiert, Schilder mit Schlüssellochblende, Schild-L. 28 cm ...[more]
Türbeschlag, Messing- Knaufgarnitur, oval, 19. Jh., H. 6,2 cm, dazu Messing-Klingelknopf, 20. Jh.
Türbeschlag, Messing- Knaufgarnitur, oval, 19. Jh., H. 6,2 cm, dazu Messing-Klingelknopf, 20. Jh. ...[more]
4 Jugendstil-Fliesen, beige mit grüner Randbordüre, davon 2x mit Riß und 2 x kl. Randriß, 15x15 cm
4 Jugendstil-Fliesen, beige mit grüner Randbordüre, davon 2x mit Riß und 2 x kl. Randriß, 15x15 cm ...[more]
Paar kleine Kaminhunde "Pudel mit Körbchen", Ende 19. Jh., weiß mit Goldstaffage (berieben), 1x Soc
Paar kleine Kaminhunde "Pudel mit Körbchen", Ende 19. Jh., weiß mit Goldstaffage (berieben), 1x Sockel repariert, H. 9 cm ...[more]
5 Sonnenbrillen sogen. "Elvis-Brille", 1960er Jahre, aus Geschäftsauflösung eines Optikers, hellbra
5 Sonnenbrillen sogen. "Elvis-Brille", 1960er Jahre, aus Geschäftsauflösung eines Optikers, hellbraunes Kunststoffgestell, B. 14,8 cm ...[more]
Stamp Box im Jugendstil, Messing, unter floral durchbrochenem Scharnierdeck 2 Briefmarkenfächer, 3,
Stamp Box im Jugendstil, Messing, unter floral durchbrochenem Scharnierdeck 2 Briefmarkenfächer, 3,5x8,7x5,5 cm ...[more]
Stamp Box um 1900, Metall, pultförmig, 3 Briefmarkenfächer, Federscharnier-Deckel mit besetzt mit r
Saftkanne, grünes Glas mit Eiswürfeleinsatz, Korkverschlüsse mit Messinghandhaben, H. 25 cm ...[more]
Stamp Box im Rokokostil, Messing, auf 4 Rocaillefüßen, Floralrelief, unter Scharnierdeck 4 Briefmar
Stamp Box im Rokokostil, Messing, auf 4 Rocaillefüßen, Floralrelief, unter Scharnierdeck 4 Briefmarkenfächer, 5,5x24,5x10,5 cm ...[more]
Buddha, sitzend mit Erdberührungsgeste, Holz rotbraun gefaßt mit Goldstaffage, Saum besetzt mit Spi
Buddha, sitzend mit Erdberührungsgeste, Holz rotbraun gefaßt mit Goldstaffage, Saum besetzt mit Spiegelpailletten, H. 43,5 cm ...[more]
Buddha-Figur "Shakyamuni", Metall, silberfarben gefasst, H. 17 cm ...[more]
Buddha-Figur "Kwan Yin- Göttin der Gnade und des Mitgefühls", 20. Jh., Metall, silberfarben gefasst
Buddha-Figur "Kwan Yin- Göttin der Gnade und des Mitgefühls", 20. Jh., Metall, silberfarben gefasst, H. 25 m ...[more]
3 asiatische Figuren, elfenbeinfarben, geschnitzt in Harz, auf rundem, schwarzem Sockel, H. 19 cm
3 asiatische Figuren, elfenbeinfarben, geschnitzt in Harz, auf rundem, schwarzem Sockel, H. 19 cm ...[more]
3 Miniaturen mit Porträtmalerei auf Bein, 20. Jh., signiert, dabei Porträt von "Lola Montez", "Chri
2 asiatische Figuren "Kaiserpaar", China 20. Jh., elfenbeinfarben, geschnitzt in Harz, z.T. farbig
Figur "Glücksbuddha", stehender, dickbäuchiger, lachender Mönch mit Sack, Metall, silberfarben gefa
Figur "Glücksbuddha", stehender, dickbäuchiger, lachender Mönch mit Sack, Metall, silberfarben gefasst, H. 22 cm ...[more]
Schale in Form einer Muschel, Glas mit beigen und hellbraunen Einschmelzungen, innen dunkelrot über
Schale in Form einer Muschel, Glas mit beigen und hellbraunen Einschmelzungen, innen dunkelrot überfangen, 15x43x23,5 cm ...[more]
Ikone "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Rußland, Anf. 19. Jh., Eitempera/ Holz, mit handziseli
Ikone "Johannes der Täufer", Rußland 19. Jh., Eitempera/ Holz, mit Zertifikat, 32x37,7 cm ...[more]
Türklopfer "Madeleine", Frankreich, Gußeisen, H. 18 cm ...[more]
Modellauto, englischer Panzerwagen Typ "Roden 801", Blech farbig gefaßt, L. 32 cm ...[more]
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Kupfer, floral durchbrochene Deckelwandung, Messinggriff, L. 116 c
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Kupfer, floral durchbrochene Deckelwandung, Messinggriff, L. 116 cm ...[more]
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Kupfer, durchbrochener Messing-Deckel mit figürlicher Darstellung,
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Kupfer, durchbrochener Messing-Deckel mit figürlicher Darstellung, Messinggriff, L. 114 cm ...[more]
Bettpfanne, 18. Jh., Messing, durchbrochener Deckel ziseliert, Messinggriff, L. 104 cm ...[more]
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Kupfer, floral durchbrochener Messing-Deckel, Messinggriff, L. 99
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Kupfer, floral durchbrochener Messing-Deckel, Messinggriff, L. 99 cm ...[more]
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Eisen, floral durchbrochener Messing-Deckel, flacher Eisengriff, L
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Eisen, floral durchbrochener Messing-Deckel, flacher Eisengriff, L. 109 cm ...[more]
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Kupfer, floral durchbrochener Messing-Deckel, Messing-Griff, L. 12
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Kupfer, floral durchbrochener Messing-Deckel, Messing-Griff, L. 122 cm ...[more]
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Eisen, durchbrochener Messing-Deckel ziseliert, Eisen-Griff, L. 90
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Eisen, durchbrochener Messing-Deckel ziseliert, Eisen-Griff, L. 90 cm ...[more]
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Kupfer, floral durchbrochener Messing-Deckel, gedrehter Messing-Gr
Bettpfanne, 18. Jh., Messing und Kupfer, floral durchbrochener Messing-Deckel, gedrehter Messing-Griff, L. 122 cm ...[more]
Jugendstil-Figur "Junge Dame im fließenden Gewand mit Füllhorn auf mit Akanthusblattwerk dekorierte
Zinn-Leuchter, 18. Jh., 1-kerzig, großer Rundfuß in gegliederten Schaft übergehend, Tülle gedellt,
Zinn-Leuchter, 18. Jh., 1-kerzig, großer Rundfuß in gegliederten Schaft übergehend, Tülle gedellt, H. 19 cm ...[more]
Enghalskaraffe, rund, Kristall mit reichem Schleudersternschliff, Ges.-H.14 cm ...[more]
Cloisonné-Teekännchen, Mitte 20. Jh., Messing, blau emailliert mit polychromem Floral- und Ornament
Cloisonné-Teekännchen, Mitte 20. Jh., Messing, blau emailliert mit polychromem Floral- und Ornamentaldekor, Ges.-H. 14 cm ...[more]
Jugendstil-Öllampe, Kayserzinn, Nr. 4493, Entwurf Hugo Leven 1920, Floralrelief, Rundfuß in 5-eckig
Jugendstil-Vase, Kayserzinn, Nr. 4310, Entwurf Hugo Leven, kelchförmig, umlaufend reliefierte Schme
Miniatur "Porträt der Charlotte v. Hagn", Malerei auf Beinplatte, im runden Beinrahmen, Ges.-Dm. 10
Miniatur "Porträt der Charlotte v. Hagn", Malerei auf Beinplatte, im runden Beinrahmen, Ges.-Dm. 10,5 cm ...[more]
Wanddekoration "Weihnachtsmann auf Ski", Metall, farbig gefasst, kastenförmig, durchbrochen gearbei
Laterne für 2 Kerzen, Holz/Blech, 4-seitig verglast. mit 3 Türen, baldachinartiger Abschluß aus Ble
Laterne für 2 Kerzen, Holz/Blech, 4-seitig verglast. mit 3 Türen, baldachinartiger Abschluß aus Blech, 60x41x26,5 cm ...[more]
Weinregal, Ende 20. Jh., Schmiedeeisen, für 10 Flaschen, bogenförmiger, geflochtener oberer Abschlu
Weinregal, Ende 20. Jh., Schmiedeeisen, für 10 Flaschen, bogenförmiger, geflochtener oberer Abschluß mit Klappgriff, 55x35x17 cm ...[more]
Wand-Kerzenhalter, 3-kerzig, Metall grau/gold gefaßt, gebogene Leuchterarme mit reicher Akanthusbla
Wand-Kerzenhalter, 3-kerzig, Metall grau/gold gefaßt, gebogene Leuchterarme mit reicher Akanthusblattverzierung, ca. 72x47x28 cm ...[more]
Kerzenhalter "Weihnachtsmannschlitten mit Rentieren", Metall geschwärzt, 3-kerzig, 31x60x12 cm
Kerzenhalter "Weihnachtsmannschlitten mit Rentieren", Metall geschwärzt, 3-kerzig, 31x60x12 cm ...[more]
Wandteller, Delft, im Spiegel Blaudekor mit Segelschiff, geschweifter Rand, Dm. 34 cm ...[more]
6 Weingläser, Murano Medici, mit Ornamentdekor (einmal abweichend) und Goldrand, H. 17 cm ...[more]
Tafelaufsatz, Murano-Glas, weiße Schale mit Golddekor, mit 2 blütenverzierte Handhaben, gedrehter f
Tafelaufsatz, Murano-Glas, weiße Schale mit Golddekor, mit 2 blütenverzierte Handhaben, gedrehter farbloser Schaft, H. 29 cm ...[more]
"Fahrrad an der Hauswand", Blechtafel mit Aufdruck, 90x120 cm ...[more]
Topographischer Globus auf Kunststoffständer, beleuchtet, H. 55 cm ...[more]
3 Werbeschilder, dabei 1 Blechschild "Hamburg-Deutschlands größter Hafen", 41x29 cm, 1 Blechschild
4 Steintöpfe, grau/blau glasiert, je mit 2 seitlichen Handhaben, H. 11 cm - 29 cm ...[more]
Kleine Staffelei im Jugendstil, Metall, mehrfarbig gefaßt, 64x25x25 cm ...[more]
Chapeau Claque, Elegant, D.R.P., um 1920, Innen-Dm. 20,5x16,5 cm ...[more]
Walzenkrug, Keramik, braun/orange glasiert und Rillendekor, Zinn-Stand und Zinn-Deckel, Ges.-H. 25,
Walzenkrug, Keramik, braun/orange glasiert und Rillendekor, Zinn-Stand und Zinn-Deckel, Ges.-H. 25,5 cm ...[more]
Paar Wand-Kerzenhalter, Metallguß, grün patiniert, verziert mit Bourbonen-Lilie, H. 25 cm ...[more]
Louis-Vuitton-Tasche, mit Monogramm, braunes Leder, mit 3 innliegenden Seitentaschen, Schultertrage
Louis-Vuitton-Tasche "Mini Pleaty Raye", mit Monogramm, Textil/ Leder, mit Messingapplikationen, in
Paar Kerzenleuchter, 1-kerzig, 19. Jh., Messing, vergoldet und schwarzer Stein, auf dreipassigem Fu
Paar Kerzenleuchter, 1-kerzig, 19. Jh., Messing, vergoldet und schwarzer Stein, auf dreipassigem Fuß mit Klauenfüßen, H. 30 cm ...[more]
Apotheker-Flasche aus der Charité, Klarglas mit eingeschliffenem Stopfen, Ges.-H. 23,5 cm ...[more]
Vase, Anfang 20. Jh., Mattglas mit hellblauen, kornblumenblauen und grünen Einschmelzungen, Rundfuß
159 item(s)/page