4 item(s)
4 item(s)/page
Lot 448
Jugendstil-Sektkühler, Zinn, KMF, umlaufend bacchantische figürliche Darstellungen, 2 seitliche Hen
Jugendstil-Sektkühler, Zinn, KMF, umlaufend bacchantische figürliche Darstellungen, 2 seitliche Henkel, H. 23 cm, Innen-Dm. 19 cm
Lot 449
Große Schenkkanne mit Zinnmontur, Bunzlau um 1850, braun glasierter Korpus mit Rissen, Zinndeckel m
Große Schenkkanne mit Zinnmontur, Bunzlau um 1850, braun glasierter Korpus mit Rissen, Zinndeckel mit Kugeldaumendrücker, H. 41 cm
Zinnkrug, 19. Jh., Innenboden gepunzt, floral ziseliert, H. 20 cm
Zinnkrug, Schweden 19. Jh., Innenboden gepunzt, Gebrauchspuren, H. 20,5 cm
4 item(s)/page