77 item(s)/page
Vitrinen-Aufsatzschrank, England 20. Jh., Mahagoni furniert auf Holz, 2-teilig, 2-türiger, sprossen
Vitrinenaufsatzschrank, England 20. Jh., Mahagoni auf Holz furniert, 2-teilig, vorspringendes Mitte
Biedermeier-Kleiderschrank, Eiche z.T. intarsiert, geschweiftes Gesims mit Inschrift "I. Elisabeth
Bergische Standuhr, Nußbaum furniert mit floralen Intarsien, Tür mit rundem Glassichtfenster, Werk
Vitrine, Frankreich Anf. 20. Jh., Rosenholz furniert, 1-türiger, 3-seitig verglaster Korpus mit ver
Ohrenbackensessel, aufgearbeitet, allseitig mit lila Stoff bezogen, auf Rollen, 110x80x75 cm
Biedermeier-Beistelltisch, Mahagoni, auf 4 Beinen mit Zwischenablage, Furnierfehlstelle, Gebrauchsp
Biedermeier-Beistelltisch, Mahagoni, auf 4 Beinen mit Zwischenablage, Furnierfehlstelle, Gebrauchspuren, 61x36x29 cm
Kleiderständer, um 1960, Bugholz, mit 6 Harken und Schirmständer, auf 4 Fußen, H. 190 cm, Dm. 50 cm
Gartenfigur "Elfe an blütenförmigem Blumentopf", Steinguß, Gebrauchspuren, 60x50x27 cm
Schwengelpumpe, Gußeisen, grün gefaßt, Gebrauchspuren, H. ca. 90 cm
Laterne, kugelförmig, auf rundem Fuß, Metallkorpus mit 8 Glasscheiben, durchbrochener Turmaufsatz a
Laterne, kugelförmig, auf rundem Fuß, Metallkorpus mit 8 Glasscheiben, durchbrochener Turmaufsatz aufklappbar, H. 47 cm, Dm. 26 cm
Große und kleine Laterne, Metall kupferfarben gefaßt, rund, verglast, 1 Tür, verglaste Kuppel, H. 4
Große und kleine Laterne, Metall kupferfarben gefaßt, rund, verglast, 1 Tür, verglaste Kuppel, H. 42 cm und 65 cm
Lampenfuß in Form eines Maschinengewehres "Gunfireingsound Roma", Metall, bronziert, 1-flammig, neu
Lampenfuß in Form eines Maschinengewehres "Gunfireingsound Roma", Metall, bronziert, 1-flammig, neu verkabelt, auf rundem Metallfuß,Ges.-H. 130 cm
Gartendekoration "Sitzender Hund", aus Treibholz gefertigt, 45x50x20 cm
Gartenfigur "Junge Frau mit Krug", auf rundem Sockel, Steinguß, Gebrauchspuren, H. 70 cm, Dm. 20 c
Gartenfigur "Junge Frau mit Krug", auf rundem Sockel, Steinguß, Gebrauchspuren, H. 70 cm, Dm. 20 cm
Gartenfigur "Putto mit Obstschale", auf Sockel, 2-teilig, Steinguß, Gebrauchspuren, 100x28x28 cm
Gartenfigur "Mädchen mit Getreidegarbe", Steinguß, Gebrauchspuren, 52x23x22 cm
77 item(s)/page