- Lots with images only,
176 item(s)/page
Ring, um 1940, 585er GGG, Kugelbesatz aus Amethyst und einer Akoyaperle auf gekordelten Ringschult
Großer Anhänger, Muschelkamee um 1850, Darstellung einer antiken Schönheit, Rahmen vergoldet, rück
Anhänger um 1900, 800er Silber, emaillierter Rosenzweig, Maße mit Öse 3,8 x 2,1 cm
Ohrringe, 750er GG, Citrine zus. ca. 12,48 ct. mit exquisitem Schliff und Brillanten zus. ca. 0,75
Ohrringe, 750er GG, Citrine zus. ca. 12,48 ct. mit exquisitem Schliff und Brillanten zus. ca. 0,75 ct. in Silberfassung, ges. 12,2 g, L. 3,8 cm
Armband, 585er GG, mittig 2 Citrine im Triangelschliff, flankiert von je 4 Brillanten, Kastenversc
Ohrschmuck aus den 1940er Jahren, 750er GG, Altschliffbrillanten von zus. ca. 1,3 ct., Rubine im Ca
Anhänger im Jugendstil, 925er Silber, blau/grünes Fensteremail, Saphire, Markasiten, Maße mit Öse c
Anhänger im Jugendstil, 925er Silber, blau/grünes Fensteremail, Saphire, Markasiten, Maße mit Öse ca. 4,9 x 3,2 cm
Kette mit Kreuz-Anhänger, 6 oval facettierte Blautopase, Ketten-L. 46 cm, Anhänger 3,8x2,3 cm
Ohrstecker, 375er GG/WG, 9 k, Amethyste und weiße Zirkonia im Brillantschliff, Maße ca. 10 x 7 mm
Kette, 585er GG, 9,1 g, 9 Zwischenteile aus Koralle und 10 Vierkantstäbchen, Länge ca. 52,5 cm
Ring, 416er GG/10 k, 5 oval facettierte Amethyste, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm
Brillant-Ohrstecker, zus. 0,18 ct., 585 WG, Silikonaufstecker mit Goldinlay
Kette mit Anhänger und Ohrringe im Art-Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, Smaragde und Brillanten
Ohrringe, 925er Silber, Brillanten zus. ca. 0,15 ct. Rubine, Saphire und Smaragde im Carree-Schliff
Ohrringe, 925er Silber, Brillanten zus. ca. 0,15 ct. Rubine, Saphire und Smaragde im Carree-Schliff, Größe des Quadrates ca. 1x1 cm
Ohrstecker, 585er WG, Granat, Oberfläche im Carree-Schliff facettiert, mittig mit kleinen Brillante
Ohrstecker, 585er WG, Granat, Oberfläche im Carree-Schliff facettiert, mittig mit kleinen Brillanten in WG-Fassung, Maße ca. 6 x 6 mm
Anhänger mit Schutzengel, emailliert, 925er Silber, Maße mit Öse 3,8 x 3,1 cm
Kleines Kreuz, 416er GG/ 10 k, Tansanite, zus. 0,53 ct., Maße 1,6 x 0,8 cm
Ring, 925er Silber, z.T. poliert und mattiert, grüner Amethyst im Navette-Schliff und 2 pinke Topa
Ohrstecker, 375er GG/9 k, Smaragde mit außergewöhnlicher Farbe, vollflächig facettiert, zus. ca. 4,
Ring und Kette mit Anhänger, 925er Silber, Brillanten zus. ca. 0,15 ct. Saphire, Rubine und Smaragd
Schlangenring, 925er Silber, vergoldet, Augen mit Rubinen besetzt, ges. 10,6 g, RG 60, Innendurchme
Schlangenring, 925er Silber, vergoldet, Augen mit Rubinen besetzt, ges. 10,6 g, RG 60, Innendurchmesser 19,1 mm
Kette mit Elfen-Anhänger, 925er Silber z.T. mattiert, Ketten-L. 41 cm
Kette mit Anhänger, 925er Silber vergoldet, mit Granat und 1 kl. Diamanten, Maße ca. 4,0 x 1,7 cm,
Kette mit Anhänger, 925er Silber vergoldet, mit Granat und 1 kl. Diamanten, Maße ca. 4,0 x 1,7 cm, Ketten-L. 46 cm
Grandel-Anhänger mit sogen. Fuchshaken (Zähne), 835er Silber, aufwendige Fassung mit Eicheln und Bl
Grandel-Anhänger mit sogen. Fuchshaken (Zähne), 835er Silber, aufwendige Fassung mit Eicheln und Blattwerk, Maße mit Öse ca. 4,5 x 2,6 cm
Anhänger, 750er GG, mit großem Lapislazuli (ca. 2,6 x 1,9 cm), Brillanten von zus. ca. 0,47 ct. in
Anhänger, 750er GG, mit großem Lapislazuli (ca. 2,6 x 1,9 cm), Brillanten von zus. ca. 0,47 ct. in Silberfassung, ges. 10,1 g
Ring, 585er GG, querovaler, durchbrochener Ringkopf besetzt mit rund facettiertem, hellem Schmuckst
Ring, 585er GG, querovaler, durchbrochener Ringkopf besetzt mit rund facettiertem, hellem Schmuckstein, ges. 3,11 g, RG 53
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit oval facettiertem Rubin und kl. Diamanten, ges. 2,68 g, RG 56
Schwarzes Samthalsband mit Swarovski-Kristallen besetzter Schleife in originaler Schmuckbox, Umverp
Schwarzes Samthalsband mit Swarovski-Kristallen besetzter Schleife in originaler Schmuckbox, Umverpackung und Zertifikat, ungetragen
Brosche, 750er GG (geprüft), durchbrochen floral gestaltet, mit Saatperlen-Besatz, Hakenschließe, g
Brosche, 750er GG (geprüft), durchbrochen floral gestaltet, mit Saatperlen-Besatz, Hakenschließe, ges. 7x4,8 cm
Kette mit Brillant-Anhänger, 585 WG, Solitär 0,22 ct., ges. 6,77 g, Anhänger-L. mit Öse 1,5 cm, Ke
Kette mit Brillant-Anhänger, 585 WG, Solitär 0,22 ct., ges. 6,77 g, Anhänger-L. mit Öse 1,5 cm, Ketten-L. 41 cm
Ohrstecker mit Clip, 750er GG, mit plastischen Vögeln besetzt (1 Flügel mit Fehlstelle), mit beweg
Krawattenspange, 750er GG, mit 2 Brillanten zus. ca. 0,12 ct. besetzt, ges. 3,9 g, L. 4,1 cm
Brosche, 585er GG, um 1940, turmalinfarbener Spinell, 1,4x1,1 cm, ges. 8,4 g, ges. 6,3x1,4 cm
Spannring, 585er GG, mit Brillant-Solitär von ca. 0,10 ct., ges. 2,75 g, RG 56
Brosche, 750er GG, mittig wohl Muschelkamee mit filigran geschnittenen plastischen Blüten, rücks. i
Ring, 585er GG, großer, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 2 Saphiren, 2 Diamanten und
Ring, 585er GG, großer, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 2 Saphiren, 2 Diamanten und mittigem, rotem Schmuckstein, ges. 8,45 g, RG 58
Ring, 585er GG/WG, reliefierte Schauseite mit bögenförmigem Diamantbesatz, ges. 7,75 g, RG 54
Brosche, 835/925er Silber (undeutl. punziert), Onyx, Markasiten, Maße ca. 3,8 x 2,1 cm
Großer Anhänger, 585er GG, durchbrochen floral gestaltet, besetzt mit 2 Diamanten und 3 Farbschmuck
Armband, 835er Silber vergoldet, durchbrochen gearbeitete Glieder im Verlauf besetzt mit 9 diversen
Armband, 835er Silber vergoldet, durchbrochen gearbeitete Glieder im Verlauf besetzt mit 9 diversen Schmucksteinen, L. 18 cm, B. 1,3 cm - 1,9 cm
Ohrstecker, 333er WG/GG, je besetzt mit 2 Zirkonia, ges. 2,11 g, L. 1,0 cm
Ring, 585er GG, reliefierte Schiene, besetzt mit 2 Brillanten von zus. 0,25 ct. (punziert), ges. 3,
Ring, 585er GG, reliefierte Schiene, besetzt mit 2 Brillanten von zus. 0,25 ct. (punziert), ges. 3,12 g, RG 50,5
2 diverse Anhänger in Form eines Adlers, 925er Silber, 4x4,5 cm und 3x4 cm
Herren-Ring mit umlaufendem Drachen-Relief, 925er Silber, 13,4 g, RG 68
Ring, 585er GG, umlaufend mit 26 Saphiren besetzt, ges. 2,70 g, RG 57
Ohrstecker, 333er GG, moderne eckige Form, je besetzt mit 1 Citrin, ges. 4,91 g, L. 1,2 cm
Ring, 750er GG, rautenförmig mit 12 kl. Brillanten besetzt, ges. 4,23 g, RG 57,5
Ring, 585er GG, besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,09 ct., ges. 2,8 g, RG 50
Brosche, 750er GG, mattiert, leicht gewölbte Dreiecksform, 12 g, L. 5,5 cm
Brosche, 585er GG, mittig 1 rund facettierter Citrin, ges. 5,95 g, L. 6,5 cm
Bernstein-Ohrstecker, 925er Silber, L. 2 cm
Bernstein-Ring, 925er Silber, durchbrochene Fassung mit Fischdekor, RG 58
Kreuz-Anhänger, 585er GG, besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,16 ct. und 1 oval facettierten Sa
Kreuz-Anhänger, 585er GG, besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,16 ct. und 1 oval facettierten Saphir, ges. 6,45 g, L. mit Öse 4,3 cm
Anhänger und Kette, 585er GG/WG, ausgefasst mit 1 oval facettierten Smaragd von ca. 1,57 ct., umran
Nadel, 333er GG, mittig oval facettierter Citrin, kl. Delle, ges. 3 g, L. 5,7 cm
Bernstein-Ring, 925er Silber, RG 59
Brosche, 585er GG, in Reihe in Zargenfassung besetzt mit 2 Saphiren und 1 Perle, ges. 6,4 g, L. 5,1
Brosche, 585er GG, in Reihe in Zargenfassung besetzt mit 2 Saphiren und 1 Perle, ges. 6,4 g, L. 5,1 cm
Anhänger an Kette, 585er GG/WG, mit beweglich anhängendem, facettiertem Aquamarin in Tropfenform, L
Anhänger an Kette, 585er GG/WG, mit beweglich anhängendem, facettiertem Aquamarin in Tropfenform, L. 3,0 cm, Ketten-L. 42 cm, Ges.-Gew. 12,87 g
Ring, 585er GG, ovale Muschelkamee mit geschnittenem Damenporträt, ges. 3,47 g, RG 49,5
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 1 oval facettiertem Aquamarin und 6 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct.
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 1 oval facettiertem Aquamarin und 6 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., ges. 3,6 g, RG 59
176 item(s)/page