14 item(s)/page
Dietrich (Dietricy), Christian Wilhelm Ernst 1712 Weimar - 1774 Dresden, in der Art des Porträts
Unbekannt 17./18. Jh. Porträt eines Herren mit rotem Umhang und Füllhalter Öl/Lwd. 36 x 27,5 cm.
Unbekannt 17./18. Jh. Porträt eines Herren mit rotem Umhang und Füllhalter Öl/Lwd. 36 x 27,5 cm. Min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt wohl 18. Jh. Hl. Maria Magdalena Öl/Holz. Rest., min. besch. 20,5 x 15 cm. ...[more]
Unbekannt im Stil des 16. Jhs. Porträt einer Dame mit Barett Öl/Lwd./Holz. Rest. besch. Craquelé.
Unbekannt im Stil des 16. Jhs. Porträt einer Dame mit Barett Öl/Lwd./Holz. Rest. besch. Craquelé. 16,5 x 13 cm. ...[more]
im Stil des 17. Jh. Zwei Herren im Gespräch Öl/Holz. L. u. monogrammiert "AB" im Kreis. 12 x 12,7
im Stil des 17. Jh. Zwei Herren im Gespräch Öl/Holz. L. u. monogrammiert "AB" im Kreis. 12 x 12,7 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt im Stil des 17. Jhs. Brustbild eines Mannes in Rüstung Öl/Lwd./Holz. Rest., besch. 15,5
Unbekannt im Stil des 17. Jhs. Brustbild eines Mannes in Rüstung Öl/Lwd./Holz. Rest., besch. 15,5 x 10,5 cm. ...[more]
Unbekannt im Stil des 18. Jhs. Flusslandschaft mit Figurenstaffage Öl/Lwd./Holz. 19,5 x 25 cm.
im Stil des 18. Jh. Landschaft mit Ruine Öl/Lwd. 23 x 28 cm. Rest., doubliert. Craquelé. Rahmen.
im Stil des 18. Jh. Landschaft mit Ruine Öl/Lwd. 23 x 28 cm. Rest., doubliert. Craquelé. Rahmen. ...[more]
im Stil der italienischen Renaissance Weibliche Heilige Öl/Pappe. 17,5 x 8 cm. Rahmen. ...[more]
wohl deutsch, 18. Jh. Hl. Johannes Öl/Holz. 38,5 x 24,5 cm. Besch. ...[more]
wohl Flämisch, 17. Jh. Christus Öl/Kupfer. Rest., besch. 22,7 x 17 cm. ...[more]
wohl Niederlande 17./18. Jh. Reitergefecht bzw. Jagd Zwei Miniatur-Gemälde: Öl/Kupfer. 5 x 6 cm (
wohl Niederlande 17./18. Jh. Reitergefecht bzw. Jagd Zwei Miniatur-Gemälde: Öl/Kupfer. 5 x 6 cm (im Oval). Min. besch. Rahmen. ...[more]
Wittig, Bartholomäus wohl 1614 Oels i. Schl. - 1684 Nürnberg, wohl Die Anbetung des Kindes Öl/
Wittig, Bartholomäus wohl 1614 Oels i. Schl. - 1684 Nürnberg, wohl Die Beschneidung Christi Öl/
14 item(s)/page