11 item(s)/page
Kasel Seidendamast, Seide, Samt u.a. Kaselkreuz und Kaselstab bestickt mit Christus, den Symbolen
Anatol 2. Viertel 20. Jh. Gebrauchsspuren, beschnitten und verkürzt, rep. 159 x 107 cm. ...[more]
China Mitte 20. Jh. Z.T. korrodiert, Lichtschaden, abgekettelt. 291 x 245 cm. ...[more]
China 3. Drittel 20. Jh. Ringsum maschinell eingefasst, Flecken, partielle Gebrauchsspuren. 355 x
China 3. Drittel 20. Jh. Ringsum maschinell eingefasst, Flecken, partielle Gebrauchsspuren. 355 x 278 cm. ...[more]
Zwei Teppiche: China 2. Drittel 20. Jh. Besch., rep., partiell abgetreten. 200 x 150 cm bzw. 166 x
Zwei Teppiche: China 2. Drittel 20. Jh. Besch., rep., partiell abgetreten. 200 x 150 cm bzw. 166 x 101 cm. ...[more]
Isfahan 4. Viertel 20. Jh. Wolle auf Seide. Min. alte Mottenschäden. 158 x 106 cm. ...[more]
Kirman 3. Viertel 20. Jh. Flecken. 370 x 271 cm. ...[more]
Mahal-Gebiet Mitte 20. Jh. Flecken, min. Gebrauchsspuren. 198 x 137 cm. ...[more]
Turkoman 3. Viertel 20. Jh. Gebrauchsspuren. 245 x 148 cm. ...[more]
Zwei Turkoman 3. Viertel 20. Jh. Min. Gebrauchsspuren. 118 x 86 cm bzw. 137 x 110 cm. ...[more]
Pferdedecke Turkoman, 3. Drittel 20. Jh. Min. Gebrauchsspuren. 154 x 136 cm. ...[more]
11 item(s)/page