No Image
Auction closed
München
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 23886890

Refine your search

Sale Section

  • Faience (17)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

17 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 17 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Walzenkrug Schrattenhofen, Ende 18. Jh./um 1800. Fayence. Blumenbouquet in bunten Scharffeuerfarben. Henkel mit manganfarbenem rautenförmigen Stri...

Enghalskrug Fayence. Blaudekor auf weißer Glasur: Architekturlandschaft. Zinndeckel. Glasierter Boden mit Abziehrillen. Min. best. H. 22,5 cm. .....

Walzenkrug München, Kieslinger-Wehner-Keramik. Polychromer Dekor auf Craqueléglasur: springender Hisrch zwischen Bäumen und Häusern. Zinndeckel. P...

Bierseidel Entwurf Max von Heider & Söhne, Schongau, um 1900. Keramik, rot-grün-blau marmorierte Glasur. Abgesetzter Fuß, bauchige Wandung, kantig...

Drei Bierseidel Keramik, figürliche Reliefdekore, blau staffiert: am Wirtshaustisch u.a. Reliefierte Zinndeckel. Zwei Krüge mit Marke (Höhr, Marzi...

Drei Bierseidel Keramik. Reliefierte, farbig glasierte bäuerliche Szenen. Reliefierte Zinndeckel. Tlw. bez. "Made in Germany", zwei mit Mod.-Nrn. ...

Drei Bierseidel Keramik bzw. Porzellan (mit Lithophanie im Boden). Verschiedene, tlw. reliefierte jagdliche Dekore. Reliefierte Zinndeckel. Tlw. b...

Zwei Bierkrüge Graues Steinzeug mit buntem Dekor: drei Schützen, bez. "18. deutsches Bundesschießen München 1927 / officieller Festkrug", bzw. Ste...

Drei Bierkrüge Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. (u.a. Höhr-Grenzhausen, Eckhardt & Engler). Steinzeug bzw. Keramik. Farbglasuren. In Form des Münchner K...

Drei Bierkrüge Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. (zwei Krüge: Höhr-Grenzhausen, Eckhardt & Engler). Steinzeug bzw. Keramik. Farbglasuren. In Form des Mün...

Bodenvase Keramik. Mit zwei Handhaben. Ornamentale Bemalung sowie stilisierte Blätter auf blauem Grund. Auf der Unterseite geritzter Fisch sowie ...

Schale Niederbayern (wohl Kröning), 19. Jh. Hafnerware, innen ockerfarben, außen hellblau glasiert. Mit zwei Bandhenkeln. Min. best. H. 14 cm, Ø 3...

Loading...Loading...
  • 17 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots