11 item(s)/page
Hl. Eleftherios und Hl. Theodosios Griechenland, wohl 19. Jh. Tempera/Holz, Silberoklad. Besch. 29,5
Entschlafen der Gottesmutter Russland, 19. Jh. Tempera/Holz, zwei Stirnseitensponki. Besch. 44 x
Entschlafen der Gottesmutter Russland, 19. Jh. Tempera/Holz, zwei Stirnseitensponki. Besch. 44 x 35 cm. ...[more]
Gottesmutter des Zeichens von Nowgorod (Znamenie) Russland, 19. Jh. Tempera/Holz, zwei verlorene
Zwei Emailikonen (Finift) Russland (wohl Rostow), 19. Jh. Darstellung der Muttergottes mit Kind
Gottesmutter Iwerskaja Russland, 1. Hälfte 19. Jh. Tempera/Holz. Zwei Stirnseiten-Sponki. Min.
Christus Pantokrator Russland, Ende 19. Jh. Tempera/Holz, reliefiertes Silberoklad. Min. besch. 22 x
Christus Pantokrator Russland, Ende 19. Jh. Tempera/Holz, reliefiertes Silberoklad. Min. besch. 22 x 17,5 cm. ...[more]
Christus Pantokrator Russland, um 1900. Tempera/Holz, reliefiertes Messingoklad. Min. besch. 32 x 27
Christus Pantokrator Russland, um 1900. Tempera/Holz, reliefiertes Messingoklad. Min. besch. 32 x 27 cm. ...[more]
Gottesmutter mit Kind / Evangelist Markus Russland bzw. Griechenland, 19./20. Jh. Tempera/Holz.
Hl. Michael Griechenland (?). Tempera/Holz, Silberoklad. Marken. 11,5 x 8 cm. ...[more]
11 item(s)/page