12 item(s)/page
Paar Rahmen 1. Hälfte 19. Jh. Holz vergoldet, Ecken mit Rocaillen, Blüten und Blattranken. Besch. FM
Paar Rahmen 1. Hälfte 19. Jh. Holz vergoldet, Ecken mit Rocaillen, Blüten und Blattranken. Besch. FM 61 x 51,5 cm. ...[more]
Zwei Rahmen Holz, goldfarben. Versch. florale Ornamentauflagen. Tlw. besch. FM 26 x 29 bzw. 37 x
Zwei Rahmen Holz, goldfarben. Versch. florale Ornamentauflagen. Tlw. besch. FM 26 x 29 bzw. 37 x 30 cm. ...[more]
Zwei Rahmen Holz, goldfarben, tlw. profiliert, tlw. mit Perl- und Eierstab. Tlw. besch. FM 71,5 x
Zwei Rahmen Holz, goldfarben, tlw. profiliert, tlw. mit Perl- und Eierstab. Tlw. besch. FM 71,5 x 42,5 bzw. 70,5 x 46 cm. ...[more]
Rahmen Holz, goldfarbene Stuckauflagen. Blütendekor. Min. besch. FM: 29 xx 23,5 cm (im Oval).
Rahmen Holz, goldfarbene Stuckauflagen. Blütendekor. Min. besch. FM: 29 xx 23,5 cm (im Oval). ...[more]
Rahmen Wohl 18. Jh. Holz, marmoriert gefasst, geschnitzte, goldfarbene Auflagen in Rocaillen- bzw.
Rahmen Jugendstil. Messingblech auf Holzkern. Aufgesetzter floraler Dekor. Min. besch. FM: 21 x 42
Rahmen Jugendstil. Messingblech auf Holzkern. Aufgesetzter floraler Dekor. Min. besch. FM: 21 x 42 cm. ...[more]
Vier Rahmen Biedermeier und später. Kirschholz bzw. Nussholz furniert, tlw. geschwärzt. Tlw. besch.,
Zwei Rahmen Holz, tlw. geschwärzt, tlw. dunkelrot gefasst. Besch. FM 61 x 48 bzw. 81,5 x 62 cm.
Zwei Rahmen Holz, tlw. geschwärzt, tlw. dunkelrot gefasst. Besch. FM 61 x 48 bzw. 81,5 x 62 cm. ...[more]
Fünf Rahmen Holz, tlw. geschwärzt, tlw. gold, tlw. rötl. lackiert, tlw. Mahagoni. Versch. Dekore und
Fünf Rahmen Holz, tlw. geschwärzt, tlw. gold, tlw. rötl. lackiert, tlw. Mahagoni. Versch. Dekore und Formen. Tlw. besch. Versch. ...[more]
Fünf Rahmen und ein Reisespiegel Tlw. Holz, tlw. goldfarben gefasst, tlw. Metall. Tlw. besch.
Fünf Rahmen und ein Reisespiegel Tlw. Holz, tlw. goldfarben gefasst, tlw. Metall. Tlw. besch. Versch. ...[more]
12 item(s)/page