26 item(s)/page
Hl. Thaddäus Süddeutsch, 18. Jh. Linde, geschnitzt, rückseitig gehöhlt. Ungefasst. Rest., erg.,
Hl. Thaddäus Süddeutsch, 18. Jh. Linde, geschnitzt, rückseitig gehöhlt. Ungefasst. Rest., erg., besch. H. 89 cm. ...[more]
Muttergottes mit Kind auf der Mondsichel Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Min. best. H. 75
Muttergottes mit Kind auf der Mondsichel Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Min. best. H. 75 cm. ...[more]
Muttergottes mit Kind Neuzeitlich. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. H. 80 cm. ...[more]
Hl. Katharina Neuzeitlich. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Min. besch., Anbienfraß. H. 61
Hl. Katharina Neuzeitlich. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Min. besch., Anbienfraß. H. 61 cm. ...[more]
Zwei Bettler-Figuren Wohl 19. Jh. Holz, geschnitzt und braun lasiert. Besch., rep., erg. H. ca. 24
Zwei Bettler-Figuren Wohl 19. Jh. Holz, geschnitzt und braun lasiert. Besch., rep., erg. H. ca. 24 cm. ...[more]
Bauernpaar auf Wanderschaft Zwei Figuren. Holz, geschnitzt, u.a., Farbfassung. Besch., rep. H. 14,
Bauernpaar auf Wanderschaft Zwei Figuren. Holz, geschnitzt, u.a., Farbfassung. Besch., rep. H. 14,5 cm bzw. 16 cm. ...[more]
Gottvater Halbfigur auf Wolkensockel. Holz, geschnitzt. Farb-, Gold- und Lüsterfassung. Besch.
Gottvater Halbfigur auf Wolkensockel. Holz, geschnitzt. Farb-, Gold- und Lüsterfassung. Besch. Wolkensockel evtl. später. H. 49 cm. ...[more]
Gottvater Barockstil. Halbfigur auf Wolkensockel. Holz, geschnitzt, Farb-, Gold- und Silberfassung. Min. besch. H. 14,5 cm. ...[more]
Ein Paar geflügelte Putten Barockstil. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Rest., best. H. 30
Ein Paar geflügelte Putten Barockstil. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Rest., best. H. 30 cm. ...[more]
Geflügelter Puttenkopf Barockstil. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Min. best. H. 33 cm.
Geflügelter Puttenkopf Barockstil. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Min. best. H. 33 cm. ...[more]
Geflügelter Puttenkopf Barockstil (wohl Italien). Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Besch. H.
Geflügelter Puttenkopf Barockstil (wohl Italien). Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Besch. H. 23 cm. ...[more]
Geflügelter Puttenkopf Barockstil. Holz, geschnitzt, Farb- und Silberfassung. H. 13 cm. ...[more]
Kruzifix Korpus, INRI-Tafel und Totenkopf aus Biskuitporzellan. Kreuz und Sockel aus Holz, schwarz
Kruzifix Korpus, INRI-Tafel und Totenkopf aus Biskuitporzellan. Kreuz und Sockel aus Holz, schwarz gelackt. Min. besch. H. 65,5 cm. ...[more]
Büßende Magdalena Holzrelief, braun lasiert. Besch., leichter Anobienfraß und Riss. 9 x 15 cm.
Büßende Magdalena Holzrelief, braun lasiert. Besch., leichter Anobienfraß und Riss. 9 x 15 cm. Rahmen. ...[more]
Zwei Relieftafeln: Viehmarkt / Bäuerliche Szene Alabaster (Guss?). BA: 23 x 28 cm. L. u. signiert "
Goethe Gips, bronziert, nach einem Vorbild von Christian Daniel Rauch. Besch. H. 36,5 cm. ...[more]
Martin wohl 1. Hälfte 20. Jh. Fischender Junge Bronze, braun patiniert. Bez. "Martin". Besch.,
Martin wohl 1. Hälfte 20. Jh. Fischender Junge Bronze, braun patiniert. Bez. "Martin". Besch., rep. H. 38,5 cm. ...[more]
Murer, Augusto 1922-1985 Strassenjunge als Blumenverkäufer Bronze, dunkel patiniert. Signiert,
Preiss, Johann 1882 Erbach - 1943 Berlin, nach Ballerina Bronze, patiniert. Nachguss nach einer
Zwei Buben beim Vogelfang Bronze, braun patiniert. H. 14,5 cm. ...[more]
Weinender bzw. lächelnder Knabe Zwei Bronzebüsten, bräunlich patiniert. H. 8 cm. ...[more]
Der kleine Soldat Bronze, braun patiniert. H. 25,5 cm, inkl. Marmorsockel (min. besch.) H. 30,5 cm.
Der kleine Soldat Bronze, braun patiniert. H. 25,5 cm, inkl. Marmorsockel (min. besch.) H. 30,5 cm. ...[more]
Golf spielender Knabe Bronze, verschieden patiniert. Bezeichnet "A. Moreau". H. 29 cm. Auf Marmorsockel montiert.
Kopf einer Afrikanerin Im Hagenauer-Stil. Bronze, patiniert, Reste roter Bemalung. H. 16 cm.
Kopf einer Afrikanerin Im Hagenauer-Stil. Bronze, patiniert, Reste roter Bemalung. H. 16 cm. ...[more]
Pferd Bronze, braun patiniert. Besch. H. 20,5 cm. ...[more]
26 item(s)/page