23 item(s)/page
Schnapsflasche 18. Jh. Farbloses Glas. Vierkantflasche mit Emaildekor: Herr bzw. Blütenstengel.
Pokal Böhmen, 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Glockenförmige Kuppa auf spiralig gedrehtem
Becher Böhmen, 19. Jh. Alabasterglas mit Goldblumendekor. Wandung facettiert und in den passigen Fuß
Zwei Becher Farbloses Glas mit Schwarzlotmalerei: Landschaft mit Jagdreitern (wohl Steinschönau,
Zwei Becher Farbloses Glas. Zylindrisch mit graviertem Dekor bzw. leicht konisch mit geschnittenen
Karaffe / Vase Böhmen, Mitte 19. Jh., bzw. Art Deco. Grünes Alabasterglas mit Golddekor (berieben)
Zwei Apothekerfläschchen Honigfarbenes Glas. Weiße Emailkartuschen mit schwarzer Bezeichnung "Ol.
Karaffe Farbloses Glas. Tropfenförmiger Körper mit verschiedenen Schliffdekoren und geschältem Hals.
Pokal / Vase Farbloses Glas mit blauen und goldenen Einschmelzungen, bzw. honigfarben mit weißen
Pokal / Flakon Farbloses Glas, honigfarben gebeizt und gelb-blau irisiert, bzw. farbloses Glas,
Dose und zwei Flakons Italien bzw. Deutschland. Farbloses Glas mit Wabenfacetten bzw. vierfach
Zwei Vasen / Kleiner Leopard Kosta Boda, Lalique u.a. Glas. Verschiedene Formen, Farben und Dekore. Tlw. signiert. H. 9 cm bis 15 cm. ...[more]
Schale / Kugel Farbloses Glas mit figürlichem Dekor. Monogrammiert "RM" und datiert (19)87 bzw.
Schale / Kugel Farbloses Glas mit figürlichem Dekor. Monogrammiert "RM" und datiert (19)87 bzw. 89. H. 11,5 cm, Ø 18 cm, bzw. H. 6,5 cm. ...[more]
Zwei Glas-Eier (Handschmeichler) Glas mit aufgeschmolzenen bunten Glasstäben bzw. Millefiori-
Zwei Glas-Eier (Handschmeichler) Glas mit aufgeschmolzenen bunten Glasstäben bzw. Millefiori-Canes. H. ca. 7 cm bzw. 7,5 cm. ...[more]
Sechs Glas-Eier Versch. Dekore, zwei mit Aufhängeösen. H. ca. 6 cm bis 8 cm. ...[more]
Zwei Dosen Farbloses Glas, kanneliert und mit Silberdeckel (gravierte Inschrift "Oktoberfest-
Teller Marcello Furlan, datiert 1988. Gelbes und blaues Glas. Signiert und datiert. Ø 34,5 cm.
Teller Marcello Furlan, datiert 1988. Gelbes und blaues Glas. Signiert und datiert. Ø 34,5 cm. Metallständer. ...[more]
Deckelschale und drei Vasen Versch. Formen und Dekore. H. 9,5 cm bis 40 cm. ...[more]
Drei Vasen, ein Paperweight Verschiedene Formen und Dekore. Tlw. best. H. 6 cm bis 22,5 cm. ...[more]
23 item(s)/page