Auction closed
München
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 23886890

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Collectables (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

zurückgezogen / withdrawn---Zehn Teller Meissen bzw. Stadt Meissen. Form: "Neuer Ausschnitt". Unterglasurblaues Zwiebelmuster. Unterglasurblaue Ma...

Rehkitz / Junger Dackel / Zicklein / Junger Elefant / Junges NilpferdNymphenburg. Entwurf: Theodor Kärner, Konrad Schmid, August Göhring u.a. Weiß...

Rosenkranz, Wachsstock, Andachtsbild und -graphikRosenkranz: Silber, Email, Glas, Holz. Marke: 13-lötig. Besch. L. ca. 45 cm. / Wachsstock in Buch...

Ein Fächer, vier Steckkämme und ein Kamm (?)Um 1900. Fächer: Beinstäbe mit Fächerblatt aus bemalter Seide, Vogel- und Blütendekor. Kämme: Schildpa...

Zwei Riegelhauben19. Jh. Goldmetallfadengewebe, darüber Goldlahnstickerei bzw. Posamentriewerk aus leonischen Goldfäden und -drähten mit Flinserln...

Christus PantokratorRussland, Ende 19. Jh. Tempera/Holz. Besch. 31,4 x 26,4 cm.Anbei Gutachten Ikonenmuseum Schloss Autenried.- - -26.00 % buyer's...

Gottesmutter "Aller betrübten Freuden"Russland, um 1900. Tempera/Holz. Rücks. bez. Besch. 35,3 x 30,6 cm.- - -26.00 % buyer's premium on the hamme...

IkonenkreuzRussland. Bronze, mit blauem Email. Erweitertes russisch-orthodoxes Kreuz mit reliefierter Kreuzigungsszene. Min. besch. 22,7 x 14,6 cm...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots