München

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.00%

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 23886890

  • Sculpture (24)
24 item(s)

  • 24 item(s)

Hl. Michael mit dem SatanSpanien oder Italien, wohl 18. Jh.Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Glasaugen.Besch.H. 108 cm ...[more]

Stehender Heiliger18. Jh.Holz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt, ehemals gefasst.Rest., erg., min. besch.H. 68 cm ...[more]

Lot 327

Konsolsockel

Konsolsockel17. Jh. In Form eines geflügelten Puttenkopfes mit seitlichen Voluten. Holz, geschnitzt, Farbfassung später.Rest.H. 41 cm ...[more]

Adorierender EngelWohl süddeutsch, 18. Jh. Holz, geschnitzt, ungefasst. Auf Volute kniend.Rest.H. 103 cm ...[more]

Lot 329

Engel

EngelSüddeutsch, 18. Jh.Holz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt. Farbfassung. Rest., erg., besch.H. ca. 110 cm ...[more]

Lot 330

Zwei Engel

Zwei EngelHolz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Rückseite wohl gehöhlt und verschlossen.Besch.H. 99 cm ...[more]

Lot 332

Muttergottes

MuttergottesBarockstilHolz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt. Farbstaffage.Besch.H. 114 cm ...[more]

Muttergottes mit KindHolz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt. Farb-, Gold- und Silberfassung. Besch.H. 87 cm ...[more]

Muttergottes mit KindHolz, geschnitzt, Farbfassung. Besch.H. 96 cm ...[more]

Muttergottes mit KindEiche, geschnitzt, rückseitig geflacht, Fassungsreste.Besch.H. 93 cm ...[more]

Bettlerin mit Kraxe, Drehleier und kleinem HundGröden, um 1800Holz, geschnitzt, rückseitig abgeflacht. Farbfassung. Min. besch.H. 28 cm ...[more]

Bettler mit FatschenkindGröden, um 1800Holz, geschnitzt, rückseitig abgeflacht. Farbfassung. Min. besch.H. 30,5 cm ...[more]

Schreitender LöweBronze, dunkelbraun patiniert.H. 24 cm, L. ca. 36 cm ...[more]

Sitzender römischer KriegerBronze, dunkelbraun patiniert. Marmorsockel nicht zugehörig und besch.H. 22 cm, Sockel H. 10,5 cm ...[more]

Lot 345

Hl. Georg

Lot 346

Stehender Knabe

Stehender KnabeBronze. Auf rotem Marmorkubus (best.). H. 22 cm, Sockel H. 10 cm ...[more]

Lot 347

Reliefplatte

ReliefplatteItalienBronze, braun patiniert. Tondo, von zwei stehenden Jünglingen flankiert, bez. "Carlo Paladini".43 x 58,5 cm ...[more]

Kopf eines AfrikanersBronze, Patina.Rep., besch.H. 20,5 cm. Auf Sockel montiert. ...[more]

  • 24 item(s)