81 item(s)/page
Dame im Schlafzimmer
UNBEKANNT19./20. Jh.Dame im SchlafzimmerÖl/Lwd. Besch. 43 x 34 cm. Rahmen. ...[more]
Damen im Boudoir
Drei Damen
UNBEKANNT19./20. Jh.Drei DamenÖl/Lwd. R. u. unleserlich signiert, rückseitig auf alten Klebeetiketten bez. 72 x 62 cm. Rahmen. ...[more]
Flusslandschaft
UNBEKANNT19./20. Jh.FlusslandschaftÖl/Metall. Rest., min. besch. 14,5 x 20 cm. Rahmen. ...[more]
Baumstudie
UNBEKANNT19./20. Jh.BaumstudieÖl/Lwd. Doubliert, min. besch. 32 x 27 cm. Rahmen. ...[more]
Frau am Gebirgssee
UNBEKANNT19./20. Jh.Frau am GebirgsseeÖl/Lwd. Rest., besch. 47,5 x 65,5 cm. Rahmen. ...[more]
Frühling im Isartal
UNBEKANNT19./20. Jh.Frühling im IsartalÖl/Karton. Rückseitig auf altem Klebeetikett bez. 36 x 50 cm. Rahmen. ...[more]
Segelschiff bei Nacht
UNBEKANNT19./20. Jh.Segelschiff bei NachtÖl/Holz. R. u. unleserlich signiert. 24 x 36 cm. Rahmen. ...[more]
Sonntagsspaziergang
UNBEKANNT19./20. Jh.SonntagsspaziergangÖl/Holz. R. u. unleserlich signiert. 13 x 18 cm. Rahmen. ...[more]
Winterspaziergang
UNBEKANNT19./20. Jh.WinterspaziergangÖl/Lwd. R. u. bez. W. Maris und unleserlich datiert. 34 x 27,5 cm. Rahmen. ...[more]
Tänzerin
UNBEKANNTEnde 19. / Anfang 20. Jh.TänzerinÖl/Karton. Rückseitig spätere Bezeichnung "Mata Hari". 65 x 41 cm. Rahmen. ...[more]
Italienerin mit Tonkrügen
UNBEKANNT20. JhItalienerin mit TonkrügenÖl/Lwd. R. u. unleserlich signiert. Besch. 81 x 70 cm. Rahmen. ...[more]
UNBEKANNT20. Jh.Steinerner Saal in Schloss NymphenburgÖl/Lwd. 100 x 80 cm. Rahmen. ...[more]
Liebende
UNBEKANNTum 1950LiebendeÖl/Hartfaser. R. u. unleserlich signiert und datiert 1950. Min. besch. 132 x 61 cm. Rahmen. ...[more]
Landschaft mit Kahn
WIGGERS, DIRK1866 - 1933Landschaft mit KahnÖl/Lwd. R. u. signiert, rückseitig bez. Rest. 32 x 46 cm. Rahmen. ...[more]
Blick auf den Dom zu Passau
WITTE, CURT1882 Schlüsselburg - 1959 HannoverBlick auf den Dom zu PassauÖl/Lwd. R. u. signiert. 91 x 72,5 cm. Rahmen. ...[more]
Das Maintor in Sulzfeld am Main
Landschaften
Sitzende junge Frau
ZUREK, CHARLOTTE1910 Magdeburg - 1971 WorpswedeSitzende junge FrauÖl/Holz. R. u. signiert und datiert 1934. Rest. 100 x 66 cm. Rahmen. ...[more]
81 item(s)/page