Refine your search
Sale Section
- 19. Jh. Möbel und Einrichtung (8)
- 19. Jh. Silber (7)
- Alpenländische Volkskunst (6)
- Armbanduhren (8)
- Asiatika Bronze (4)
- Asiatika Malerei (3)
- Asiatika Möbel und Einrichtung (1)
- Asiatika Porzellan und Keramik (5)
- Asiatika Sonstiges (7)
- Bäuerliche Möbel und Einrichtung (5)
- Becher, Pokale und Kelche Silber (15)
- Biedermeier Möbel und Einrichtung (2)
- Bronze Skulpturen (4)
- Design (3)
- Einrichtung (5)
- Fayence (6)
- Gemälde nach 1800 allgemein (81)
- Gemälde vor 1800 (8)
- Glas (19)
- Graphik (42)
- Historische Möbel und Einrichtung (10)
- Historisches Silber (4)
- Holz Skulpturen (12)
- Ikonen (5)
- Kameen und Gemmen (4)
- Keramik (5)
- Lüster und Lampen (13)
- Miniaturen (6)
- Möbel (3)
- Modeschmuck (3)
- Perlen - und Steinschmuck (28)
- Porzellan Figuren (31)
- Religiöse Volkskunst (55)
- Schmuck Gelbgold (75)
- Schmuck Gelbgold / Rotgold / Weißgold (5)
- Schmuck Weißgold (17)
- Service Silber (5)
- Service und Serviceteile Porzellan (23)
- Silber Besteck (23)
- Silberdosen (2)
- Silberschmuck (9)
- Sonstige Skulpturen (5)
- Sonstiges Porzellan (8)
- Sonstiges Silber (18)
- Spiegel und Rahmen (13)
- Spielzeug (6)
- Tablett, Platten, Teller, Schalen Silber (17)
- Taschenuhren (1)
- Teppiche und Textilien (27)
- Tischdekoration Porzellan (13)
- Trachtenschmuck (9)
- Uhren (8)
- Varia Metall (Messing, Zinn, u.a.) (5)
- Varia Sonstiges (41)
- Vasen und Leuchter Silber (8)
Category
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Silver & Silver-plated items (99)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (89)
- Ceramics (86)
- Religious Items & Folk Art (61)
- Collectables (60)
- Prints (42)
- Furniture (36)
- Textiles (27)
- Sculpture (21)
- Asian Art (20)
- Glassware (19)
- Lighting (13)
- Watches & Watch accessories (9)
- Clocks (8)
- Drawings & Pastels (6)
- Metalware (5)
- Russian Works of Art (5)
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
756 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
NACH WOODROFFE, PATRICK1940 Halifax (West Yorkshire) - 2014 TruroMystery of flight / Pastures in the nightOffset-Druck, jeweils als Kastenbild dre...
Il Cavaliere misterioso
ZANINI, GIROGIO20. Jh.Il Cavaliere misteriosoMischtechnik/Holz. R. u. signiert und datiert (19)97, rücksseitig bez. 23,5 x 35 cm. Rahmen. ...[mo...
Gottesmutter von Kasan
Gottesmutter von KasanNordrussland, Mitte 19. Jh. Tempera/Holz. Rest., min. besch. 27 x 23 cm. Anbei Gutachten Ikonenmuseum Schloss Autenried .....
Lindere, o Mutter, meinen Kummer
Lindere, o Mutter, meinen KummerWeißrussland, 19. Jh. Tempera/Holz, zwei Rückseitensponki (einer verloren). Rest., besch. 27 x 22 cm. Anbei Gutac...
Gottesmutter von Kasan
Gottesmutter von KasanNordrussland, um 1900. Tempera/Holz. Rest., besch. 31,5 x 26 cm. Anbei Gutachten Ikonenmuseum Schloss Autenried ...[more]
Christus Pantokrator
Christus PantokratorRussland, 20. Jh. Tempera/Holz, Messingoklad. Min. rest., min. besch. 31 x 26 cm. Anbei Gutachten Ikonenmuseum Schloss Autenr...
Gottesmutter mit Kind
Gottesmutter mit KindRussland. Tempera/Holz, Messingoklad. Besch. Ca. 17 x 14 cm. Holzrahmen, Reste von Goldfassung. ...[more]
Grablegung
WOHL DEUTSCH17. Jh.GrablegungÖl/Kupfer. Rest., min. besch. 26,5 x 20 cm. Rahmen. ...[more]
UNBEKANNTwohl 18. Jh.Kreuzigung mit Maria, Johannes und MagdalenaÖl/Lwd./Hartfaser. Beschnitten, doubliert, besch. 80 x 52,5 cm. ...[more]
Hl. Hieronymus
UNBEKANNTwohl 18. Jh.Hl. HieronymusÖl/Kupferplatte. Besch. 18 x 13 cm. Rahmen. ...[more]
SÜDDEUTSCH18./19. Jh.Der Heilige Franziskus empfängt die WundmaleÖl/Lwd. Rest., besch. 90 x 68 cm. Rahmen. ...[more]
Katharina von Siena (?)
SÜDDEUTSCH18./19. Jh.Katharina von Siena (?)Öl/Lwd. Rest., besch. 90 x 68 cm. Rahmen. ...[more]
Damenporträt
WOHL NACH EINEM ITALIENISCHEN VORBILD UM 1600DamenporträtÖl/Holz. Rest., besch. 23,5 x 20,5 cm. Rahmen. ...[more]
Landschaft
UNBEKANNTwohl 18. Jh.LandschaftÖl/Lwd. Doubliert, rest., besch. 23,5 x 35 cm. Rahmen. ...[more]
Höfische Gesellschaft
UNBEKANNTwohl 18. Jh.Höfische GesellschaftÖl/Holz. Rest., besch. 28 x 34,5 cm. Rahmen. ...[more]
Kätzchen mit Schleife
BELI (?)19./20. Jh.Kätzchen mit SchleifeÖl/Holz. L. u. unleserlich signiert. Min. besch. 18 x 12,5 cm. Rahmen. ...[more]
Drei weibliche Akte
BERUTSCHA (GURAMI HAGEMANN)1945 - 2013Drei weibliche AkteÖl/Karton. L. u. monogrammiert und datiert (19)66, rückseitig signiert, datiert (19)66 un...
Flusslandschaft
BOLTHO, A. VONum 1895 (Alma von Boltho?)FlusslandschaftÖl/Lwd. R. u. signiert und datiert 1895. Doubliert. 44 x 72 cm. Rahmen. ...[more]
Visite d'atelier
CAIROLE, IVANgeb. 1935Visite d'atelierÖl/Lwd. R. M. signiert, rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert 1984 und bez. 80 x 65 cm. Rahmen. ...
Märkische Abendlandschaft
CHEVALIER, ADOLFgeb. 1831 (oder 1832) Crossen/OderMärkische AbendlandschaftÖl/Lwd. L. u. signiert, rückseitig auf Klebezettel des preussischen Kun...
Gebirgslandschaft
DELLE, A.um 1900GebirgslandschaftÖl/Holz. L. u. signiert und datiert (18)99. Min. besch. 24 x 17,5 cm. Rahmen. ...[more]
Schutzmantelmadonna
WOHL DEUTSCH19. Jh.SchutzmantelmadonnaÖl/Holz. Rest., besch. 71 x 52 cm. ...[more]
Nähendes Mädchen
WOHL DEUTSCH19. Jh.Nähendes MädchenÖl/Lwd. Doubliert, rest., min. besch. 65,5 x 52 cm. Rahmen. ...[more]
Der junge Zigarrenraucher
WOHL DEUTSCH19. Jh.Der junge ZigarrenraucherÖl/Lwd. Doubliert, rest. 28,5 x 36,5 cm. Rahmen. ...[more]
Hirtin am Seeufer
DEUTSCH19. Jh.Hirtin am SeeuferÖl/Lwd. Rückseitig auf Klebezettel Ernst Kaiser zugeschrieben. Doubliert, rest. 32 x 27 cm. Rahmen. ...[more]
Landschaft mit Ochsengespann
WOHL DEUTSCH19. Jh.Landschaft mit OchsengespannÖl/Lwd. Rest., min. besch. 55 x 75 cm. Rahmen. ...[more]
Stadtansicht mit Kirche
WOHL DEUTSCH19. JhStadtansicht mit KircheÖl/Lwd. L. u. unleserlich signiert und datiert. Doubliert, rest., min. besch. 47 x 63 cm. Rahmen. ...[m...
Hütte bei einer Sandgrube
ERINGER, SEPP (JOSEF)1873 Passau - 1931 MünchenHütte bei einer SandgrubeÖl/Karton. L. u. signiert. 17,5 x 25 cm. Rahmen. ...[more]
Winter in der Pertisau in Tirol
ERINGER, SEPP (JOSEF)1873 Passau - 1931 MünchenWinter in der Pertisau in TirolÖl/Karton. R. u. signiert. 25 x 18 cm. Rahmen. ...[more]
Dame vor dem Spiegel
FRIEDLINGER, JENO1890 - ?Dame vor dem SpiegelÖl/Lwd. L. u. signiert. Min. besch. 80 x 60 cm. Rahmen. ...[more]
Ambiguita
GINAQUITTO, MARIOgeb. 1948AmbiguitaÖl/Hartfaser. R. u. signiert u. betitelt, rückseitig Echtheitszertifikat des Künstlers aufgeklebt. BA: 57 x 47 ...
Mädchenporträt
GIZZICK, O.um 1903MädchenporträtÖl/Lwd./Karton. R. u. signiert und datiert 1903. Min. besch. 30,5 x 22,5 cm. Rahmen. ...[more]
Kühe am Wasser
HALBERG-KRAUSS, FRITZ1874 Stadtprozelten am Main - 1951 PrienKühe am WasserÖl/Lwd. L. u. signiert. 50,5 x 71 cm. Rahmen. ...[more]
Pflügender Bauer
HALBERG-KRAUSS, FRITZ1874 Stadtprozelten am Main - 1951 Prien, zugeschriebenPflügender BauerÖl/Lwd./Karton. Rückseitig handschriftlich bez. "Fritz...
Straße in Mittenwald
HEMMRICH, GEORG1874 Würzburg - 1939 MünchenStraße in MittenwaldÖl/Holz. R. u. signiert und bez. München. Fleckig. 35 x 24 cm. Rahmen. ...[more]
Karneval in der Stadt
HERRMAN, LEO1904 - 1973Karneval in der StadtÖl/Lwd. L. o. signiert. 90 x 100 cm. ...[more]
Gaststätte Nußbaum
HUNTE, OTTO1881 Hamburg - 1960 BabelsbergGaststätte NußbaumÖl/Lwd. R. u. signiert. 40,5 x 30,5 cm. Rahmen. ...[more]
Geburt Christi
WOHL ITALIEN19. Jh.Geburt ChristiÖl/Lwd. Doubliert, rest., besch. 49 x 32 cm. Rahmen. ...[more]
JACOB, JULIUS II1842 Berlin - 1929 ebd.Holzfäller im winterlichen TiergartenÖl/Lwd. L. u. signiert, bez. Thiergarten und datiert 1900. Rückseitig ...
Pute am Wassertrog
JACQUE, CHARLES EMILE1813 Paris - 1894 ebd.Pute am WassertrogÖl/Holz. L. u. signiert. 12 x 16 cm. Rahmen. ...[more]
Alpenlandschaft / Strand
KAPELLNER, MANFRED U.A.geb. 1938 WesterholtAlpenlandschaft / StrandÖl/Holz. Einmal r. u. signiert. 6,7 x 12,5 cm bzw. 10 x 15 cm. Rahmen. ...[mo...
Landschaften
KRIPPENDORF, FRANZ1907 Innsbruck - 1982 MünchenLandschaftenZwei Gemälde: Öl/Hartfaser. L. bzw. r. u. geritzte Signatur. Je 14 x 26 cm. Rahmen. ....
Blumenstillleben
LAUFS, FRIEDRICH19./20. Jh.BlumenstilllebenÖl/Lwd. R. o. signiert. Rest. 90 x 62 cm. Rahmen. ...[more]
Dame mit roter Bluse
LUND, C.um 1900Dame mit roter BluseÖl/Lwd. R. u. signiert u. datiert 1899. Min. besch. 92 x 67,5 cm. Rahmen. ...[more]
Gesicht
MANUELum 1945GesichtÖl/Hartfaser. R. u. signiert und datiert (19)46 (?). 34 x 27 cm. Rahmenmit Glasplatte. ...[more]
Anhöhe mit Nadelbäumen
MIKS, JOZA1901 - 1966Anhöhe mit NadelbäumenÖl/Holz. R. u. signiert. 36 x 46 cm. Rahmen. ...[more]
Sonnenblumen
MONOGRAMMIST SD20. Jh.SonnenblumenÖl/Karton. R. u. monogrammiert und bez. München. BA: 66 x 52 cm. Rahmen. ...[more]
Stürmische See
NEUMANN, EMIL1842 Pojerstieten - 1903 KasselStürmische SeeÖl/Lwd. L. u. signiert. Min. besch. 53 x 77 cm. Rahmen. ...[more]
Landschaft
OEHLER, C.wohl 20. Jh.LandschaftÖl/Holz. R. u. Ritzsignatur. 30 x 40 cm. Rahmen. ...[more]
In der Klosterküche
OSTERSETZER, CARL1850 Brody - 1914 WienIn der KlosterkücheÖl/Holz. R. u. signiert. Min. besch. 55 x 44 cm. Rahmen. ...[more]
Im Wirtshaus
REYNOLD (?), M...19. Jh.Im WirtshausÖl/Lwd. R. u. unleserlich signiert und datiert 18... Rest., besch. 38 x 30,5 cm. Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
SCHALLWEG, HANS20. Jh.BlumenstilllebenZwei Gemälde: Öl/Lwd. R. u. bzw. l. o. und rückseitig signiert und datiert 1962 bzw. 1960. 68 x 55,5 cm bzw....
Junge Frau mit Trauben
SCHLUCKMÜLLER, FRITZ19./20. Jh.Junge Frau mit TraubenÖl/Lwd. L. u. signiert. 98,5 x 68 cm. Rahmen. ...[more]
Kinder am Meer
SCHÖNCHEN, LEOPOLD1855 Augsburg - 1935 MünchenKinder am MeerÖl/Karton. L. u. signiert. BA: 26 x 29 cm. Rahmen. ...[more]
Wanderer in den Bergen
SCHREYER19./20. Jh.Wanderer in den BergenÖl/Metall. R. u. Ritzsignatur. 7,5 x 11 cm. Rahmen. ...[more]
Stillleben mit Rosenstrauß
SCHUCH19./20. Jh.Stillleben mit RosenstraußÖl/Lwd. L. o. signiert. Besch. 44,5 x 54,5 cm. Rahmen. ...[more]
Krabbenfischer
SEYLER, JULIUS1873 München - 1955 MünchenKrabbenfischerÖl/Karton. R. u. signiert. 50 x 70 cm. Rahmen. ...[more]
Junge Frau in Tracht
SPÄTH, C.um 1943Junge Frau in TrachtÖl/Holz. L. u. signiert und datiert 1943. BA: 30 x 21 cm. Rahmen. ...[more]
Bauer / Bäuerin / Jäger
SÜDDEUTSCH19. Jh.Bauer / Bäuerin / JägerÖl/Holz. Rückseitig Klebezettel "K. K. Hauptzollamt Innsbruck". Tlw. rest., besch. Je ca. 41 x 30,5 cm. Ra...
-
756 item(s)/page