- Lots with images only,
9 item(s)/page
Zwei Krawattennadeln
Zwei Krawattennadeln14 K GG und RG, Marken (585). L. 6,5 cm bzw. 7 cm. Zus. ca. 7,9 g. Die Nadelköpfe mit Grandln und Eichenlaubdekor besetzt
Stabbrosche
Stabbrosche14 K GG (geprüft). L. 5,5 cm. 5,8 g. Mittig zwei Grandln besetzt ...[more]
Stabbrosche
Stabbrosche14 K GG/RG, Marken (585, u.a.). L. 5,5 cm. 8,1 g. Mit Eichenlaubdekor und zwei Grandln besetzt ...[more]
Brosche und Kreuzanhänger
Brosche
BroscheSilber, (geprüft). L. 5 cm. 16,3 g. Durchbrochen gearbeitete Kreuzform mit vier Perlen sowie rosa Turmalinen besetzt ...[more]
Brosche
Brosche14 K GG Rahmung (geprüft) bzw. unedle Metallfassung. Ø 2,8 cm. 8,3 g. Runde Brosche mit Granaten besetzt ...[more]
Ring und Armband
Rockstecker
RocksteckerUnedles Metall. Min. besch. L. 21,5 cm. Mit einer Patrona Bavariae Münze in floraler Umrandung, mit drei Kettensträngen ...[more]
9 item(s)/page