- Show only bulk lots,
89 item(s)/page
Grablegung
Hl. Hieronymus
Katharina von Siena (?)
Damenporträt
Landschaft
Höfische Gesellschaft
Kätzchen mit Schleife
BELI (?)19./20. Jh.Kätzchen mit SchleifeÖl/Holz. L. u. unleserlich signiert. Min. besch. 18 x 12,5 cm. Rahmen. ...[more]
Drei weibliche Akte
Flusslandschaft
BOLTHO, A. VONum 1895 (Alma von Boltho?)FlusslandschaftÖl/Lwd. R. u. signiert und datiert 1895. Doubliert. 44 x 72 cm. Rahmen. ...[more]
Visite d'atelier
Märkische Abendlandschaft
Gebirgslandschaft
DELLE, A.um 1900GebirgslandschaftÖl/Holz. L. u. signiert und datiert (18)99. Min. besch. 24 x 17,5 cm. Rahmen. ...[more]
Schutzmantelmadonna
WOHL DEUTSCH19. Jh.SchutzmantelmadonnaÖl/Holz. Rest., besch. 71 x 52 cm. ...[more]
Nähendes Mädchen
WOHL DEUTSCH19. Jh.Nähendes MädchenÖl/Lwd. Doubliert, rest., min. besch. 65,5 x 52 cm. Rahmen. ...[more]
Der junge Zigarrenraucher
WOHL DEUTSCH19. Jh.Der junge ZigarrenraucherÖl/Lwd. Doubliert, rest. 28,5 x 36,5 cm. Rahmen. ...[more]
Hirtin am Seeufer
DEUTSCH19. Jh.Hirtin am SeeuferÖl/Lwd. Rückseitig auf Klebezettel Ernst Kaiser zugeschrieben. Doubliert, rest. 32 x 27 cm. Rahmen. ...[more]
Landschaft mit Ochsengespann
WOHL DEUTSCH19. Jh.Landschaft mit OchsengespannÖl/Lwd. Rest., min. besch. 55 x 75 cm. Rahmen. ...[more]
Stadtansicht mit Kirche
Hütte bei einer Sandgrube
ERINGER, SEPP (JOSEF)1873 Passau - 1931 MünchenHütte bei einer SandgrubeÖl/Karton. L. u. signiert. 17,5 x 25 cm. Rahmen. ...[more]
Winter in der Pertisau in Tirol
ERINGER, SEPP (JOSEF)1873 Passau - 1931 MünchenWinter in der Pertisau in TirolÖl/Karton. R. u. signiert. 25 x 18 cm. Rahmen. ...[more]
Dame vor dem Spiegel
FRIEDLINGER, JENO1890 - ?Dame vor dem SpiegelÖl/Lwd. L. u. signiert. Min. besch. 80 x 60 cm. Rahmen. ...[more]
Ambiguita
Mädchenporträt
GIZZICK, O.um 1903MädchenporträtÖl/Lwd./Karton. R. u. signiert und datiert 1903. Min. besch. 30,5 x 22,5 cm. Rahmen. ...[more]
Kühe am Wasser
HALBERG-KRAUSS, FRITZ1874 Stadtprozelten am Main - 1951 PrienKühe am WasserÖl/Lwd. L. u. signiert. 50,5 x 71 cm. Rahmen. ...[more]
Pflügender Bauer
Straße in Mittenwald
HEMMRICH, GEORG1874 Würzburg - 1939 MünchenStraße in MittenwaldÖl/Holz. R. u. signiert und bez. München. Fleckig. 35 x 24 cm. Rahmen. ...[more]
Karneval in der Stadt
HERRMAN, LEO1904 - 1973Karneval in der StadtÖl/Lwd. L. o. signiert. 90 x 100 cm. ...[more]
Gaststätte Nußbaum
HUNTE, OTTO1881 Hamburg - 1960 BabelsbergGaststätte NußbaumÖl/Lwd. R. u. signiert. 40,5 x 30,5 cm. Rahmen. ...[more]
Geburt Christi
WOHL ITALIEN19. Jh.Geburt ChristiÖl/Lwd. Doubliert, rest., besch. 49 x 32 cm. Rahmen. ...[more]
Pute am Wassertrog
JACQUE, CHARLES EMILE1813 Paris - 1894 ebd.Pute am WassertrogÖl/Holz. L. u. signiert. 12 x 16 cm. Rahmen. ...[more]
Alpenlandschaft / Strand
Landschaften
Blumenstillleben
LAUFS, FRIEDRICH19./20. Jh.BlumenstilllebenÖl/Lwd. R. o. signiert. Rest. 90 x 62 cm. Rahmen. ...[more]
Dame mit roter Bluse
LUND, C.um 1900Dame mit roter BluseÖl/Lwd. R. u. signiert u. datiert 1899. Min. besch. 92 x 67,5 cm. Rahmen. ...[more]
Gesicht
MANUELum 1945GesichtÖl/Hartfaser. R. u. signiert und datiert (19)46 (?). 34 x 27 cm. Rahmenmit Glasplatte. ...[more]
Anhöhe mit Nadelbäumen
MIKS, JOZA1901 - 1966Anhöhe mit NadelbäumenÖl/Holz. R. u. signiert. 36 x 46 cm. Rahmen. ...[more]
Sonnenblumen
MONOGRAMMIST SD20. Jh.SonnenblumenÖl/Karton. R. u. monogrammiert und bez. München. BA: 66 x 52 cm. Rahmen. ...[more]
Stürmische See
NEUMANN, EMIL1842 Pojerstieten - 1903 KasselStürmische SeeÖl/Lwd. L. u. signiert. Min. besch. 53 x 77 cm. Rahmen. ...[more]
Landschaft
OEHLER, C.wohl 20. Jh.LandschaftÖl/Holz. R. u. Ritzsignatur. 30 x 40 cm. Rahmen. ...[more]
In der Klosterküche
OSTERSETZER, CARL1850 Brody - 1914 WienIn der KlosterkücheÖl/Holz. R. u. signiert. Min. besch. 55 x 44 cm. Rahmen. ...[more]
Im Wirtshaus
REYNOLD (?), M...19. Jh.Im WirtshausÖl/Lwd. R. u. unleserlich signiert und datiert 18... Rest., besch. 38 x 30,5 cm. Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
Junge Frau mit Trauben
SCHLUCKMÜLLER, FRITZ19./20. Jh.Junge Frau mit TraubenÖl/Lwd. L. u. signiert. 98,5 x 68 cm. Rahmen. ...[more]
Kinder am Meer
SCHÖNCHEN, LEOPOLD1855 Augsburg - 1935 MünchenKinder am MeerÖl/Karton. L. u. signiert. BA: 26 x 29 cm. Rahmen. ...[more]
Wanderer in den Bergen
SCHREYER19./20. Jh.Wanderer in den BergenÖl/Metall. R. u. Ritzsignatur. 7,5 x 11 cm. Rahmen. ...[more]
Stillleben mit Rosenstrauß
SCHUCH19./20. Jh.Stillleben mit RosenstraußÖl/Lwd. L. o. signiert. Besch. 44,5 x 54,5 cm. Rahmen. ...[more]
Krabbenfischer
SEYLER, JULIUS1873 München - 1955 MünchenKrabbenfischerÖl/Karton. R. u. signiert. 50 x 70 cm. Rahmen. ...[more]
Junge Frau in Tracht
SPÄTH, C.um 1943Junge Frau in TrachtÖl/Holz. L. u. signiert und datiert 1943. BA: 30 x 21 cm. Rahmen. ...[more]
Bauer / Bäuerin / Jäger
Ein Paar Blumenstillleben
Der Umtrunk im Klosterkeller
Falstaffporträt / Bärtiger Mann
Landschaft mit Teich
Am Starnberger See
Geburt Mariä
89 item(s)/page