- Lots with images only,
27 item(s)/page
Adlerkasak
Adlerkasak2. Viertel 20. Jh. Abgetreten, Fransenseiten verkürzt und abgekettelt, besch., rep. 244 x 128 cm. ...[more]
Bachtiar
Bachtiar3. Viertel 20. Jh. Partiell abgetreten. 211 x 150 cm. ...[more]
Belutsch
Belutsch1. Drittel 20. Jh. Braun tlw. korrodiert, min. rep. 129 x 76 cm. ...[more]
Zwei Belutsch
Zwei Belutsch1. Drittel 20. Jh. Abgetreten, besch. 135 x 90 bzw. 153 x 96 cm. ...[more]
Zwei komplette Belutschtaschen, eine Gaschgay-Front2. Viertel 20. Jh. Zweimal 45 x 54 cm, einmal 47 x 61 cm. ...[more]
Bochara
Bochara1. Drittel 20. Jh. Abgetreten, Gebrauchsspuren. 344 x 240 cm. ...[more]
Bochara Hatschlu
Bochara Hatschlu1. Viertel 20. Jh. Rep., Fransenseiten abgekettelt. 146 x 124 cm. ...[more]
Gaschgay
Gaschgay3. Viertel 20. Jh. Partielle Gebrauchsspuren, min. rep., Fransenseiten abgekettelt. 127 x 84 cm. ...[more]
Hamedan
Hamedan3. Viertel 20. Jh. Ungleichmäßig abgetreten, Abrasch. 292 x 205 cm. ...[more]
Pao Tou
Pao Tou2. Drittel 20. Jh. Fransenseiten min. verkürzt. 129 x 64 cm. ...[more]
Perepedil
Perepedil2. Drittel 20. Jh. Abgetreten, Fransenseiten verkürzt und abgekettelt, besch. 200 x 132 cm. ...[more]
Saruk und Keschan
Saruk und Keschan1. bzw 2. Drittel 20. Jh. Gebrauchsspuren, Flecken, partiell abgetreten. 123 x 64 cm bzw. 140 x 67 cm. ...[more]
Suzani Fragment
Suzani Fragment2. Drittel 20. Jh. In 3 Bahnen. Partiell Gebrauchsspuren. 230 x 81 cm. ...[more]
Tapisserie: Parklandschaft mit Schloß im Hintergrund2. Hälfte 20. Jh. Maschinell. 158 x 209 cm. ...[more]
Tekke Tschowal Front
Tekke Tschowal Front1. Viertel 20. Jh. Gebrauchsspuren. 75 x 133 cm. ...[more]
Zwei Tekke Tschowal bzw. eine Torba FrontJe um 1900. Gebrauchsspuren, rep. 74 x 134 cm bzw. 33 x 123 cm. ...[more]
Wandbehang
WandbehangChina, 19. Jh. Seide, Stickerei. Rep., besch. 89 x 89 cm. Figürlicher Dekor ...[more]
27 item(s)/page