21 item(s)/page
Gottvater in Wolkenkranz
Gottvater in WolkenkranzHolz, geschnitzt, Farb- und Reste von Goldfassung. Besch. 34 x 36 cm. ...[more]
Maria Immaculata
Maria ImmaculataSpanien, 18. Jh. Holz, vollrund geschnitzt, Farb- und Goldfassung (tlw. abgenommen). Best. H. 50 cm. ...[more]
Stehender Heiliger
Stehender HeiligerBarockstil. Holz, geschnitzt, im unteren Drittel gehöhlt, Fassungsreste. Besch. H. 102 cm. ...[more]
Hl. Barbara
Hl. BarbaraHolz, geschnitzt, Reste von Farb- und Goldfassung. Besch. H. 51 cm. ...[more]
Hl. Josef mit Kind
Hl. Josef mit KindWohl 18. Jh. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Min. besch., Sockel ergänzt. H. 25,5 cm. ...[more]
Bischof
Bischof18. Jh. Holz, geschnitzt, Reste ehemaliger Fassung. Alterungsspuren, Anobienfraß, Sockel später ergänzt. H. 21 cm (ohne Sockel). ...[more]
Kruzifix mit trauernder MuttergottesVolkskunst. Holz, geschnitzt, Farbfassung. Besch. H. 72,5 cm. ...[more]
Ein Paar Putten
Ein Paar PuttenBarockstil. Holz, geschnitzt, Farbfassung, tlw. vergoldet. Besch. H. 13 cm. ...[more]
Sechs Moriskentänzer
Sechs MoriskentänzerHolz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Tlw. min. best. H. 18 cm bis 37 cm (ohne Konsolen). Zweimal mit Konsole ...[more]
Relief: Die Verzückung der Heiligen CäciliaNach dem Gemälde von Raffael. Bronze, dunkel patiniert. 24 x 17 cm. Berieben, min. besch ...[more]
Outlaw und "Rattlesnake"
Zwei Frauen, eine Schale haltend
Zwei Frauen, eine Schale haltendGips, Farbfassung. Min. best. H. 61 cm. ...[more]
Zwei Dürer-Hasen
Zwei Pinguine
HÖRL, OTTMARgeb. 1950, NaunheimZwei PinguineKunststoff, schwarz bzw. weiß. Prägung "Hörl". Min. berieben. H. je 51 cm. ...[more]
21 item(s)/page