München

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 23886890

  • Sculpture (21)
21 item(s)

  • 21 item(s)

Gottvater in WolkenkranzHolz, geschnitzt, Farb- und Reste von Goldfassung. Besch. 34 x 36 cm. ...[more]

Maria ImmaculataSpanien, 18. Jh. Holz, vollrund geschnitzt, Farb- und Goldfassung (tlw. abgenommen). Best. H. 50 cm. ...[more]

Stehender HeiligerBarockstil. Holz, geschnitzt, im unteren Drittel gehöhlt, Fassungsreste. Besch. H. 102 cm. ...[more]

Lot 500

Hl. Barbara

Hl. BarbaraHolz, geschnitzt, Reste von Farb- und Goldfassung. Besch. H. 51 cm. ...[more]

Hl. Josef mit KindWohl 18. Jh. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Min. besch., Sockel ergänzt. H. 25,5 cm. ...[more]

Lot 502

Bischof

Bischof18. Jh. Holz, geschnitzt, Reste ehemaliger Fassung. Alterungsspuren, Anobienfraß, Sockel später ergänzt. H. 21 cm (ohne Sockel). ...[more]

Kruzifix mit trauernder MuttergottesVolkskunst. Holz, geschnitzt, Farbfassung. Besch. H. 72,5 cm. ...[more]

Lot 504

Engel

EngelBarockstil. Holz, geschnitzt, Farbfassung. Rest. (?), besch. H. ca. 28 cm. ...[more]

Lot 505

Engel

Lot 506

Ein Paar Putten

Ein Paar PuttenBarockstil. Holz, geschnitzt, Farbfassung, tlw. vergoldet. Besch. H. 13 cm. ...[more]

Sechs MoriskentänzerHolz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Tlw. min. best. H. 18 cm bis 37 cm (ohne Konsolen). Zweimal mit Konsole ...[more]

Relief: Die Verzückung der Heiligen CäciliaNach dem Gemälde von Raffael. Bronze, dunkel patiniert. 24 x 17 cm. Berieben, min. besch ...[more]

Lot 510

Prudentia (?)

Prudentia (?)Bronze, grün paitiniert. H. 55 cm. ...[more]

Lot 513

Kruzifix

KruzifixGusseisen, geschwärzt. Min. berieben. H. 48,5 cm. ...[more]

Zwei Frauen, eine Schale haltendGips, Farbfassung. Min. best. H. 61 cm. ...[more]

Lot 516

Zwei Pinguine

HÖRL, OTTMARgeb. 1950, NaunheimZwei PinguineKunststoff, schwarz bzw. weiß. Prägung "Hörl". Min. berieben. H. je 51 cm. ...[more]

Lot 517

Rose

HÖRL, OTTMARgeb. 1950, NaunheimRoseKunststoff, goldfarben. Prägung "Hörl". Min. berieben. 23 x 32 x 32 cm. ...[more]

  • 21 item(s)