München

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%

Waltherstra├če 23, M├╝nchen, 80337, Germany

  • Sculpture (21)

Creator / Brand

There are 21 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

Gottvater in Wolkenkranz Holz, geschnitzt, Farb- und Reste von Goldfassung. Besch. 34 x 36 cm.

Maria Immaculata Spanien, 18. Jh. Holz, vollrund geschnitzt, Farb- und Goldfassung (tlw. abgenommen). Best. H. 50 cm.

Stehender Heiliger Barockstil. Holz, geschnitzt, im unteren Drittel gehöhlt, Fassungsreste. Besch. H. 102 cm.

Lot 500

Hl. Barbara

Hl. Barbara Holz, geschnitzt, Reste von Farb- und Goldfassung. Besch. H. 51 cm.

Hl. Josef mit Kind Wohl 18. Jh. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Min. besch., Sockel ergänzt. H. 25,5 cm.

Lot 502

Bischof

Bischof 18. Jh. Holz, geschnitzt, Reste ehemaliger Fassung. Alterungsspuren, Anobienfraß, Sockel später ergänzt. H. 21 cm (ohne Sockel).

Kruzifix mit trauernder Muttergottes Volkskunst. Holz, geschnitzt, Farbfassung. Besch. H. 72,5 cm.

Lot 504

Engel

Engel Barockstil. Holz, geschnitzt, Farbfassung. Rest. (?), besch. H. ca. 28 cm.

Lot 505

Engel

Lot 506

Ein Paar Putten

Ein Paar Putten Barockstil. Holz, geschnitzt, Farbfassung, tlw. vergoldet. Besch. H. 13 cm.

Sechs Moriskentänzer Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Tlw. min. best. H. 18 cm bis 37 cm (ohne Konsolen). Zweimal mit Konsole

Relief: Die Verzückung der Heiligen Cäcilia Nach dem Gemälde von Raffael. Bronze, dunkel patiniert. 24 x 17 cm. Berieben, min. besch

Lot 510

Prudentia (?)

Prudentia (?) Bronze, grün paitiniert. H. 55 cm.

Lot 513

Kruzifix

Kruzifix Gusseisen, geschwärzt. Min. berieben. H. 48,5 cm.

Zwei Frauen, eine Schale haltend Gips, Farbfassung. Min. best. H. 61 cm.

Lot 516

Zwei Pinguine

HÖRL, OTTMAR geb. 1950, Naunheim Zwei Pinguine Kunststoff, schwarz bzw. weiß. Prägung "Hörl". Min. berieben. H. je 51 cm.

Lot 517

Rose

HÖRL, OTTMAR geb. 1950, Naunheim Rose Kunststoff, goldfarben. Prägung "Hörl". Min. berieben. 23 x 32 x 32 cm.

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240