München

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 23886890

  • Textiles (27)
27 item(s)

  • 27 item(s)

Lot 588

Adlerkasak

Adlerkasak2. Viertel 20. Jh. Abgetreten, Fransenseiten verkürzt und abgekettelt, besch., rep. 244 x 128 cm. ...[more]

Lot 589

Bachtiar

Bachtiar3. Viertel 20. Jh. Partiell abgetreten. 211 x 150 cm. ...[more]

Lot 590

Belutsch

Belutsch1. Drittel 20. Jh. Braun tlw. korrodiert, min. rep. 129 x 76 cm. ...[more]

Lot 591

Zwei Belutsch

Zwei Belutsch1. Drittel 20. Jh. Abgetreten, besch. 135 x 90 bzw. 153 x 96 cm. ...[more]

Zwei komplette Belutschtaschen, eine Gaschgay-Front2. Viertel 20. Jh. Zweimal 45 x 54 cm, einmal 47 x 61 cm. ...[more]

Lot 593

Bidjar

Bidjar2. Drittel 20. Jh. Partielle Gebrauchsspuren. 222 x 140 cm. ...[more]

Lot 594

Bidjar

Bidjar3. Drittel 20. Jh. 162 x 113 cm. ...[more]

Lot 595

Bochara

Bochara1. Drittel 20. Jh. Abgetreten, Gebrauchsspuren. 344 x 240 cm. ...[more]

Bochara Hatschlu1. Viertel 20. Jh. Rep., Fransenseiten abgekettelt. 146 x 124 cm. ...[more]

Lot 597

China

China2. Drittel 20. Jh. Flecken, min. Gebrauchsspuren. 156 x 94 cm. ...[more]

Lot 598

Gaschgay

Gaschgay3. Viertel 20. Jh. Partielle Gebrauchsspuren, min. rep., Fransenseiten abgekettelt. 127 x 84 cm. ...[more]

Lot 599

Hamedan

Hamedan3. Viertel 20. Jh. Ungleichmäßig abgetreten, Abrasch. 292 x 205 cm. ...[more]

Lot 600

Kasak

Kasak3. Viertel 20. Jh. Mottenschäden, Gebrauchsspuren, rep. 203 x 106 cm. ...[more]

Lot 601

Kelim

KelimTürkei, 3. Drittel 20. Jh. Gebrauchsspuren, min. rep. 163 x 86 cm. ...[more]

Lot 602

Mahal

Mahal2. Drittel 20. Jh. Gebrauchsspuren, fleckig, partiell abgetreten. 213 x 138 cm. ...[more]

Lot 603

Pao Tou

Pao Tou2. Drittel 20. Jh. Fransenseiten min. verkürzt. 129 x 64 cm. ...[more]

Lot 604

Perepedil

Perepedil2. Drittel 20. Jh. Abgetreten, Fransenseiten verkürzt und abgekettelt, besch. 200 x 132 cm. ...[more]

Saruk und Keschan1. bzw 2. Drittel 20. Jh. Gebrauchsspuren, Flecken, partiell abgetreten. 123 x 64 cm bzw. 140 x 67 cm. ...[more]

Lot 606

Saryk

Saryk2. Drittel 20. Jh. Rep., Fransenseiten verkürzt, besch. und abgekettelt, Gebrauchsspuren. 325 x 219 cm. ...[more]

Lot 607

Suzani Fragment

Suzani Fragment2. Drittel 20. Jh. In 3 Bahnen. Partiell Gebrauchsspuren. 230 x 81 cm. ...[more]

Lot 608

Täbris

Täbris3. Viertel 20. Jh. Ungleichmäßig abgetreten, Fransenseiten min. verkürzt und abgekettelt. 373 x 275 cm. ...[more]

Lot 609

Täbris

Täbris3. Viertel 20. Jh. Signiert. Ungleichmäßig abgetreten, Gebrauchsspuren. 456 x 357 cm. ...[more]

Tapisserie: Parklandschaft mit Schloß im Hintergrund2. Hälfte 20. Jh. Maschinell. 158 x 209 cm. ...[more]

Tekke Tschowal Front1. Viertel 20. Jh. Gebrauchsspuren. 75 x 133 cm. ...[more]

Zwei Tekke Tschowal bzw. eine Torba FrontJe um 1900. Gebrauchsspuren, rep. 74 x 134 cm bzw. 33 x 123 cm. ...[more]

Lot 613

Teppich

TeppichRumänien. Gebrauchsspuren, abgetreten. 210 x 144 cm. ...[more]

Lot 614

Wandbehang

WandbehangChina, 19. Jh. Seide, Stickerei. Rep., besch. 89 x 89 cm. Figürlicher Dekor ...[more]

  • 27 item(s)