München

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%

Waltherstra├če 23, M├╝nchen, 80337, Germany

  • Textiles (27)
There are 27 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

Lot 588

Adlerkasak

Adlerkasak 2. Viertel 20. Jh. Abgetreten, Fransenseiten verkürzt und abgekettelt, besch., rep. 244 x 128 cm.

Lot 589

Bachtiar

Bachtiar 3. Viertel 20. Jh. Partiell abgetreten. 211 x 150 cm.

Lot 590

Belutsch

Belutsch 1. Drittel 20. Jh. Braun tlw. korrodiert, min. rep. 129 x 76 cm.

Lot 591

Zwei Belutsch

Zwei Belutsch 1. Drittel 20. Jh. Abgetreten, besch. 135 x 90 bzw. 153 x 96 cm.

Zwei komplette Belutschtaschen, eine Gaschgay-Front 2. Viertel 20. Jh. Zweimal 45 x 54 cm, einmal 47 x 61 cm.

Lot 593

Bidjar

Bidjar 2. Drittel 20. Jh. Partielle Gebrauchsspuren. 222 x 140 cm.

Lot 594

Bidjar

Bidjar 3. Drittel 20. Jh. 162 x 113 cm.

Lot 595

Bochara

Bochara 1. Drittel 20. Jh. Abgetreten, Gebrauchsspuren. 344 x 240 cm.

Bochara Hatschlu 1. Viertel 20. Jh. Rep., Fransenseiten abgekettelt. 146 x 124 cm.

Lot 597

China

China 2. Drittel 20. Jh. Flecken, min. Gebrauchsspuren. 156 x 94 cm.

Lot 598

Gaschgay

Gaschgay 3. Viertel 20. Jh. Partielle Gebrauchsspuren, min. rep., Fransenseiten abgekettelt. 127 x 84 cm.

Lot 599

Hamedan

Hamedan 3. Viertel 20. Jh. Ungleichmäßig abgetreten, Abrasch. 292 x 205 cm.

Lot 600

Kasak

Kasak 3. Viertel 20. Jh. Mottenschäden, Gebrauchsspuren, rep. 203 x 106 cm.

Lot 601

Kelim

Kelim Türkei, 3. Drittel 20. Jh. Gebrauchsspuren, min. rep. 163 x 86 cm.

Lot 602

Mahal

Mahal 2. Drittel 20. Jh. Gebrauchsspuren, fleckig, partiell abgetreten. 213 x 138 cm.

Lot 603

Pao Tou

Pao Tou 2. Drittel 20. Jh. Fransenseiten min. verkürzt. 129 x 64 cm.

Lot 604

Perepedil

Perepedil 2. Drittel 20. Jh. Abgetreten, Fransenseiten verkürzt und abgekettelt, besch. 200 x 132 cm.

Saruk und Keschan 1. bzw 2. Drittel 20. Jh. Gebrauchsspuren, Flecken, partiell abgetreten. 123 x 64 cm bzw. 140 x 67 cm.

Lot 606

Saryk

Saryk 2. Drittel 20. Jh. Rep., Fransenseiten verkürzt, besch. und abgekettelt, Gebrauchsspuren. 325 x 219 cm.

Lot 607

Suzani Fragment

Suzani Fragment 2. Drittel 20. Jh. In 3 Bahnen. Partiell Gebrauchsspuren. 230 x 81 cm.

Lot 608

Täbris

Täbris 3. Viertel 20. Jh. Ungleichmäßig abgetreten, Fransenseiten min. verkürzt und abgekettelt. 373 x 275 cm.

Lot 609

Täbris

Täbris 3. Viertel 20. Jh. Signiert. Ungleichmäßig abgetreten, Gebrauchsspuren. 456 x 357 cm.

Tapisserie: Parklandschaft mit Schloß im Hintergrund 2. Hälfte 20. Jh. Maschinell. 158 x 209 cm.

Tekke Tschowal Front 1. Viertel 20. Jh. Gebrauchsspuren. 75 x 133 cm.

Zwei Tekke Tschowal bzw. eine Torba Front Je um 1900. Gebrauchsspuren, rep. 74 x 134 cm bzw. 33 x 123 cm.

Lot 613

Teppich

Teppich Rumänien. Gebrauchsspuren, abgetreten. 210 x 144 cm.

Lot 614

Wandbehang

Wandbehang China, 19. Jh. Seide, Stickerei. Rep., besch. 89 x 89 cm. Figürlicher Dekor

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240