Fine art and antiques, collectables /Schmuck, Silber, Porzellan, Asiatika, Kunsthandwerk, Skulpturen, Möbel und Einrichtung, Gemälde und Graphik
München

  • (Lots: 1 - 762)

  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 23886890

  • Sculpture (25)
25 item(s)

  • 25 item(s)

Kruzifix Barockstil. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Beschädigt. H. 132 cm. ...[more]

Christus als Auferstandener Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Min. beschädigt. H. 69 cm. ...[more]

Hl. Florian Volkskunst. Holz, geschnitzt, Farbfassung. Min. beschädigt. H. 44,5 cm. ...[more]

Leuchterengel Spanien (?). Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Beschädigt. H. 37,5 cm. ...[more]

Ein Paar Leuchterengel Barockstil. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Beschädigt. H. 38 cm. ...[more]

Relief "Kreuzabnahme" Holz, geschnitzt. Beschädigt. 47,5 x 35,5 cm. ...[more]

Relief: Frauenkopf Marmor. Restauriert, beschädigt. Ø 38 cm. ...[more]

Maria Immaculata Keramik, Farb- und Goldfassung. Repariert, min. beschädigt. H. 41,5 cm. ...[more]

Zwei Paar Puttenköpfe Keramik, Farb- und Goldfassung. Beschädigt. H. ca. 7,5 cm bzw. 15 cm. ...[more]

Relief: Madonna mit Kind Wohl Terrakotta, bunt bemalt. Min. beschädigt. Ca. 20 x 13 cm. Rahmen. ...[more]

Dornauszieher Nach einem antiken Vorbild. Bronze, braun patiniert. Min. berieben. H. 19,5 cm. ...[more]

Schwein Gusseisen. Min. beschädigt. H. 19,5 cm, L. 32 cm. ...[more]

  • 25 item(s)