Creator / Brand
13 item(s)/page
Herrenporträt. Gouache
Herrenporträt18./19. Jh. Gouache.Min. beschädigt. 6,4 x 4,8 cm. Rahmen aus 8 K RG (geprüft). Rückseitig Haararbeit.
Edeldame am Strand. Aquarell
Edeldame am StrandFrankreich (?), wohl 19. Jh. Aquarell. R. u. bez. "Chantilly".Min. beschädigt. Ca. 8,5 x 12,7 cm. Rahmen.
Putten mit Blumenkranz / Obsthändlerin / Im Atelier. Drei Aquarelle auf druckgrafischer Vorlage
Anhänger: Memento Mori. Aquarell
Anhänger: Memento MoriAquarell. Bez. "Memento Mori".Min. beschädigt. 3,5 x 4 cm. Silberrahmung (geprüft).
13 item(s)/page