München

  • (Lots: 1-744)

  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 23886890

  • Sculpture (56)

Creator / Brand

56 item(s)

  • 56 item(s)

Madonna mit Kind Im Stil des 16. Jh. Holz, geschnitzt. Abgebeizt, beschädigt. H. 55 cm.

Maria Immaculata 20. Jh. | Holz, geschnitzt, ungefasst. Min. beschädigt. H. 40,5 cm.

Madonna mit Kind Holz, geschnitzt, Fassungsreste. Beschädigt. H. 28,5 cm (ohne Sockel). Sockel.

Hl. Petrus Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung.. Min. beschädigt.. H. 49 cm.. Auf Konsolsockel montiert..

Hl. Petrus Holz, geschnitzt. Ergänzt, min. beschädigt. H. 28,5 cm. Plexiglassockel.

Hl. Sebastian Volkskunst | Holz, geschnitzt, Farbfassung. Min. beschädigt. H. 44 cm.

Vier Christus-Korpusse Barockstil u.a. | Holz, geschnitzt, gebeizt. Beschädigt. H. 32 cm bis 49 cm.

Drei Christus-Korpusse Volkskunst u.a. | Holz, geschnitzt, Farbfassung. Repariert, beschädigt. H. 55 cm bis 75 cm.

Vier Christus-Korpusse Volkskunst | Holz, geschnitzt, Farbfassung. Tlw. min. beschädigt. H. 34 cm bis 51 cm.

Vier Christus-Korpusse Volkskunst | Holz, geschnitzt, Farbfassung. Beschädigt. H. 24 cm bis 39 cm.

Ein Paar Leuchterengel Wohl 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Beschädigt. H. je ca. 60 cm.

Ein Paar Leuchterputten Barockstil | Holz, geschnitzt, Farb- und Silberfassung. Restauriert, beschädigt. H. 48 cm.

Geflügelter Putto Barockstil | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Repariert, min. beschädigt. H. 42 cm.

Putto Holz, geschnitzt, Goldfassung. Repariert, beschädigt. L. 34 cm.

Venus und Amor / Sitzende Holz, geschnitzt, Goldfassung über rotem Bolus. Repariert, beschädigt. H. 45 cm und 58 cm.

Handelnder Bettler Wohl 19. Jh. | Holz, geschnitzt, Farbfassung. Min. repariert, min. beschädigt. H. 26,5 cm.

Zwei Könige Wohl 19./20. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Beschädigt. H. 18 cm bzw. 18,5 cm.

Pelikan, seine Jungen nährend Holz, geschnitzt, gebeizt. Min. beschädigt. H. 48 cm.

Drei Christus-Korpusse Bronze u.a., Fassungsreste. Berieben, min. beschädigt. H. 14 cm bis 15 cm.

Die vier Jahreszeiten Messing, versilbert. Berieben. Je ca. 32 cm. Mit einem Sockel montiert auf stoffbezogener Platte.

Fohlen Wilckens, Marie Luise (1908 Bremen - 2001 Gräfelfing) | Bronze. Auf dem Sockel bez. "WILCKENS". H. 11,5 cm.

Steinbock Bronze, braun patiniert. Beschädigt. H. 13,5 cm.

Relief: Musikstillleben Wohl Masse, in Bronzeoptik. Min. beschädigt. 15 x 15 cm. Rahmen.

  • 56 item(s)