27 item(s)/page
Ardebil. 2. Hälfte 20. Jh. |
Ardebil 2. Hälfte 20. Jh. | 279 x 165 cm. Gefeldert.Provenienz: Dr. Chahri.
China. 2. Viertel 20. Jh. |
China 2. Viertel 20. Jh. | Kleiner Mottenschaden, Gebrauchsspuren. 147 x 179 cm.
China. Seide auf Seide.
China Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. 92 x 62 cm.
Feraghan. 2. Viertel 20. Jh. |
Feraghan 2. Viertel 20. Jh. | Restauriert. 187 x 120 cm.
Ghom. 2. Hälfte 20. Jh. |
Ghom 2. Hälfte 20. Jh. | 336 x224 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Isfahan. 1. Viertel 20. Jh. |
Isfahan. 3. Drittel 20. Jh. |
Isfahan 3. Drittel 20. Jh. | 117 x 84 cm. Seide (?). Vasen- und Tiermotive.Provenienz: Dr. Chahri.
Isfahan. 3. Drittel 20. Jh. |
Isfahan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Isfahan 2. Hälfte 20. Jh. | 156 x 107 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Isfahan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Isfahan 2. Hälfte 20. Jh. | 150 x 102 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Isfahan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Isfahan 2. Hälfte 20. Jh. | 178 x 104 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Keschan. 2. Viertel 20. Jh. |
Keschan 2. Viertel 20. Jh. | Gebrauchsspuren, Fransenseiten abgekettelt. 195 x 133 cm.
Keschan. 3. Viertel 20. Jh. |
Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Keschan 2. Hälfte 20. Jh. | 200 x 132 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Keschan 2. Hälfte 20. Jh. | 423 x 269 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Keschan 2. Hälfte 20. Jh. | 207 x 138 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Keschan 2. Hälfte 20. Jh. | 213 x 139 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Keschan 2. Hälfte 20. Jh. | Signiert. 216 x 131 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Keschan 2. Hälfte 20. Jh. | 201 x 139 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Kirman. 2. Hälfte 20. Jh. |
Kirman 2. Hälfte 20. Jh. | 350 x 272 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Kirman. 3. Viertel 20. Jh. |
Kirman 3. Viertel 20. Jh. | Partielle Gebrauchsspuren, repariert, Fransenseiten abgekettelt. 355 x 272 cm.
Mahal. 4. Viertel 20. Jh. |
Mahal 4. Viertel 20. Jh. | Flecken, Gebrauchsspuren. 422 x 313 cm.
Nain. 2. Hälfte 20. Jh. |
Nain 2. Hälfte 20. Jh. | 185 x 114 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Nain. 2. Hälfte 20. Jh. |
Nain 2. Hälfte 20. Jh. | 376 x 222 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Serafian. 2. Hälfte 20. Jh. |
Serafian 2. Hälfte 20. Jh. | Signiert. 156 x 104 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Tibet. Um 1900 |
Tibet Um 1900 | Ungleich abgetreten, Gebrauchsspuren, Fransenseiten min. beschädigt. 240 x 157 cm.
Täbriz. 2. Hälfte 20. Jh. |
Täbriz 2. Hälfte 20. Jh. | 338 x 247 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
27 item(s)/page