- Armbanduhren (6)
- Asiatika (9)
- Fayence und Keramik (6)
- Gemälde nach 1800 (81)
- Gemälde vor 1800 (16)
- Glas (32)
- Graphik (23)
- Historischer Schmuck (7)
- Ikonen (5)
- Kunsthandwerk / Varia (21)
- Miniaturen (5)
- Möbel / Einrichtung (73)
- Moderne Kunst (26)
- Perlen - und Steinschmuck (8)
- Porzellan (72)
- Schmuck Gelbgold (40)
- Schmuck Weißgold (22)
- Silber (96)
- Skulpturen (34)
- Taschenuhren (1)
- Teppiche und Textilien (27)
Creator / Brand
- Meissen (24)
- Nymphenburg (17)
- Murano (12)
- KPM (7)
- Herend (5)
- Loetz (4)
- Charles & Ray Eames (3)
- Herman Miller (3)
- Rosenthal (3)
- Venini (3)
- Dresden (2)
- Sèvres (2)
- Émile Gallé (2)
- Antonio Canova (1)
- Carlo Scarpa (1)
- Daum (1)
- Elkington & Co (1)
- Ernst Barlach (1)
- Eterna (1)
- Flavio Poli (1)
- Lalique (1)
- Lazarus Posen (1)
- Omega (1)
- Piaget (1)
- Rodin (1)
- Rolex (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Seguso (1)
- Seguso Vetri D'arte (1)
- Sitzendorf (1)
- Thomas Tearle (1)
- Victor Mayer (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wedgwood (1)
- Yardley (1)
- Lots with images only
622 item(s)/page
Wandspiegel. Wohl Murano, 20. Jh. | Glas, tlw. mit goldenen Pulvereinschmelzungen, auf Holz montiert
Kommodenuhr mit Weckerfunktion. Bradford, 19./20. Jh., Fattorini & Sons | Holz, tlw. gekerbt, Reste
Ardebil. 2. Hälfte 20. Jh. |
China. 2. Viertel 20. Jh. |
China. Seide auf Seide.
China Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. 92 x 62 cm.
Feraghan. 2. Viertel 20. Jh. |
Feraghan 2. Viertel 20. Jh. | Restauriert. 187 x 120 cm.
Ghom. 2. Hälfte 20. Jh. |
Isfahan. 1. Viertel 20. Jh. |
Isfahan. 3. Drittel 20. Jh. |
Isfahan. 3. Drittel 20. Jh. |
Isfahan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Isfahan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Isfahan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Keschan. 2. Viertel 20. Jh. |
Keschan. 3. Viertel 20. Jh. |
Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Kirman. 2. Hälfte 20. Jh. |
Kirman. 3. Viertel 20. Jh. |
Mahal. 4. Viertel 20. Jh. |
Nain. 2. Hälfte 20. Jh. |
Nain. 2. Hälfte 20. Jh. |
Serafian. 2. Hälfte 20. Jh. |
Tibet. Um 1900 |
Täbriz. 2. Hälfte 20. Jh. |
Herr mit Orden 18./19. Jh. | Aquarell und Deckfarben. Min. beschädigt. 3,5 x 3 cm (im Oval). Messingrahmen.
Herrenporträt 19. Jh. | Aquarell und Deckfarben. Min. berieben. BA: 4,8 x 3,8 cm (im Oval). Rahmen.
Herrenporträt 19. Jh. | Aquarell mit Deckfarbe. BA: 5,1 x 4,2 cm (im Oval). Rotes Lederetui (beschädigt).
Damenporträt 19. Jh. | Aquarell und Deckfarben. 4,7 x 3,8 cm (im Oval). Messingrahmen.
BESLER, BASILIUS. Drei Blätter aus dem Hortus Eystettensis: "Helleborus niger flore virde" / "Onobry
COMPTON, EDWARD HARRISON. Weisswassergrund / Siebenbrückenweg bei Tutzing. Zwei Aquarelle, weiß gehö
DEUTSCH. Elise Hirth. Pastell.
HALMI, ARTÚR LAJOS. Elisabeth von Rummel Waldau im Alter von eindreiviertel Jahren. Pastell.
622 item(s)/page