Fine art and antiques, collectables/Schmuck, Silber, Porzellan, Asiatika, Varia, Skulpturen, Einrichtung, Gemälde, Graphik / LIVE: keine Zusatzkosten
München

  • (Lots: 1 - 750)

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 23886890

  • Sculpture (30)
30 item(s)

  • 30 item(s)

Pietà Wohl 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, ergänzt, beschädigt. H. 35 cm.

Hl. Sebastian 19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, ergänzt. H. 34 cm.

Geflügelter Engelskopf 19. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Repariert, min. beschädigt. 21 x 27 cm.

Apokalyptisches Lamm 19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, beschädigt. 22 x 36 cm.

Relief: Geißelung Christi Alpenraum | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Beschädigt. 22,5 x 19 cm. Rahmen.

Büffel Bronze, patiniert. Am Vorderlauf undeutlich signiert und limitiert 4/50. H. 25 cm.

Relief Renaissancestil | Messing, patiniert. 14 x 8,5 cm. Madonna mit dem Kind, gekrönt von Engeln.

Relief 19. Jh. | Bronze, patiniert. 22 x 15,5 cm. Venus und Amor.

  • 30 item(s)