89 item(s)/page
Saal, Rudolf (1903-1953)Aquarell auf Papier. Blumenstillleben (1946). Links unten sign. und dat.
Sala, R.Oel/Leinwand, Französischer Markt, links unten sign., 30 x 40 cm, RahmenSala, R. ...[more]
Sauer, G.Oel/Leinwand, Iphigenie, (Kopie nach Anselm Feuerbach). Rechts unten sign. 55 x 43 cm,
Sauer, G.Oel/Leinwand, Iphigenie, (Kopie nach Anselm Feuerbach). Rechts unten sign. 55 x 43 cm, Rahmen ( 69 x 54 cm). ...[more]
Schaefer, Fritz (1888 - 1954)Oel/Karton. Küstenlandschaft (1922). Links unten signiert und datiert. 40 x 50 cm. Rahmen 63 x 73 cm. ...[more]
Shabunin, Nikolai Avenirovich (1866 - 1907)Oel/Karton. Dorfstraße bei Nacht. Rechts u. signiert 38 x
Shabunin, Nikolai Avenirovich (1866 - 1907)Oel/Karton. Dorfstraße bei Nacht. Rechts u. signiert 38 x 37 cm. Rahmen (50 x 49 cm). ...[more]
Stilllebenmaler des 20. Jh.Oel/Leinwand. Expressiv gemaltes Fensterbild mit Blumenvase, unten rechts
Streuber, Susanne (1901 - 1973)Oel/Platte. Italienische Landschaft. Rechts unten signiert und
TheuerkaufAquarell/Papier. Gehöft/Stadttor mit Reiter. (Paar) 11 x 13/14 cm. Unten rechts/links
TheuerkaufAquarell/Papier. Gehöft/Stadttor mit Reiter. (Paar) 11 x 13/14 cm. Unten rechts/links sign. Rahmen (17,5 x 20 cm). ...[more]
Thiele, Hermann (1867 - 1956)Zeichnung auf Papier. Zwei Gazellen. Rechts unten sign. 18 x 25 cm.
Thiele, Hermann (1867 - 1956)Zeichnung auf Papier. Zwei Gazellen. Rechts unten sign. 18 x 25 cm. Unter Glas gerahmt (32 x 38 cm). ...[more]
Tollmann, Günter (1926 - 1990)Tusche/Aquarell. Kinderstudie. Rechts unten sign. Nachlass des
Unbekannter MalerMischtechnik. Paar auf einem Weg. 58 x 40 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Unbekannter MalerMischtechnik. Mann mit Wasserpfeife. Rechts seitlich unleserl. sign. und dat. "65".
Unbekannter KünstlerMischtechnik. Blumenstillleben. Unter Glas gerahmt 58 x 44 cm. Rahmen (64 x 48
Unbekannter KünstlerMischtechnik. Blumenstillleben. Unter Glas gerahmt 58 x 44 cm. Rahmen (64 x 48 cm). ...[more]
Unbekannter KünstlerKohlezeichnung. Ballerina. Oben rechts unl. sign. 39 x 25 cm. Unter Glas gerahmt
Unbekannter KünstlerKohlezeichnung. Ballerina. Oben rechts unl. sign. 39 x 25 cm. Unter Glas gerahmt (41 x 28 cm). ...[more]
Landschaft mit Kopfweiden am WeiherOel/Leinwand, rechts unten unleserl. sign., 40 x 50 cm. Rahmen
Landschaft mit Kopfweiden am WeiherOel/Leinwand, rechts unten unleserl. sign., 40 x 50 cm. Rahmen ...[more]
Unbekannter Künstler nach NoldeOel/Leinwand. Gartenblumen. Unten rechts monogr. 23 x 29 cm. Rahmen (
Unbekannter Künstler nach NoldeOel/Leinwand. Gartenblumen. Unten rechts monogr. 23 x 29 cm. Rahmen ( 26,5 x 33 cm). ...[more]
Unbekannter Maler Oel/Leinwand. Dame mit Pudel. Links unten sign. 50 x 60 cm. Rahmen 60 x 70 cm.
Unbekannter Maler Oel/Leinwand. Dame mit Pudel. Links unten sign. 50 x 60 cm. Rahmen 60 x 70 cm. ...[more]
Unbekannter Malter des 19. Jh.Oel/Holzplatte. Frau beim Kartoffelschälen. 60 x 50 cm. Rahmen. 81 x
Unbekannter Malter des 19. Jh.Oel/Holzplatte. Frau beim Kartoffelschälen. 60 x 50 cm. Rahmen. 81 x 70 cm. ...[more]
Unbekannter MalerOel/Leinwand. Haus am Weiher mit Enten. Unten links, unl. sign. 40 x 65 cm.
Unbekannter MalerOel/Leinwand. Haus am Weiher mit Enten. Unten links, unl. sign. 40 x 65 cm. Rahmen 48 x 74 cm. ...[more]
Weschtschiloff, Konstantin Alexandrovitch (1877 - 1945)Oel/Leinwand, doubliert. Seestück. Links
Konvolut ZeichnungenLandschaften, Baumstudien, Porträts. ...[more]
Zügel, Heinrich von (1850 - 1941 )Prof. Dr. med. vet. h.c. War Gründungsmitglied der Münchener
89 item(s)/page