- Show only bulk lots
727 item(s)/page
Paar Saucieren, DänemarkVersilbert. Ovale Unterplatte mit Rand, festaufgesetzte schiffchenförmige
Drei SchöpfkellenVersilbert. Zwei Kellen WMF und eine Kochberg. Längen 37cm ,33 cm und 30 cm.
Drei SchöpfkellenVersilbert. Zwei Kellen WMF und eine Kochberg. Längen 37cm ,33 cm und 30 cm. ...[more]
Tafelaufsatz um 1900Plated, Kristallglas. Quadratischer zur Mitte ansteigender Fuß gebuckelt,
VorlegelöffelVersilbert. Elkington , Plate, Birmingham. L.: 33 cm ...[more]
Zuckerzange und LöffelZange versilbert, Löffel , 925 er Silber, Birmingham. L.: 11 cm. ...[more]
BlattschalePorzellan, Purpur Camaieu und Gold bemalt. L.: 27,5 cm. ...[more]
Schäfer und Schäferin , Derby, 19. Jh.Auf rocailliertem hohen Landschaftssockel jeweils Schäferin
Musizierendes PaarPorzellan, farbig bemalt. H.: ca. 29 cm. ...[more]
Seltene Porzellan Figur, Wien 18./19. Jh.Junge Dame vor einem Spiegel sich betrachtend. Auf der
Zwei Kinderfiguren , Bing & GröndahlKopenhagen 1915-1948. Unbemalt. Das kniende Kind mit großer
Parfumflakon Thüringen, Ende 19. Jh.Porzellan polychrom und mit Gold dekoriert. Runder Stand,
Flakon in Form eines FrauenkopfesPorzellan farbig staffiert, Stöpsel als Krone. H.: 6,5 cm. ...[more]
Liegende Dogge, LomonosovPorzellan farbig staffiert. H.: 13 cm, L.: 24 cm. ...[more]
Kaffeeservice, KPM Berlin "KREIS UND OVAL"Entwurf von Hubert Griemert und Siegmund Schütz 1963.
Hutschenreuther Leuchter 1946 - 1948Porzellan mit feinen hellgrünen Konturierungen. 4-flammiger
Monaco 1956, Hochzeitsteller "Principauté de Monaco", Limoges Porzellan 1956, mit Ansichten von
Konvolut rote Rose, MeissenDurchbruchteller Durchm.: ca. 16 cm, ovale kleine Schale, Durchm.: 12
Gärtnerkind, Meissen 20. Jh.Polychrom bemalt mit goldenen Konturierungen, n. Entw. von J. J.
Teedose 1001 Nacht, Meissen, Entw. Prof. Heinz WernerKleine, üppig bemalte Teedose, hexagonale
Deckeldose MeissenPorzellan polychrom dekoriert. Eisenroter Fond, Gold konturiert. Runder Stand
Speiseglocke mit Teller, Meissen ZwiebelmusterUnterglasur blau bemalt. Platte Durchm.: 32,5 cm,
Speiseglocke mit Teller, Meissen ZwiebelmusterUnterglasur blau bemalt. Platte Durchm.: 32,5 cm, Glocke Durchm.: 26 cm. ...[more]
Die "Spähende" Meissen , Entw. Otto Rost 1957Porzellan, weiß. Unterglasurblaue Schwertermarke,
Liegender Rehbock, Nymphenburg Porzellan, polychrom bemalt. Pressmarke Nymphenburg, Modellnr.:
Liegender RehbockPorzellan polychrom bemalt. H.: 15 cm, L.: 21 cm. ...[more]
Stehender Rehbock, Rosenthal 1936- Unikat-Porzellan naturalistisch staffiert. Entw.: A. Röhring,
Drei Rehe Rosenthal, 1930Entw.: F. v. G., Porzellan weiß. Unter dem Stand Pressmarke " H." 755"
Stehendes und liegendes Rehkitz, RosenthalPorzellan, polychrom staffiert. Entw.: Theodor Kärner.
Drei Rehe, Gebr. Metzler & Ortloff, IlmenauPorzellan polychrom bemalt. Zwei liegende Rehe, ein
Drei Rehe, Gebr. Metzler & Ortloff, IlmenauPorzellan polychrom bemalt. Zwei liegende Rehe, ein stehendes Reh. ...[more]
Rehgruppe HutschenreutherPorzellan weiß. Entw.: K. Tutter . H.: 24 cm, L.: 36 cm. Ohren vom Rehbock rest. ...[more]
Rehgruppe und RehkitzPorzellan polychrom bemalt. Gruppe , Herst. Z. Neutettau, H.: 13,5 cm, L.: 12
Henkelvase Rozenburg , Den Haag , 1904Eierschalenporzellan, polychrome Bemalung von Samuel Schellink
Speise- Kaffeeservice für 12 Personen,Rosenthal60er Jahre, Erstausformung 1954, Entw.: Richard
Ski RennläuferPorzellan, polychrom bemalt. Italien 2. Hälfte 20. Jh., H.: 24,5 cm. ...[more]
Kaffeetasse und UT, Rosenthal um 1910Tasse mit Campagner Henkel, vergoldet. Wandung mit roter Rose
Tintenfass mit Aufsatz "Lenin", Russland um 1920Porzellan weiß. Entwurf Natalja Danko, 20er Jahre.
Bodenvase , RosenthalPorzellan weiß, bez. studio-line. H.: 55 cm. ...[more]
Jugendstil-Berkefeld Filter, CelleFayence, cremefarbenes Feinsteinzeug, polychrom bemalt mit
Deckelkrug, Karl Schwarzer, München 1927Steinzeug. Runder zylindrischer Korpus, Schauseite mit
Obstgeschirr, Wächtersbach 1894 - 19067-teillg. Keramik. Diverse Obstsorten im Halbrelief, polychrom
Konvolut RehfigurenKeramik naturalistisch staffiert. Eine Gruppe Ricke mit Kitz, H.: 16 cm, L.: 17
Daum, NancyFarbloses Glas mit gelben und braunen Pulvereinschmelzungen, außen grün-braun überfangen.
Parfumflakon , Frankreich um 1900Rubinrotes Glas mit Goldemail bemalt. Runder sich zur Schulter
Jagdpokal Deutsch um 1890Hochgezogener Trompetenfuß mit Nuppenapplikationen und Emaildekor mit
Jagdpokal Deutsch um 1890Hochgezogener Trompetenfuß mit Nuppenapplikationen und Emaildekor mit jagdlichem Motiv. H.: 20 cm. ...[more]
Ziervase, Joh. Loetz Wwe., Klostermühle um 1910Kobaltblaues Glas mit lüstrierendem Kobalt-Papillon-
Karaffe mit Silbermontierung um 1900Farbloses Kristallglas, 835er Silber. Punze: Kopenhagen und
Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - Krug -Überfang farblos mit Pulvereinschlüssen in gelb, rot
Große SchaleUrangrünes Glas. Wandung mit Blattmotiv und gebogtem Rand. Durchm.: 28 cm. ...[more]
Art Déco Amethyst GlasvaseRunder Fuß, konisch erweiternder Korpus, Mündungsöffnung mit breitem Rand.
Art Déco Amethyst GlasvaseRunder Fuß, konisch erweiternder Korpus, Mündungsöffnung mit breitem Rand. H.: 24 cm. ...[more]
Vase, Joh. Loetz Wwe., Klostermühle Farbloses Glas mit sternförmigem gold-violett-lüstrierendem
Vase, Joh. Loetz Wwe., Klostermühle Farbloses Glas mit sternförmigem gold-violett-lüstrierendem Überfang. H.: 17,5 cm. ...[more]
Vase, wohl Aldo Nason, Murano um 1960Farbloses, blau unterfangenes Glas mit eingeschmolzener Silber-
Ziervase, Charles Schneider, Le Verre FrancaisUm 1920. Farbloses Glas mit hellblauen und lichtblauen
Anhänger mit Smaragd 585 GGKleine Kettenöse mit rechteckigen Smaragd darunter schlaufenartige Öse.
Anhänger mit Smaragd 585 GGKleine Kettenöse mit rechteckigen Smaragd darunter schlaufenartige Öse. L.: 2 cm. ...[more]
Aquamarin Ohrstecker585 er Rosegold. Aquamarine und Brillanten, Gesamtgew.: der Aquamarine 16,97 ct,
Aquamarin Ohrstecker585 er Rosegold. Aquamarine und Brillanten, Gesamtgew.: der Aquamarine 16,97 ct, Brillanten 7,10 .Länge 5 cm. ...[more]
Collier mit Aquamarinen und Diamanten14 ct. Gelbgold 30,80 g. Diamanten 3,53 ct und Aquamarine 72,00
Collier mit Aquamarinen und Diamanten14 ct. Gelbgold 30,80 g. Diamanten 3,53 ct und Aquamarine 72,00 ct. ...[more]
Armband mit Brillanten14 ct. Weißgold. Feine Ankerkette in regelmäßigen Abständen mit kleinen runden
727 item(s)/page