727 item(s)/page
Zwei Broschen, ein RingSilber.
Zwei Broschen, ein RingSilber. ...[more]
Smaragd Brillant Ohrstecker750 er Weißgold. In Fächerform abwechselnd Smaragd, Brillanten. Brillanten zus. 1,42, Smaragd zus. 2,95 ct. ...[more]
Paar Ohrgehänge mit Brillanten und Smaragd750er Weißgold. Steckbrisur in Blütenform, in der Mitte
Smaragd-Brillant Ohrstecker750 er Weißgold. Smaragd karmosiert von 14 Brillanten zus. 1,65 ct.
Smaragd-Brillant Ohrstecker750 er Weißgold. Smaragd karmosiert von 14 Brillanten zus. 1,65 ct. ...[more]
Hochfeiner Smaragd-BrillantringKolumbianischer Smaragd ca. 1,97 ct, mit jeweils 2 Brillanten 0,90
Hochfeiner Smaragd-BrillantringKolumbianischer Smaragd ca. 1,97 ct, mit jeweils 2 Brillanten 0,90 ct. Mit Zertifikat. RG 55. ...[more]
Smaragd-Brillant-Ring18 ct. Gelbgold. Rautenförmig besetzt mit Smaragd. RG 58. ...[more]
Diamant-Smaragdring750er Gelbgold/Weißgold. Glatte Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit einem
Smaragd-BrillantringFeiner Südamerikanischer Smaragd , ca. 18,34 ct., Brillanten 4,90 ct., RG 56. ...[more]
Stabnadel mit DiamantenWeißgoldfassung mit 20 Diamanten im Altschliff, Nadel Gelbgold. Breite 8 cm.
Stabnadel mit DiamantenWeißgoldfassung mit 20 Diamanten im Altschliff, Nadel Gelbgold. Breite 8 cm. ...[more]
Südseeperlen CollierKette mit 32 Perlen, 12,2 mm und 17,5 mm. Verschluss Weißgold besetzt mit
Südseeperlen CollierKette mit 32 Perlen, 12,2 mm und 17,5 mm. Verschluss Weißgold besetzt mit Brillanten. L.: 47 cm. ...[more]
Tansanit-Smaragd-Brillant Ring18 ct. Weißgold. Tansanit 16,38 ct, Smaragd 5,7 ct und Brillanten 2,10
Tansanit-Smaragd-Brillant Ring18 ct. Weißgold. Tansanit 16,38 ct, Smaragd 5,7 ct und Brillanten 2,10 ct. RG 55. ...[more]
Armband mit Türkisen und Brillanten585 er Gelb/Weißgold, Länge 18,5 cm. ...[more]
Türkis-Smaragd-Brillant-Korallen Armband585 er Gelbgold. Türkis 6,8 g, Smaragd 0,85 ct, Brillant 2,7
Turmalin-Brillant Anhänger18 ct. Weißgold/Gelbgold. Turmalin in Gelbgold gefasst, in einem oval
Bandring, Brillant-RubinGelbgold, RG 61. ...[more]
Paar KrawattennadelnKatzenkopf und Schlange, vergoldet.L.: 6,5 cm. ...[more]
Altartisch, China, 19. Jh.Holz, geschnitzt und dunkel patiniert. 210 x 65 cm. ...[more]
Amulett TibetRunde Form , Vorderseite filigran mit Türkis und Koralle. Rückseitig zum Öffnen.
Amulett TibetRunde Form , Vorderseite filigran mit Türkis und Koralle. Rückseitig zum Öffnen. Durchm.: 5,5 cm. ...[more]
Amulett TibetRunde Form , Silber vergoldet, Vorderseite filigran mit Türkis und Koralle, mittig
China 18./19. Jh.Aquarell auf Seide. Zwei Frau in festlicher Kleidung. 29 x 18 cm. Unter Glas
China 18./19. Jh.Aquarell auf Seide. Zwei Frau in festlicher Kleidung. 29 x 18 cm. Unter Glas gerahmt (39,5 x 28,5 cm). ...[more]
China 18. - 19. Jh.Großflächige Tuschezeichnung auf Leinwand. "Der Glücksbringer" 105 x 58 cm. Unter
China 18. - 19. Jh.Großflächige Tuschezeichnung auf Leinwand. "Der Glücksbringer" 105 x 58 cm. Unter Glas gerahmt. (121 x 84). ...[more]
Paar Jade ArmreifenWeiße Jade mit Einschlüssen, Durchm.: 7 cm, braune Jade, Durchm.: 6 cm. ...[more]
Drachenbecher, ChinaBronze mit umlaufender Drachenfigur. H.: 8,5 cm. ...[more]
Bi-ScheibeJade. Braun mit Glückssymbolen. Durchm.: 11 cm. ...[more]
Bi-ScheibeJade. Braun mit Glückssymbolen. Durchm.: 8,5 cm. ...[more]
Fünf Bi-ScheibenBronze und Jade. Zwei Bi-Scheiben aus Bronze, drei aus Jade von Durchm.: 10,5 cm , 2
Fünf Bi-ScheibenBronze und Jade. Zwei Bi-Scheiben aus Bronze, drei aus Jade von Durchm.: 10,5 cm , 2 x 7 cm, 6,5 und 4,9 cm. ...[more]
Bronzetopf China um 1900Auf drei Füßen stehend. Wandung mit Vogelmotiven floral verziert. Bodenplatte fehlt. H.: 26 cm. Durchm.: 35 cm. ...[more]
Budai, Speckstein Der fröhlich dreinschauende Gott sitzt zurückgelehnt auf einem Drachen. H.: 7
Budai, Speckstein Der fröhlich dreinschauende Gott sitzt zurückgelehnt auf einem Drachen. H.: 7 cm, L.: 10 cm. ...[more]
Stehender Buddha SinotibetischBronze, vergoldet teilweise bemalt. Auf einem Lotossockel der stehende
Sitzender Buddha, SinotibetischBronze, vergoldet. Dhyana Asana und Mudra. Auf einem Lotossockel. H.:
Sitzender Buddha, SinotibetischBronze, vergoldet. Dhyana Asana und Mudra. Auf einem Lotossockel. H.: 13 cm. ...[more]
Buddha UsnisavijayaBronze vergoldet. Die Göttin der Erleuchtungserhöhung, mit drei Köpfen und acht
Buddha Thailand, Mitte/Ende 19. Jh.Meditationssitz, Handhaltung = Anrufung der Erde als Zeuge,
Drei Buddhafiguren. SinotibetischBronze. Auf doppelreihigen Lotosthron . a) Die rechte Hand mit
Chinesische Landschaft mit Reiter, China 18./19. Jh.Holz geschnitzt, vergoldet. Im Holzrahmen 48 x
Chinesische Landschaft mit Reiter, China 18./19. Jh.Holz geschnitzt, vergoldet. Im Holzrahmen 48 x 38 cm. ...[more]
Cloisonne-BecherAuf blauem Grund Päonien, Lotos und Chrysanthemen in polychromem Emailfarben. H.:
Cloisonne-BecherAuf blauem Grund Päonien, Lotos und Chrysanthemen in polychromem Emailfarben. H.: 7 cm. ...[more]
Cloisonne-Vase, JapanMessing. Runder Stand, gestreckter Korpus, Wandung mit Blumen in Cloisonne-
Deckeldose China, Qing-ZeitPorzellan Unterglasurblaue Bemalung mit Vogel auf einem Ast. H.: 8 cm,
Deckeldose China, Qing-ZeitPorzellan Unterglasurblaue Bemalung mit Vogel auf einem Ast. H.: 8 cm, Durchm.: 10 cm. ...[more]
Konvolut Dosen China 20. Jh.Drei Deckeldosen blau bemalt in unterschiedlichen Größen. ...[more]
Deckeltopf, ChinaRunder Stand, krakelierte Wandung innen und außen. Grün staffiert mit Blüten und
Deckeltopf, ChinaRunder Stand, krakelierte Wandung innen und außen. Grün staffiert mit Blattwerk und
Deckelvase, China Balusterförmige Vase mit gewölbtem Deckel mit Fo-Hund. Schwarzgrundig mit Drachendekor. H.: 62 cm ...[more]
Paar große Deckelvasen China 20 Jh.Shishi als Deckelnodus. Auf der Schulter vier aufgesetzte Tao-
Paar Deckelvasen, China QingArtemisia-Blattmarke am Boden, Porzellan, Blau bemalt. H.: 38 cm. ...[more]
Doppelte Gottheit - Neolithicum, Jungsteinzeit, innere Mongolai-Jade mit Kalkspuren. Kultfigur auf
Zigarettendose, ChinaMessing innen Holz ausgekleidet. Auf dem Deckel und der Wandung gravierter
Kleine runde DoseRotlack geschnitzt, Durchmesser 6,5 cm. ...[more]
Drei Tempelschnitzereien, China 18. Jh.je 32 x 10 cm. ...[more]
Duftdose, China um 1900Speckstein geschnitten. Runde Form mittig die Duftschale mit 5 Affen in
Kleiner Elefant, ChinaGrüne Jade. H.: 4 cm, B.: 8 cm. ...[more]
Tempel Fragmente IndienHolz. Paar Elefantenköpfe. 12 x 9 cm ...[more]
Kakemono - Japanische Bildrolle 19. Jhdt.Außerordentlich fein ausgeführte “Hochzeitsrolle” mit 8
Fabeltier China um 1900Jade geschnitzt, Fabeltier mit Blatt und Nuss. L.: 11 cm, H.: 3,5 cm.
Fabelwesen als TempelwächterEisenholz, Reste alter Bemalung.135 x 28 x 52 cm. ...[more]
Famille rose-Pilgerflaschen, 19. Jh.Porzellan. Abgeflachter Korpus. Auf den Schultern Shishis.
Japanischer Farbholzschnitt20 x 52 cm, unter Glas gerahmt. 30 x 65 cm. ...[more]
Paar Fasanenhähne, China Qing-DynastieChamplevé -Email, Bronze. Gefieder abnehmbar. L.: 41 cm. H.:
Geschnitzte Figur Nepal, 19. Jh.Holz, farbig gefasst. H.: 60 cm. ...[more]
Öllampe in Form eines FischesFeinkeramik. Aufgesetzte Metallmontierung mit Henkel. Wandung weiß
727 item(s)/page