12 item(s)/page
Kleine Empire Deckenlampe
Kleine Empire Deckenlampe Bronze, teilweise vergoldet. 3-flg. H.: 58 cm, Durchm.: 35 cm. ...[more]
Amphoren Lampe
Deckenampel , Anfang 20. Jh.
Deckenampel , Anfang 20. Jh.Metall Halterung mit polychrom staffierter Kuppel aus Milchglas. H.: d. Kuppel 27 cm. ...[more]
Deckenampel, Anfang 20. Jh.
Paar Wandblaker
6-flammige Deckenlampe wohl Thüringen Porzellan polychrom bemalt. H.: 57 cm, Durchm.: 60 cm. ...[more]
6-flammige Deckenkrone
6-flammige Deckenkrone Bronzierte S-förmige Leuchterarme. H.: 70 cm. ...[more]
Deckenkrone
Deckenkrone 5-flg. Bronze, teilweise vergoldet. Elektrifiziert, nicht geprüft. H.: 60 cm. Durchm.: 80 cm. ...[more]
Deckenlampe
Deckenlampe Messinggestell. Dreiarmig, verziert mit Putten auf den Armen und im Zentrum. Drei Brennstellen. H.: 70 cm, Durchm.: 46 cm. ...[more]
Deckenleuchter
Deckenleuchter Messinggestell in oktogonaler Form. Außenseiten mit geschliffenen Glasscheiben. Fünf Brennstellen. H.: 70 cm, D.: 50 cm. ...[more]
Stehlampe Deckenfluter
Stehlampe DeckenfluterItalienisches Design, Lampenkuppel drehbar mit 2 Brennstellen. Metallgestell, H.: 182 cm. ...[more]
12 item(s)/page