• Prints (21)
21 item(s)

  • 21 item(s)

Altdorfer, Albrecht (1480 - 1538) Holzschnitt ca. 1513, Jesus am Oelberg. Ränder beschnitten. 7,1 x 4,8 cm. ...[more]

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989) Original-Druckstock. WVZ 15, aus dem Nachlass von Anneliese Ströch erworben., 27 x 15 cm ...[more]

Ramberg, Johann Heinrich (1763-1840) Radierung, Tschercassische Ware, 1799. 45 x 56 cm. Unter Glas gerahmt. 50 x 60 cm. ...[more]

Vier Botanische Stiche, coloriert 16 x 13 cm. Unter Glas gerahmt. 26 x 21 cm ...[more]

Chagall, Marc 1887 Witebsk - 1985 Vence Farblithographie. "Boris Godunov" aus Opera. Mourlot, Paris 1965. 32 x 23,5 cm. ...[more]

Grieshaber, HAP (1909 - 1981) Liebespaar auf der Alb, Litho, sign. 33 x 41 cm ...[more]

Grieshaber, HAP (1909 - 1981) Holzschnitt, doppelseitig. sign. 50 x 70 cm. ...[more]

Lot 503

Heyn, Karl

Heyn, Karl Holzschnitt. "Mutter mit Kindern" und "Olympische Gefilde" Rechts unten sign. Unter Glas gerahmt 7 x 12 cm. ...[more]

Hundertwasser, Friedensreich (1928-2000)Kunstdruck unter Glas gerahmt. 11 x 15 cm. ( 28 x 34 cm.) ...[more]

Pallmann, Peter Götz (1908-1966) Radierung. Droschkenhalteplatz. Rechts unten sign. 18 x 29 cm, unter Glas gerahmt. 33 x 43 cm. ...[more]

Payne, Albert Henry (1812 - 1902) Farblithografie. Das Schokoladen Mädchen. 23 x 17 cm. Unter Glas gerahmt. 37 x 29 cm. ...[more]

Unbekannter KünstlerLithografie. Pferdefuhrwerk. Im Oval, D.: 7,5 cm. Rahmen 13 x 17,5 cm. ...[more]

  • 21 item(s)